asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Uchrjab

Жить стало веселей

В связи с тем, что «Россию подмораживают», будьте теперь предельно осторожны даже в быту. Срок в стране можно схлопотать даже за то, что никогда вам не казалось преступлением. А уж доброхотов и доносчиков, что наведут силовиков на такие деяния – пруд пруди.
http://hasid.livejournal.com/1358925.html

Мосгорсуд не стал вдаваться в такие нюансы и в феврале 2012 года оставил решение Замоскворецкого суда в силе. Более того, Леонова потребовала, чтобы в обеспечение ее иска был наложен арест на две квартиры в "Доме на набережной": на принадлежащую супруге Юрия Шевченко и ту, которую приобрел он сам, а потом подарил дочери Ксении. Представители патриарха сочли, что расходы по уборке пыли в его апартаментах, в том числе не отображенные в иске, стоят столько же, сколько две квартиры в одном из самых дорогих домов столицы. Замоскворецкий суд в данном вопросе нашел силы удовлетворить запросы представителей патриарха не полностью. Арест был наложен только на квартиру Ксении. При этом ее оценили всего в 15 млн рублей, тогда как рыночная стоимость подобных апартаментов в "Доме на набережной" составляет около 50 млн рублей.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html

Столичные власти <...> объявили конкурс на разработку концепции развития Москвы, к которой с 1 января были присоединены около 150 тыс. га новых территорий. От разработчиков ждут новую схему развития территорий, позволяющую переселить за МКАД 2,5 млн москвичей и сократить на 1 млн число рабочих мест внутри города.
http://kommersant.ru/doc/1851453

В ближайшее время гастарбайтеров могут избавить от необходимости получать разрешение на временное проживание в России, а сами квоты на их въезд в страну могут быть отменены. По-настоящему революционный проект концепции миграционной госполитики до 2025 г. был представлен Федеральной миграционной службой (ФМС) РФ. По мнению главы ведомства Константина Ромодановского, будет серьезно усовершенствована и процедура получения приезжими рабочими вида на жительство. Всего на эти цели ФМС планирует попросить 86 млрд рублей.
<...>

Ранее о необходимости мигрантов для города высказывался мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, сейчас в российской столице наблюдается профицит рабочей силы (имеется в виду профицит рабочих мест - Asterrot) в два миллиона человек. Глава Минздрава Татьяна Голикова, в свою очередь, заявляла о том, что "улучшить миграционный поток в Россию позволит расширение прав иностранных граждан".
http://www.utro.ru/articles/2012/03/19/1035324.shtml

Депутаты Госдумы готовят поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие наказание для "бомбил". Как выяснила "РГ", им могут грозить не только серьезные штрафы, но и конфискация машин. Свои предложения парламентарии рассчитывают разработать к осенней сессии.
http://www.rg.ru/2012/03/22/taksi.html

В Рунете ткж появился проект фз "О правилах поведения в общественных местах", немедленно объявленный фальшивкой. Однако он настолько находится в русле обсуждаемых, в т. ч. с подачи РПЦ, инициатив, а ткж уже принятых в отдельных регионах законов, что речь, скорее, идёт о зондаже "общественного мнения":
http://www.aif.ru/sport/news/120041

Короче, пейте шампанское в честь избрания Вовочки и запасайтесь вазелином. Бутылка из-под шампанского всегда должна быть наготове, на случай появления посланцев Вертикали. Чтобы не утруждать их поиском.

Вот в этой истории с отъёмом квартиры не то сестрой, не то наложницей, не то и тем и другим в одном флаконе Патриарха Гундяева (более известного, как "Агент Михайлов") у бывшего путинского министра что интересно? Даже не явное беззаконие и неспособность даже не самой мелкой рыбёшки отстоять свою добычу перед чуть более крупной. А упёртая убеждённость инсайдера Михайлова, что "теперь можно". Что этот бизнес соответствует "генеральной линии", а не противоречит ему. И, стало быть, можно уже не стесняться.

А как ещё переселить 2,5 млн москвичей "куда макар телят не гонял"? И заместить их двумя миллионами гастарбайтеров? Без ментов и бандитов никак. Нужно подбадривать народишко пендюлями и шампанским.

Ну и конечно, повышение тарифов на коммунальные услуги:
Инструкцию о том, что такое ЖКХ и как на этом сэкономить жильцам многоэтажек, партийцы сочинили не случайно: замороженные до 1 июля тарифы скоро вновь начнут расти, а в августе-сентябре должны вступить в силу "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах", так что время для просвещения явно пришло.
<...>

В тексте брошюры есть как подробное разъяснение процедуры подготовки к капитальному ремонту многоквартирного дома (целая глава), так и простые ответы на вопросы, вроде "как сделать так, чтобы коммунальные платежи не становились бременем для семейного бюджета". Впрочем, есть и рекомендации, заставляющие задуматься над собственным образом жизни: "При чистке зубов выключайте воду".

http://rg.ru/2012/03/23/broshura-site.html

Как отмечалось в ходе совещания, к концу 2011 года общий объем дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию перед гарантирующими поставщиками в России на розничном рынке составил более 109 млрд руб., при этом 25% дебиторской задолженности приходится на долги предприятий ЖКХ и населения.

В связи с этим, как подчеркнули участники мероприятия, необходимо усилить ответственность как недобросовестных управляющих компаний, так и граждан – должников.

В частности, предлагается ограничить должников - физических лиц в пользовании коммунальными услугами, увеличить пени по задолженности на 18-20%, и взимать предоплату за услуги.

В качестве крайней меры предлагается продавать жилье неплательщика, гасить его долги, а на оставшиеся средства приобретать ему жилье меньшей площади.

http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=300082
Comments for this post were disabled by the author