asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Смена власти

Отсчёт пошёл?

Ещё одна версия убийства Козлова:
Член Комитета Госдумы по безопасности Николай Леонов сказал "Коммерсанту", что «Козлова могли погубить махинации с чеченскими авизо, которые он сам когда-то выявлял».

Версия правдоподобная. Во-первых,  в этом году возобновлено следствие по авизовкам начала 90х. Во-вторых, это объясняет наличие самодельных стволов у киллеров - в Чечне в 90х было создано множество кустарных производств и даже новые модели стрелкового оружия. Если киллерами были чеченцы, приехавшие из Чечни, они могли привезти стволы с собой, потому что самодельный ствол нельзя идентифицировать.

Активизация чеченского вопроса в последние дни налицо:
Приехавший наряд с трудом продрался через выставленные «блок-посты» к кабинету руководителя предприятия. Там сотрудники Московского РУВД застали старшего, который, по нашей информации, представился им командиром батальона «Восток» Сулимом Ямадаевым. Остальные также засвидетельствовали свое непосредственное отношение к МВД. Также милиционерам было объяснено, что действительно существуют небольшие разногласия с соплеменниками, которые они легко уладят без помощи государства, а беспорядок в кабинете ликвидируют. Милиция удалилась.

и это:
В.Путин внес в Думу постановление об амнистии боевиков

и это:
Присутствовали — бывший кандидат в президенты Чечни Хусейн Джабраилов, бывший министр иностранных дел в правительстве Дудаева Шамиль Бено, действующий член Совета Федерации Муса Умаров, спецпредставитель президента Чечни в Москве, министр правительства Чечни Нурады Бархаматов и многие другие уважаемые люди. Каждый уважаемый человек привел с собой десяток людей менее уважаемых, так что, когда я подошел к Домжуру, во дворе его клубилось несколько десятков молодых людей пэтэушно-спортивного вида. 

Из чего я делаю вывод, что "Преемник", скорее всего, начнётся в ближайшие дни.
Comments for this post were disabled by the author