alexandrov_g (alexandrov_g) wrote,
alexandrov_g
alexandrov_g

Categories:

Песни западных славян

Честно выждал положенные три дня, но на вывешенный на страничке Адольфыча портрет никто в нужном ключе не откликнулся. А ведь Пушкин, солнце нашей поэзии, гениально провидя нынешнее "время перемен", писал:

Это, верно, кости гложет
Красногубый вурдалак.


Никто также не увязал вурдалачью тему с контекстом происходящего, а ведь события прозрачны как магический кристалл, через который глядел на нас улыбающийся Александр Сергеич из далёкого 1833-го:


Freddy vs. Jason.

Наш упырь vs. ихних вампиров.

Чья возьмёт? Хе-хе. У вас возникают какие-то сомнения?

В далёкой уже, золотой моей юности читал я замечательный фантастический рассказ, называвшийся, по-моему, "Крабы идут по острову". Там какой-то доктор Но изобрёл искусственного крабика, запрограммированного на воспроизводство себе подобных из любых подручных материалов. В случае войны такой крабик должен был запускаться на вражескую территорию, где он, сжирая вражеские пушки и танки, должен был лихорадочно творить других крабиков. В рассказе, для чистоты эксперимента, создатель краба и его ассистент высаживались на необитаемый остров с крабом и запасами всяких металлов и запускали project в действие, призвав на помощь теорию Дарвина, согласно которой в конце коцов, сожрав всё и вся, должен был остаться самый совершенный краб. "Мать всех крабов". После того, как все запасы металла пошли в ход, крабы и в самом деле начали пожирать друг друга, но задумка потерпела крах, так как выживали не самые шустрые, а самые крупные. Кабаны крабьего племени. В конце концов единственный выживший гигантский краб-победитель, сожравший на острове всё металлическое, убивает своего визжащего создателя, чтобы вырвать у него изо рта золотую фиксу. Занавес.

Опустим занавес и мы. Очередное действие драмы подходит к своему логическому завершению. Антракт. Попьём в буфете пивка, поделимся впечатлениями о гениальности создателя волшебного действа. А потом вернёмся в зал.

Ведь пьеса не завершена, ружьё всё еще висит на стене.

Когда оно выстрелит?

Г.А.
Правые надоели до смерти.
Об чём и речь. Ну, а уж со своим вурдалаком народ разберётся сам.

Г.А.
Гениальный рассказ несправедливо забытого фантаста Днепрова "Крабы идут по острову". У него ещё много рассказов не хуже этого. Настоящая фантастика, а не "фэнтази".
Стыдно признаться, но вурдалака слева не узнал. Не подскажете, кто это?