asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

New World Order

Под ооновской крышей

Представители ООН пытались скрыть обвинения в адрес расквартированных в Демократической республике Конго миротворцев в том, что те передавали оружие местным боевикам, а также занимались контрабандой золота и слоновой кости. 

Там же:
индийские военные занимались торговлей наркотиками и золотом с боевиками и однажды отправили вертолет в один из национальных парков страны для обмена оружия на слоновую кость. 

Так что поддержка косовских нарко- и трупоторговцев авторитетными международными организациями никого не должна удивлять:
В недавно изданной книге "Охота: я и военные преступники" Карла дель Понте вспоминает события почти десятилетней давности. В мемуарах речь, в частности, идет о том, как в 1999 году боевики Освободительной армии Косово (ОАК) похитили более 300 жителей сербских анклавов края. Все они были вывезены в северные районы Албании, где в подпольной лаборатории у них изъяли жизненно важные органы для нелегальной продажи в западноевропейские клиники.

...
Однако дальнейшего хода дело не получило. Отсутствие прогресса в расследовании сама Карла дель Понте объясняет сопротивлением как миссии ООН в Косово (UNMIK), так и международного военного контингента (KFOR), который пришел в Косово летом 1999 года – когда после окончания бомбардировок НАТО оттуда были выведены югославские войска.
Comments for this post were disabled by the author