asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

New World Order

 Последние из могикан

Бывший американский представитель в ООН Ричард Холбрук заявил в интервью Би-би-си, что "один из основных душегубов наконец изолирован от общества". "Один из самых страшных в мире людей - европейский бин Ладен - наконец-то пойман", - сказал Ричард Холбрук. 

Холбрук был главным американским посредником, который путем уговоров и активной челночной дипломатии в декабре 1995 года подтолкнул враждующие стороны в бывшей Югославии к подписанию Дейтонского мирного соглашения. 

Исчерпывающее объяснение смыслу преследавания национальных и государственных лидеров дала М. Тэтчер, правда, анализируя арест А. Пиночета и связанные с ним события:
Мы фактически вошли в эру ниспровержения того базиса, на основе которого национальные государства традиционно вели свои дела. Постоянным нападкам на концепцию суверенного иммунитета может радоваться лишь тот, кто уверен, что никогда не окажется на месте высших должных лиц государства и ему не придется исполнять приказы государства в критической ситуации. Лидерам групп поддержки следовало бы запомнить, что по сути своей суверенный иммунитет направлен не на то, чтобы защищать государственных деятелей, совершивших серьезные преступления; он ограждает тех, кто санкционирует или осуществляет спорные действия, от политически инспирированных обвинений в судах недружественных иностранных государств. В результате отмены или ослабления такого иммунитета руководители станут с большой неохотой идти на трудные решения, особенно те, которые вызывают ярость организованного международного левого движения. Конвенция по предупреждению пыток, положения которой были истолкованы государственными обвинителями и судьями таким образом, чтобы они позволили арестовать сенатора Пиночета, может быть с успехом использована и во многих других случаях. В 1999 году организация "Международная амнистия" заявила, например, что пытки или жестокости со стороны служб безопасности, полиции и других органов государства отмечались в 132 странах, включая Францию, Испанию и Бельгию.

Если в Гааге судят сербских лидеров, якобы ответственных за "преступления" сербских солдат и ополченцев, то почему рядом с ними не сидят Билл Клинтон, Мадлен Олбрайт и этот прохвост Холбрук? Приказ бомбить мирные югославские города куда больше похож на "военное преступление", чем призрачная связь политического лидера этнической общины, ставшей жертвой исламской агрессии и геноцида, с действиями восставшего против резни народа. Тем более, странно звучит патетика гаагских каналий после откровений Карлы дель Понте.

Аресты Пиночета, Милошевича, Караджича - сигнал всем политикам и чиновникам, неравнодушным к судьбам своих народов: не сметь защищать народы! Время наций прошло. 95% населения планеты - лишние люди. А тех, кому есть место в будущем, организуют иначе, совсем в иные, ненациональные общности.

Глядя на судьбы национальных лидеров, думаешь, а может, правы их оппоненты и враги? Нечего защищать народы. Они этого не заслуживают. Гораздо мудрее на костях собственного народа сделать денюжку и отправиться на заморскую виллу (Караджич, судя по всему, не положил в свой карман и ломаного гроша). Народы не проявляют никаких признаков не то что благодарности к своим спасителям, но даже и самого зачаточного инстинкта самосохранения. Если рабочие сдают лидеров забастовки (неважно, правы они или не правы) их согнут в бараний рог. То же и с народами.

Повторяю, случись американская операция против РФ, Путен и Ко станут смотреться в Гааге ничуть не более экстравагантно, чем покойный Милошевич или Караджич. В Чечне федералы и не такое вытворяли. На то она и война, тем паче - война не с государством, а с народом ("бандами"). Как отличить мирного жителя от бандита, а бандита от военного преступника, Бог его ведает. Убить захваченных после боя военных преступников - это военное преступление или суд Линча?

Кстати, в этом контексте хорошо видна провокационная роль наших "националистов". Поставленная перед ними задача проста и старательно ими исполняется: создать такой образ национального движения, с которым не захочет иметь ничего общего ни один психически здоровый человек. Вытеснить здравые и близкие обществу пункты программы пунктами одиозными и для населения неприемлемыми.

Например, выражение поддержки Караджичу в псевдонационалистическом контексте невозможна. Поддержал, например, арест Пиночета (чем частенько грешат наши по-триотцы) - будешь иметь жалкий вид, протестуя против ареста Караджича. А уж идея нашего "братства" с южками... Бррр!

Comments for this post were disabled by the author