asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Осень Вертикали

В частных разговорах иногда всплывает тема идиотизма жизни тех или иных представителей эрефийской элитки. Люди не понимают, как можно тратить десятки миллионов баксов на какое-н. колье или браслет. Не просто разово тратить, а коллекционировать эту канитель (да еще и пользоваться, в смысле, носить). Вот на мой негламурный взгляд, усыпанная бриллиантами дама в 21м веке выглядит также нелепо, как мужчина, пришедший на вечеринку в новодельных ризах Патриарха Никона. Если только эта дама не Королева какой-н. европейской монархии, конечно.

Наиболее продвинутые скупают глумливый (пост-) авангардистский треш в стиле "голого короля".  Жадная скупка заведомых уродств из дорогих каталогов заставляет заподозрить в покупательнице бывшую торговку с розничного рынка. Предел мечтаний торговки - большая квартира, а там меха, хрусталь и много цацек. Хорошо хоть, их рты не сверкают золотыми фиксами. Да чо там золото - вместо зубов можно вставить брюлики.

Тяга к цацкам сопровождается покупкой десятков и сотен шуб, сотен сумочек, тысяч пар обуви и те де. Потом те же дамы жалуются подругам, что вещи буквально некуда девать. Никакие размеры жилищ не выдерживают напора все прибывающих настырных вещей. Как в известной сказке бр. Гримм про волшебный горшочек.

Но решение найдено (напрасно удивляется Сергей Кургинян):
Мне рассказывают (я этого не видел) о частных домах в 60 тысяч кв. метров. Это – Дворец АЗЛК примерно, в нем жить нельзя. Вообще нельзя! Кроме того, поскольку обслуги натуральной нет уже даже в Англии (они так разоряются, что даже слуг увольняют), этих слуг уже нет даже в Англии, даже в лучших домах Лондона, то тут их нет вообще. Значит обслуга, которая должна мести и протирать окна в этом "Дворце культуры АЗЛК" (он же частный дворец) – это банда. Над бандой надо иметь надсмотрщиков. А всё вместе это означает переселение из отдельной квартиры в коммунальную! Потому, что ты никогда не знаешь, что с тобой эта банда сделает. Это же абсурд.

Наняли бы, на фиг, Галковского. Он бы им придумал, на что деньги швырять хоть с каким-н. шиком. Какую-н. навороченную компьютерную игру в духе Газонокосильщика, хотя бы...

Это я в порядке обсуждения михалковского "Манифеста". Сам "Манифест" прочесть не смог, ибо я не железный. Но что там написано, в принципе, уяснил после беглого просмотра. Тут важно представлять себе, для кого все это говорится и/ или пишется. А то все такие удивленные ходят, по типу Кургиняна. То им энтевешный "компромат" на Лукашенку не нравится, или на Лужка. Непрофессионально, типа. А Вы аудиторию себе представьте.

Аудитория реального пиара - та самая торговка с рынка, дорвавшаяся до высоких небес. Главное, чтобы ее проняло. Чтобы она одобрила. Чтобы ей пондравилось.

А кто взыскует глубин анализа вопроса, того отсылаю в блог [info]soz_data_ccount  :

Вот почему любой системный анализ Русского Мiра™ постоянно страдает неадекватностью моменту, уязвим по актуальности, и [info]farma_sohn прав: здесь всё управляется «вручную», т.е. не управляется никак, – просто потому, что нет никакой системы, кроме генеалогического древа взаимопроникающих перверсий, функционирующих по типу комичной для институционального общества «потери доверия».

Это очень и очень архаичная и тёмная среда. А потому здесь ©Качества не вытесняются другими ©Качествами, а эксплицируются какие есть, «накачиваются» по азимуту своих экстремумов до состояния трэша. Собссно, публичная борьба с «экстремистами» это и есть основной признак т.н. несостоявшегося государства (failed state): в нейтральном эстатат-государстве экстемистский диспозитив представляет собой обыкновенный системный коррелят и, всего лишь, помогает ей самонастраиваться.

Я, например, это очень хорошо понял на собственном опыте, когда в 1994 году, разумеется, не без «помощи» ЛДПРовских стукачей давал показания следователям московской прокуратуры на предмет издания «Гаеты-К-Топору», где их интересовали не жыды и не гитрел, и уж, конечно же, не разжыгалка-межнацыаналки, а чей я и «кто за мной стоит».
http://soz-data-ccount.livejournal.com/101605.html?style=mine
- Видеофайл смотреть обязательно!
Comments for this post were disabled by the author