asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Uchrjab

К психоанализу поцриотии.

Радостная весть пришла к нам из Самары:
Ученые кафедры социологии Самарского университета совместно со студентами социологического и журналистского факультетов провели исследование степени феминизации современного общества в российской провинции. Этот процесс подразумевает возрастание роли и влияния женщин в обществе в целом, либо в отдельных областях жизни. Современная Россия - одна из наиболее феминизированных стран, в которой женщины составляют 54% населения (иначе говоря, их на 10 миллионов больше мужчин). В США процент женского населения несколько меньше, чем в России. Равное соотношение мужчин и женщин лишь в 4 странах: Австрии, Южной Корее, Туркмении и Узбекистане. По прогнозу демографов, к 2015 году в России женщины составят уже 56% от населения страны. Это будет означать дальнейшую феминизацию российского общества, поясняет социолог Ольга Самохвалова: «Я хочу отметить, что это хорошая тенденция. И хочу подметить еще одну тенденцию - это феминизация мужчин. Например, мужские журналы стали больше похожи на женские. Эта мода - следить за своим телом – доходит у мужчин до косметики, до процедур, которые свойственны всегда были женщинам. Сейчас это стало в порядке вещей. Поэтому эти две тенденции нужно рассматривать, я считаю, вместе».
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/28/20080828155849097.html

Ну, к социологу не ходи, чтобы увидеть вокруг пресловутое "вечно-бабье". Дорогих россиян никогда не волнует суть дела, а только впечатление, пиар. Они никогда не пытаются проанализировать данные, рассмотреть различные точки зрения, различные возможности. Нет, имеет значение только "на чью мельницу льёт воду аффтар". Абсолютно женский стиль коммуникации, которая выполняет роль средства налаживания отношений, но никак не средства передачи информации.

Посмотрите на политику френдования в ЖЖ: в подавляющем б-ве случаев, френдят не тех, кто интересен (хотя бы и чужд), а тех, кто близок взглядами и убеждениями. Или наоборот, предельно чужд (выслеживание врага + мазохизм). Целью общения, очевидно, является не сбор сведений, с целью ими воспользоваться на практике, а спор, доказывание, а в конечном счёте, унификация точек зрения.

"Мы все должны быть одинаковыми" (с). Одинаковые рубашечки, галстучки, фуражечки. Одинаковые мыслишки, подареные одинаковыми газетёнками. Одинаковые пламенные чуйвства в ответ на медийные раздражители. Одинаковая патетика и экспрессивная брутальность поз. И, конечно, стоком всей этой клоунады является имперско-патриотизм, в различных его одеяних. Нет, я не против империи, как таковой. Но если имперцы - неотъемлемый её атрибут, то пусть лучше империи не будет. И спасибо Владимиру Владимировичу Путину, нашему бывшему всенародно избранному и любимому за это.

Аэээыыыоуууа - старательно ревут забычившие поцриоты. Собирают подписи под текстом, воркующе намекающим любимой Власти о необходимости сажать тех, кто думает иначе, чем они. Вот, кстати, куда наносится основной удар американским оргоружием: у психов начинается рецидив, а пограничные плавно превращаются в психов. Испуганный продемонстрированной американцами мощью психотронного сверхоружия, я с дрожью в голосе умоляю всех поцриотов покинуть этот ЖЖурнал и никогда более здесь не появляться.

"Все мы немножечко лошади", и я серьёзно опасаюсь за своё хрупкое здоровье. А ткж за привитый мне с детства патриотизм (ах, как хорошо быть патриотом где-нибудь вдали от России! О, ностальгия! О, радостная предзакатная печаль!). Пожалейте же ж, пожалейте, братцы, мои патриотические комплексы!

Какая тема пользуется особенным спросом у поцриотов? Ядерное оружие России (Слава России!). Даже в периоды ремиссии поцриоты постоянно поминают какие-нибудь "Тополи", да РВСН России (Слава России!). Что уж говорить о периодах массового рецидива! Причины этого явления более, чем очевидны: ядерный гриб имеет сходство с грибом - традиционным фаллическим символом (кстати, большинство россиян любят закусывать беленькую солёными грибочками).
http://hasid.livejournal.com/679261.html

Проблема, как выразился Виктор Пелевин, в неверно понятом общественном договоре. Дорогие россияне, в массе своей, боятся "делать это". Однако столетия крепостной, а затем и большевистской селекции, заставляют их "этого" страстно желать. Вот и сублимируют в термоядерные сны.

Совок сдох, а мифы им порожденные все еще живы, в том числе о "ядреной войне"
как ужас-ужас-ужаса. Нет, не поймите неправильно, если вернуть назад 20-мегатонные
(лучше больше, размер еще как важен!)
боеголовки с нынешней гарантией доставки штатовскими системами
- то да, однако подобное, увы, невозможно.

http://uzhas-sovka.livejournal.com/1310940.html?nc=9&style=mine


Comments for this post were disabled by the author