asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Почто осаддамились?

Гадают люди, что послужило причиной событий на Кавказе. В официальную версию неадекватных поступков психованного Саакашвили может поверить только даун, совершающий неадекватные поступки по нескольку раз на дню. Понятно, что во главе государств, даже самых задрипанных, такие люди не становятся. Да и не дадут им аппарат и мафии, не говоря уже о внешних протекторах. Поправят.

Не многим умней версия, будто американцы чего-то там затевали, но у них ничего не получилось. Ничего такого, что не считалось бы заранее, по меньшей мере, как возможный для грузин риск, там не произошло. Никаких чрезвычайных мер для решения какой-л. сложной задачи там не было предпринято. Типа иностранных наёмников, секретных поставок ПЗРК и т. д.

Вывод: всё прошло по плану. Как и с какой целью?

Как? - 7го августа кремлёвские попытались провести блитцкриг, но 8го были остановлены грузинами. Зачем это кремлёвским - вот вопрос. И куда их ведут англоамериканцы?

Думаю, кремлёвских развели (по инерции, и сейчас разводят) поиграть в "злого следователя". Типа, как в советские времена: лаялись, но сотрудничали. Загогулина в том, что в советские времена лаялись уже после титанических инвестиций Америки в СССР в 1928-1945. И возникла собственно биполярная Система уже после войны, когда СССР обладал армией, хоть и намного более слабой, нежели оно пиарится, всё же, относительно к Западу, значительно более сильной, нежели РФ сегодня.

Коротко говоря:
1. Никто не поверит в длительное противостояние. Легче "бороться" с неуловимым Бин Ладеном (не с этим, так с новоиспечённым, если этого, перед самыми выборами, предъявят публике в кандалах), нежели с очевидным колоссом на глиняных ногах.
2. Нет у кремлёвских ресурсов, позволяющих прогарантировать добросовестность партнёров. Кинут.

Вот так становятся саддамами хуссейнами.
Comments for this post were disabled by the author