asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Смена власти

Национальность не имеет преступности

Анонсированный "Эхом Москвы" народный сход в Бирюлёве перерос в погромы. Были ли они спровоцированы и кем - досужие рассуждения. По личному опыту, межнациональные отношения в МСК за последние год-полтора обострились существенно. Примерно на ту же дистанцию, как с 1985 по 2011 год. Если в начале 1990х попытки избиения смуглолицых гостей города обычно встречали массовый отпор прохожих, то теперь 99% москвичей, КМК, делятся на жаждущих крови, только повод дай, и умеренно одобряющих погромы. Причём, наиболее агрессивно настроены к приезжим москвичи нерусского происхождения - местные татары, армяне и те де.

И эти агрессивные настроения "гасят" (на самом деле, разжигают) демонстративно лживой риторикой, в духе "москвичи совершают 90% преступлений в Москве". Соотв. цифры подбираются так.

1. Преступник, имеющий временную регистрацию (даже в квартире с сотней таких же, фактически не проживающих там гастаров) "приезжим" уже не считается.
2. Базой для %% берётся общее число преступлений. Т. е. если по раскрытым преступлениям приезжих 65%, а раскрываемость 5%, то нам говорят, что приезжие совершают 3,25% преступлений. Особо ретивые далее делают вывод, что москвичи совершают 96,75% преступлений, что составляет почти в 30 раз больше. При примерном численном равенстве коренных москвичей и приезжих в столице.
3. Естественно, приезжие не конкретизируются. Тут и внутренние мигранты из Волгограда, и Северный Кавказ, и Грузия, и Украина, и Молдавия, и Узбекистан с Таджикистаном.
4. В кучу сваливается вся статистика, от бытовухи до умышленных убийств с отягчающими. Но ведь средний класс мало волнует алкашня, периодически режущая друг друга. Потому что обезопасить себя от подобных преступлений элементарно: не пей пойло за сто рублей литр (или сколько оно сейчас стОит), не тусуйся по притонам - и будешь жить. А вот прошедший гражданскую войну в Таджикистане исламист, не владеющий русской речью и с руками по локоть в крови, реально опасен.

Вот непосредственный повод для погромов. Скорее, последняя капля:



Теперь Колокольцев попытается "успокоить" людей, арестовав "зачинщиков"  (благодаря которым, очевидно, Власть вообще отреагировала на ситуацию) и заставив своих (ну, или своих приближённых) партнёров из этнических мафий найти и выдать убийцу. Но системного решения нет и не предвидится. Людей по-прежнему будут убивать наркоманы-исламисты на московских улицах (и на улицах многих других эрефских городов, особенно, крупных; за исключением Питера, где подобной проблемы, как показалось мне во время редких визитов в город, не существует вообще, т. к. приезжих с Кавказа и из СА крайне мало и они довольно зашуганы; и вообще город "красный", ЕВПОЧЯ).

Злость погромщиков, конечно, не на тех направлена. Враги их - не соплеменники убийцы и даже не сам по себе убийца. Он - всего лишь инструмент в грязных кремлёвских руках. Типа выдрессированного боевого дельфина, используемого против подводных диверсантов. Враги - те, кто уверяет, что преступность не имеет национального лица. И кто, под прикрытием таких мантр миллионами ввозит в страну исламистов из Таджикистана и Узбекистана.

Да, преступность не имеет национального лица. Но только там, где национальный вопрос, в основном, решён. В США, положим, диссонанс в расово-этно-религиозной сере составляет 10%. Там, действительно, можно им пренебречь. И по ряду причин, разумней, удобней, эффективней и просто порядочней решать любые социальные проблемы, в т. ч. криминологического толка, без учёта статистики нацпринадлежности. В позднем СССР диссонанс составлял, положим, 25%. В СССР ткж было разумно абстрагироваться от нацпринадлежности преступника. В сегодняшней Эрефии нацдиссонанс составляет порядка 50%. Это уровень вялотекущей войны, или вялотекущей гражданской войны. Абстрагироваться от состояния войны нельзя.

Когда хуту и тутси режут друг друга, можно быть сколь угодно прекрасным и продвинутым космополитом, но невозможно абстрагироваться от своей принадлежности к тутси или хуту. Иначе, если ты тутси, то хуту зарежут тебя за то, что ты тутси, а тутси - за то, что ты предатель (и наоборот). И, в некотором смысле, будут правы, т. к. действует логика "мы их за то, что они не успели нас". Мы вступаем в ситуацию пока ещё не массовой резни, но уже массового ожесточения.

Это классическая ситуация самосбывающегося прогноза, какие любят рассматривать теория игр и теория рефлексивного управления. Ковбой Джо целится в ковбоя Чарли. И Чарли должен выстрелить, чтобы Джо не выстрелил первым. Потому что Джо должен выстрелить, чтобы Чарли...

Такого рода ситуации необходимо расшивать, но оказавшись в них, нельзя игнорировать характер сложившейся ситуации. Эту ситуацию 25 лет создавала сперва советская, а позднее постсоветская (не только эрефская, но и бывших братских республик) спецура. Неважно, если даже в эти оперативные игры была вовлечена незначительная часть всех постсоветских спецслужбистов. Для таких дел много народа не нужно. Особенно, когда немногие опираются на ресурсы всей организации (или сразу нескольких такого рода организаций). Остальные могут относительно честно служить своим государствам, невольно подыгрывая разжигателям ксенофобии.

Судя по действиям кремлядей, явно не нацеленным сбить волну ксенофобии, момент окончательного добивания исторического проекта под названием "Россия" предельно близок. Как именно нас прикончат, более-менее ясно. Начнутся беспорядки и бунты на национальной почве. Сомкнутся с социальным недовольством, которое должно подняться к весне будущего года, когда "вторая волна" дойдёт от уровня касс предприятий до уровня розничных цен, занятости и кошельков граждан. В стране, где нет легитимной власти (формально Власть выборная, а реально выборы грубо, в открытую, под телекамеры, были фальсифицированы), неизбежен госпереворот. Который уже много месяцев открыто репетируется.

Возникнет анархия, с формальным двоевластием или многовластием. В этой ситуации Эрефию легче лёгкого втянуть во внешнюю войну. Типа событий 2008го в Грузии, но с возросшим соблазном для США нанести внезапный удар по Эрефии. Запал, вероятней всего, подожгут в Сирии. Там погибнут американцы. Погибнут от эрефского оружия, под одобрямс эрефских СМИ и одной из двух или более претендующих на верховную власть сил (типа Ельцина или Хасбулатова образца 1993го года). Американские рейнджеры захватят пусковые установки эрефских ракет, штабы. Вся связь в стране будет вырублена электронными средствами (не знаю, как технически это осуществимо, но осуществимо). Будет вырублен Интернет, прервут вещание СМИ. Всё, без учёта массированных бомбардировок, будет функционировать чисто механически, по инерции. Договариваться, консолидироваться, самоорганизовываться станет невозможно.

Потом на территорию Эрефии введут международные миротворческие силы. Аль-Кайиду из Ливии и Сирии, талибов из Афганистана, тех же узбеков и таджиков. Возможно, и китайцы присоединятся, где-н. в Сибири. Будет объявлено сто или тысяча суверенитетов. Миротворцы радостно "не смогут" сдержать всеобщую резню. Потом - остановка всех ТЭС, прекращение подачи тепла и электричества в дома зимой.

Остановить сценарий некому. В Азии или Латинской Америке могли бы найтись какие-н. левые или правые полковники, но не в Эрефии. Закон воспрещает говорить, что из себя представляет эрефский человек в погонах. Да и соответствующая терминология звучит слишком грубо для русскоязычного уха. И может показаться оскорбительной для дам, к которым не имеет ни малейшего отношения. В общем, рассчитывать на военных, попросту, глупо.

Единственный шанс, где-то 0,0001% - это движение Навального. Не сам Навальный, а именно его движение. Плюс попутчики, вкл. часть сислибов (Касьянов, Немцов, примкнувший к ним Каспаров). Кроме них, в стране сплошная пустыня. Какие-то склизкие членистоногие шевелятся, но к выживанию страны они никакого отношения не имеют и иметь не будут. При всём том, что Касьянов и Немцов полностью ангажированы в сислибскую тусовку, каковая плотно контролируется эрефскими спецслужбами и непосредственно хозяевами страны. В т. ч. и агентурным путём.

Но в ситуации гуманитарной катастрофы всё это может потерять значение. В условиях распада остатков (псевдо-) государственности, факт вербовки перестанет мотивировать поведение агента. А вот наличие хоть какой-то общей идеологии и особенно политической организации будет на вес золота.

Когда?

Уже ближайшей зимой, в холода
6(9.8%)
Весной, как и предсказывалось
9(14.8%)
Летом, как у нас принято
14(23.0%)
Не ранее, чем через год
32(52.5%)
Comments for this post were disabled by the author