asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Путинградия

"Русский национализм", в отличие, может быть, от других национализмов, явление сугубо рефлекторное. Ну, типа отрыжки или пуканья. Долбили-долбили конституционально-глупых пропагандами, додолбились до психической мозоли. То бишь до устойчивой словесно-образной привычки...

Такие привычки возникают у всякого. Это и есть то, что Бейтсон называет "обучением-1" (в поздней нумерации). Однако свойством млекопитающих является способность  к переучиванию - "обучение-2" (отдельные люди сособны к "обучению-3", а вид в целом - к "обучению-4"). Но есть некий % популяции, у которого способность к "обучению-2" ослаблена. А у какого-то % ослаблена очень сильно.

Выучил такой человечек таблицу умножения, а бумажка бракованная была, с опечаткой. "Четырежды четыре девятнадцать". И намертво, переучиться он уже не в состоянии. Разве что, после года ежедневных пОрок, и то без гарантий.

По этой причине, "ноцаналисты" способны разозлить, по разным поводам, 90% населения, прежде, чем сделают хоть что-н. (и то плохое). Их активность направлена на наиболее зримо-осязаемые, непосредственные факты жизни, а не на абстрактные структуры, связывающие их воедино различным способом и определяющие функционал.

Те немногие отщепенцы среди ноцаналистов, что предлагают какие-то действенные меры, типа изменения ставок налогов или законов о собственности, не могут вписаться в ноцаналистическую среду, если воспринимают конституционально-глупых, как "своих". Единственный способ - манипулятивное к ним отношение, как к скотине, или вообще к вещам.

Пример следует брать с путинцев, которые в этом поднаторели. И видят свою массовую базу во всякого рода деклассированном (лишённом сознания своего класса, т. е. сознания, определяемого своим реальным положением в обществе) элементе. В болельщиках, погромщиках, алкоголиках, невротиках, маразматиках.

"Независимая газета" подчеркивает политический характер кампании празднования годовщины Сталинградской битвы: "Здесь главное кодовое слово вовсе не "битва", как можно было подумать, а ее название".

Поскольку оно дало повод поклонникам генералиссимуса попытаться реанимировать если не порядки, то хотя бы имя и облик вождя. Особо рьяные, возбудившись, поверили в близкую реализацию идеи переименования города, отмечает издание.

"Слегка потрафил им президент Владимир Путин, который, поздравив жителей города-героя, несколько раз назвал его Сталинградом. Ясно, что идея завянет после торжеств – слишком много тех, кто знает цену сталинизму как методу правления", - заключает газета.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/02/130204_rus_press.shtml

Для полноты перформанса, следовало бы переименовать все города Эрефии в Путинграды (переключив перемычки в мозгах посредством лозунгов "Путин - это Сталин/ Ленин/ Ворошилов/ Пересвет/ Челубей сегодня"). Москву в Путинград-1, Питер в Путинград-2, Екатеринбург в Путинград-3 и далее по списку. У России свой путь, как говорится.

Нумерацию можно производить в порядке убывания населения (где быстрее убывает, там номер выше). А можно в алфавитном порядке (за исключением тех городов, нумерацию которым определить в очерёдности первого посещения их самим Путиным). Или сортировать области по номерам автомобилей, а внутри областей - по удалённости от областного центра.

Различные способы нумерации могли бы лечь в основу политических платформ. Сторонники переименования Петербурга в Путинград-1 (а Мааасквы в Путинград-2) могли бы сформировать партию и устраивать погромы сторонникам других способов переименований. Прямые трансляции погромов из Газдумы могли бы стать любимым шоу россиян...

Poll #1894379 Переименование городов

Волгоград переименуют?

Да, в Сталинград
11(20.4%)
Да, в Путинград-5
16(29.6%)
Нет, не переименуют
27(50.0%)

Что делать с конституционально-глупыми?

Пороть
21(38.9%)
Лишать средств к существованию
11(20.4%)
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет
22(40.7%)

Как переименовать Россию?

В Культуркостан
6(11.3%)
В Великий Мордор
24(45.3%)
Не тронь Россию (она вонять не будет)
23(43.4%)

Comments for this post were disabled by the author