asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Война цивилизаций

Эрефия - крипич, которым Лондон запустит в Америку

Кандидат в вице-президенты США сенатор-демократ Джозеф Байден выступил с предупреждением о том, что в случае избрания сенатора-демократа Барака Обамы новым президентом США в мире в течение шести месяцев может быть "сгенерирован" международный кризис с целью "проверить мужество" Обамы и что одним из источников такого кризиса может быть Россия, говорится в информсообщении избирательного штаба кандидата республиканцев сенатора Джона Маккейна.

"Запомните мои слова. Не пройдет и шести месяцев, как мир подвергнет Барака Обаму испытанию, точно также как был подвергнут этому Джон Кеннеди. Мир наблюдает", - цитирует штаб Маккейна заявление Байдена.

Аналогичное сообщение распространил также Национальный комитет республиканской партии США.

Кандидат в вице-президенты США выступил накануне на ужине перед узкой группой сторонников Обамы в одной из гостиниц Сиэттла (штат Вашингтон) на мероприятии по сбору средств на предвыборную кампанию демократов.

"Запомните то, что сказал здесь сегодня, стоя перед вами, и следите - у нас будет международный кризис, сгенерированный кризис, чтобы проверить мужество этого парня", - заявил сенатор Байден.

При этом он сообщил, что знает как минимум несколько вероятных сценариев такого международного кризиса.

"Я гарантирую вам, что это случится. Я могу дать вам по меньшей мере четыре или пять сценариев в отношении того, где это может начаться", - заявил Байден, упомянув Ближний Восток и Россию в качестве таких возможностей.

http://www.rian.ru/crisis/20081021/153555772.html

Иными словами, Америке будет объявлена (необъявленная?) война, с целью связать американцам руки, на момент проведения мировой финансовой реформы. Когда пыль сражений уляжется, у американцев останутся только их долги, за которые они отдадут свои ВМС (возможно, в лизинг "союзникам" по новому демократическому блоку). Кто дерзнёт объявить Америке войну? Одна или несколько стран британской периферии: Эрефия, Каэнерия, Иран, Куба, Венесуэла, саудиды. И это не предвыборный пиар:
Встреча главы российского правительства Владимира Путина с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао в одном аспекте –валютном – оказалась почти сенсационной. Глава Госсовета Китая заявил, что объединенными усилиями Россия и Китай смогут противодействовать мировому финансовому кризису. А Владимир Путин, со своей стороны, призвал в рамках такого объединения отказаться от использования доллара США при заключении торговых сделок между двумя странами.
http://www.rian.ru/analytics/20081029/154025233.html

Поскольку эрефийская элитка крайне мандражирует при мысли о конфликте с Америкой, британцы вынуждены показать из-за кулис свои длинные уши:
"По отношению к России (Мандельсон) проявил несвойственную официальному Лондону теплоту. Видимо, в условиях мирового финансового кризиса традиционные разногласия по поводу полония и соблюдения гражданских прав отходят на второй план", - пишет газета.

"Тон его выступлений резко контрастировал со всем, что до этого в Москве слышали от британских политиков", - отмечает издание. "Россия должна помогать реформировать глобальную финансовую архитектуру для предотвращения подобных кризисов в будущем", - газета приводит цитату из выступления британского министра на лекции в Высшей школе экономики в Москве.

"Даже те действия российского правительства, что традиционно критикуются на Западе, заслужили его высокую оценку", - продолжает "Время новостей".

"У меня сложилось устойчивое впечатление, что хотя правительство и планирует краткосрочное государственное вмешательство, это не превратится в постоянную черту российской экономики, и в будущем участие государства будет минимизировано", - цитирует Мандельсона газета.

Вместе с Мандельсоном в Москве побывала делегация английских бизнесменов. Они, несмотря на сложную финансовую ситуацию, готовы инвестировать в российскую экономику, добавляет издание.

"Газета" также отмечает, что британский премьер лестно отзывался о российской экономической политике. "Говоря о мировом финансовом кризисе, Мандельсон подчеркнул, что у России есть инструменты для его преодоления", - пишет издание.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7699000/7699051.stm

Почти одновременно британская служба Би-Би-Си распространила материал о военных преступлениях грузин в Цхинвале:
Президент Грузии Михаил Саакашвили в ответ на репортаж Би-би-си заявил, что Тбилиси готов провести расследование прозвучавших обвинений.

"Мы категорически отвергаем все из сказанного, любое обвинение в военных преступлениях, - сказал Саакашвили. - Но, конечно же, мы открыты для любых комментариев, мы открыты для любого расследования. Мы призываем к проведению международного расследования в связи с этой войной, в связи с обстоятельствами, которые привели к этой войне и вторжению".

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд заявил Би-би-си, что действия Тбилиси были безответственными, и пообещал со всей серьезностью отнестись к обвинениям в адрес Грузии.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7696000/7696146.stm

Судя по всему, ультиматум Америке будет предъявлен 15го ноября, на сходке Двадцатки в Вашингтоне.

Как втягивают Россию в авантюру, хорошо просматривается. Странности русско-грузинской войны (грузины, например, почти не пиарили инфо о вторжении русских 7го августа, пока эти сведения не распространились спонтанно, через блогеров, колумнистов и отдельные непреднамеренные утечки), по мотивам которых Галковский написал свой короткий сериал о Русско-Финской войне, подтверждают гипотезу об абсолютно сценарном её характере.

Но главный рычаг втягивания России в Мировую войну, как и в двух предыдущих Мировых войнах - финансовый. В Первую войну Россия расплачивалась трупами своих граждан за французские кредиты и прямые инвестиции. Во вторую - за американские заводы, собранные в СССР под ключ в ходе "сталинской индустриализации". Теперь в роли кредитора выступают китайцы (а неявно - ещё и арабы):
Китай, в свою очередь, может выделить кредит для «Роснефти» и «Транснефти» на сумму $20-25 млрд под будущие поставки нефти. Речь идет о заключении 20-летнего контракта на поставку нефти в Китай. Как сообщил агентству Reuters источник, знакомый с ходом переговоров, Россия и Китай обсуждают сейчас условия соглашения по выделению этих средств. В случае подписания документа 60% (12-15 млрд) от суммы транша получит «Роснефть».
http://www.politcom.ru/article.php?id=7099

Это при том, что Эрефия уже сейчас находится на грани банкротства:
Бывший премьер-министр Степашин в прошлый четверг, 16 октября, в Госдуме сказал, что общая задолженность сейчас составляет уже 560 миллиардов долларов, то есть долг России больше ее валютных резервов. Россия снова является нетто-должником.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,3734963,00.html

Международные резервы Российской Федерации
(млрд. долларов США)
(по текущим кросс-курсам Банка России на конец отчетной даты)
Еженедельные значения
Дата Объем
24.10.08 484,7
17.10.08 515,7
10.10.08 530,6
03.10.08 546,1
26.09.08 562,8
19.09.08 559,4
12.09.08 560,3
05.09.08 573,6
29.08.08 582,5
22.08.08 581,5
15.08.08 581,1
08.08.08 597,5
01.08.08 597,3
25.07.08 592,3

http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/inter_res_08.htm

Иными словами, с 1го августа Эрефия уже потеряла $113 млрд, и темпы потерь нарастают. Что и неудивительно, учитывая, что нефть вышла в диапазон $59-70, а к началу следующего года прогнозируется ниже $50 (и далее, возможно, к $30). Остаётся только проедать ЗВР, но этого нам никто сделать не даст. "Это не твой зуб, и даже не мой, это вон его зуб".

К моменту проедания, когда россияне рассядутся с салфеточками вокруг шеи у большого стола, выяснится, что "ни шуб, ни домов уже не оказалось". Т. е. сами здания ещё будут стоять (если только по ним не пройдутся американские крылатые ракеты), но ни отопления, ни света в них уже не будет и в качестве жилья они будут малопригодны. Впрочем, 150-200 млн китайских гастарбайтеров смогут заселиться и в такие условия...
Comments for this post were disabled by the author