asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Uchrjab

Приключения большевиков в современной России

Юзер sapojnik  "порадовал" двумя постами о пользе убийств (дискуссия - пальчики оближешь!):
http://sapojnik.livejournal.com/718263.html
http://sapojnik.livejournal.com/718514.html

Суть дела, по ссылке от самого [info]sapojnik :
http://gazeta.ru/social/2009/04/16/2975176.shtml

Показательно уже название постов: "Призрак Саиджона" - явная аллюзия на призрак коммунизма. Позиция Сапожника и его единомышленников именно тем и интересна: это позиция советских людей, и логика нам демонстрируется чисто советская, т. е. мифологизированная, пралогическая, но облачённая в осовремененные терминологические формы.

Вкратце, логика эта такова. В любом неблагополучии всегда есть виноватые. Само по себе неблагополучие никогда не приходит в мир (в антропологии такие верования известны, как "теория второго копья": с человеком не может случится беда, а если случилась, то было "второе копьё", невидимое, которое бросил в него колдун). Лечение любых проблем - беспощадная борьба с колдунами, еретиками и прочими развратниками. Главное - больше насилия.

Если самолётопоклонники Океании производили соломенные симулякры аэродромов и самолётов, то совки видят экономический процесс более продвинуто: они пытаются производить репрессии. Каждая казнь улучшает благосостояние выживших. Результатом разнузданного насилия является возросший порядок в обществе. Дисциплина и ум. Убийство только на первый взгляд кажется бессмысленным кровопролитием - нет, это Наука. И потому "нам нужен" Великий Учитель, неважно, как его будут звать, Иосифом Виссарионовичем, или Саиджоном.

При этом я бы не удивился опровержению, если бы оказалось, что ни Раджабова, ни убитых им малолеток никогда не существовало в природе. Собственно, это и не важно. Важен миф, в котором убитые с параноидальной непреложностью провозглашаются "скинхедами". А назвать потерпевшего "скинхедом" - значит, получить ярлык на убийство. Какие доказательства? Ну как же: убил таджик? Таджик. Убиты не таджики? Не таджики. Выходит, убиты "секонхеды" (такую надпись, года три тому назад, обнаружило следствие на ружье, из которого убили, кажется, негра в Питере). Какой суд, какая презумпция, на фиг оно надо?

Это к чему я всё? А к тому, что Сапожник - известный сетевой "либерал". И на его примере лучше всего изучать современный отечественный "либерализм". Который есть не что иное, как необольшевизм, образца 1920х. Население в стране большевиков не устраивает - надо его "перевоспитать". А метод у большевиков один - распороть брюхо, или собрать и утопить "врагов народа" в барже. Это ж население виновато, что его приходится резать. Присяжные все фашисты, молодёжь - "секонхеды". По-другому с ними нельзя.

Поэтому вновь и вновь не устану повторять: мы по-прежнему живём в Совке, и правят нами совки. Система гомеостатична, лишь произвольно меняет фазовые состояния: "военный коммунизм" - НЭП - коллективизация - сталинская Конституция - ежовщина - бериевская оттепель - борьба с космополитизмом - хрущёвская оттепель и т. д.

Отчего у совков обострение? А праздники приближаются. В течение месяца-полутора, совки повышенно опасны. Лучше обходить их стороной. Обвешаются ленточками, будут бросаться и гавкать. Могут и укусить зазевавшегося разиню.

"Победители", мать их... "Меч в крови, член в говне". Мушшины!
Comments for this post were disabled by the author