asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Война цивилизаций

Карма

Событие дня минувшего нашло отражение в моей френд-ленте:
http://uzhas-sovka.livejournal.com/2313395.html
http://anat-baranov.livejournal.com/49166.html

Подробности:
При развертывании системы противоракетной обороны США не собираются учитывать интересы России и не намерены подписывать какие бы то ни было юридически обязывающие соглашения по этому поводу. Такое заявление сделал будущий посол США в Москве Майкл Макфол. Этой теме посвящены материалы в "Российской газете" и "Коммерсанте".

"Заявления, сделанные Макфолом в конгрессе, не оставляют возможностей для дипломатического маневра на переговорах ни одной из сторон, - считает официальная "Российская газета". - Не вызывает сомнений, что жесткость тона будущего посла отчасти объясняется сильным внутриполитическим давлением, которое испытывает администрация Обамы при обсуждении российской тематики".

- В чем суть дела?

Эрефийская дипломатия, обеспокоенная планами развертывания американского ПРО в Восточной Европе, требовала свернуть программу, либо подключить к проекту Эрефию, либо как-то модифицировать его... По всем предложением Эрефию послали нах.

Тогда эрефийские дипломаты взмолились: пообещайте, хотя бы, на словах, что не строите эту ПРО против нас (хотя это очевидно)!
- Такого обещания мы дать вам не можем, - объявили исторического 15 октября 2011 года американцы устами вновь назначенного посла в Москве.

Смысл новой системы ПРО в том, что она способна перехватить небольшое число эрефийских стратегических ракет. Которые возможно представляют какую-то угрозу. А вдруг не уследили и у кремлядей есть десяток-другой реально боеготовых ракет (поди разберись, где какие!). Или какая-то часть ракет оснащена "грязными бомбами". Даже такой риск и даже для Европы американцы предпочитают предотвратить.

Но эту задачу не может решить обсуждаемая ПРО!! Точнее, не может решить одна только ПРО. Но вот если эрефийские СЯС будут уничтожены внезапным превентивным ударом (как с воздуха, так и силами спецназов), то немногие уцелевшие ракеты (буде они будут - суть планирования в тройных и многократных перестраховках) и перехватит ПРО. Никакого другого практического смысла в ней нет.

Да и возможно ли, чтобы полноценные люди имели возможность раздавить кремлевскую гадину - и не раздавили ее? От одного омерзения к ней раздавят. Вот посмотрят фильм Михалкова - и раздавят.

Что, не понимает Михалков, что никакие премии ему в Америке не светят? Лучше нас с вами понимает. Ведь он реально культурный человек и реальный профессионал киноиндустрии. Другое дело, что он сделал выбор: разменять происхождение, талант и профессионализм на лизание жёпп и всего-всего у наших все.

Михалков просто не мог снять  не омерзительный фильм. Потому что проявив мастерство и талант (которыми он, вроде бы, обладает), он бы показал кремлядям, что жёпполизание для него, конечно, на первом месте, но и кинематограф, мнение (зарубежных) коллег и прочая "вечность" для него чего-то значат.

Это как богатой жёнушке меркантильный супруг заявит: ты для меня дороже всех, но и Ксюха, Нинка, Светка, Дунясик, Томчик и Ларочка для меня тоже дорогие и любимые. Сказать (или показать) такое Кремлю - это не просто запредельное хамство. Это хуже измены Родине. Такое не прощается. Да и как после такого мужу доверять? А если завтра выбор встанет "или-или"? Не поколеблется ли стойкий оловянный солдатик в своей главной страсти?

Поэтому в Эрефии не может процветать ничего, кроме унылого хамна. А если где что и пробилось, - реакция одна, давить или не замечать. Нет у нас такого. Нет, к примеру, никакого Галковского (а кто такой Галковский? а, этот маргинал!). И кто такой Сокуров, со своим, как бишь его, "Хваустом"? (Фауст - хуяуст, бугага). Нет командных должностей - нет признания. А без признания (в виде, хотя бы, убогих дачи-квартиры-машины) ты маргинал.

Михалков прекрасно понимает, что везти такую картину в США на мероприятие такого уровня - небывалое позорище не только для него, но и для всей страны. Ну и что? Зато, во-первых, он демонстрирует свой патриотизм. Посылая проклятым америкосам какашку в целофане с бантиком. Теперь уж и дураку последнему ясно, что на мнение американцев Никите Сергеевичу наплевать.

А во-вторых, номинация на "Оскара" - это уже престижно. Это уже гривеник в копилку. Попробуют замаргиналить Михалкова какие рейдеры, а он в Правительство! А он в Администрацию! Да я! Да заслуженный! Да я на "Оскары" номинируюсь! Да у меня мигалка (правда, отняли).

Понятно, что при такой постановке вопроса Кремлем редкостное амбре Эрефии обеспечено вопреки любым кульбитам братьев-акробатов, ловко перепрыгивающих с места на место.

В сочетании с претензиями на всемирно-историческую исключительность, амбре это распространяется столь духовито, что даже толерантным американцам трудно бывает не замечать. Разве этого не достаточно, чтобы расфуячить здесь все? Тут что, сохранилось еще что-то ценное? "Наша-главная-ценность-люди"? Те самые, голосующие за любую кобылу Калигулы?

Да этим людям самих себя не жалко. А почему американцы должны их пожалеть?

P. S. Ответили кремляди, конечно, классически, повторив феньку Гитлера с Геббельсом про "оружие возмездия". Дешевое, но эффективное. Наверно, команду шахидов подрывников жилых зданий пошлют. Или тысячу ли харви освальдов студенток-нашисток с полонием. Вошли, что называется, в образ. Идиёты! Был у них один умник - Алексей Кудрин, да и тот сбежал. Публично, со скандалом, отмежевавшись от кремлевского милитаризма.
Comments for this post were disabled by the author