asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Смена власти

"Мы и они": власти и мирное население

«Мы уверены, и я думаю, что следственные мероприятия это подтвердят в официальном порядке, что вчерашние массовые беспорядки были спровоцированы крайне настроенными националистическими силами, потому как мирное население при встречах с властями вело себя мирно», — заявил заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.
http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20131014-vlasti-moskvy-obvinili-v-besporyadkakh-v-biryuleve-kuchku-otmorozhennykh-natsionali

Мне это кажется, или тон властей окончательно стал тоном оккупантов и полицаев? Куры, яйки, полицайамт... Мирное население вести себя отшень мирно и не просаться на германский афтоматы...

Ещё Толстой, "Казаки" вспоминаются. Этот "мирной чечен", этот не "мирной"... Они что, и москвичей теперь через прицел разглядывают?

С месяц назад писал о вреде "Героя нашего времени" для воспитания. Поручик Печорин, как полковник Буданов. "Гля, чеченец скачет, подстрелить, что ль?". Не раз писал, что беспредел на Кавказе непременно перекинется на русские города. Менты привезут его из командировок, кровники-чечены привезут. И вот уже московские власти почувствовали себя эдакими печориными, решающими проблему: "подстрелить москвича, али не подстрелить".

Да в Европе недели не проходит, чтобы кто-н. что-н. не разгромил. А что делать, если иногда это единственный способ привлечь внимание властей. И никто "крайне настроенные силы" не ищет. И ещё вопрос, откуда эти "крайне настроенные силы" взялись. Не благодаря ли политике московских и федеральных властей.

О вреде массовой миграции написано столько, что лень и пересказывать. Юлию Латынину, хотя бы послушайте/ почитайте. Если коротко, мигрант обходится дешевле местного настолько, насколько он не соблюдает местные законы: не платит налоги, отчисления в медицинский фонд и те де. Он и его семья пользуются бесплатным образованием, бесплатной медициной, а платят за него местные. И всё бы ничего, да за последний год власти сделали серьёзные шаги в направлении платного образования и платной медицины. И продолжают делать новые.

Ткж велика роль мигрантов в росте преступности. Причём, что давно изучено (см., например, "теорию разбитого окна"), появление мигрантов не столько само по себе повышает уровень преступности, но и вовлекает в неё местную молодёжь. Т. е. растут и показатели преступности среди местных. Т. о. криминологический вред от появления в городах рабов (а в эрефских условиях это именно рабы, ценные нищетой, бесправием и возможностью их сверхэксплуатации) не сводится к показателям преступности среди самих рабов.

Далее, зарплаты, полученные местными, возвращаются в местную же экономику, стимулируя её. Зарплаты гастарбайтеров, в значительной части, уходят за границу, увеличивая отток капитала.

Культурные различия усугубляют экономическую пропасть между местными и пришлыми. Способствуют замыканию гастрабайтеров в собственной среде, накоплению агрессии к "зажравшимся москвичам" (или прочим местным). Среди этих культурных отличий первостепенными являются связанные с отношением к женщине. Как должна вести себя женщина, какое поведение женщины следует считать "распутным", "провокативным", "вызывающим", "оскорбительным" по отношению к мужчине? Не раз отмечалось, что ученики из Средней Азии не усваивают поучения женщин-учителей, не выполняют их указания.

Причём, проблема стоИт особенно остро именно в Москве, как самом богатом городе страны и бывшей столице СССР. Сюда едут на заработки, и здесь местные власти поощряют любые формы контактов с республиками бывшего СССР. Это отвечает интересам московских олигархических кланов, стремящихся сохранить Москву хотя бы в качестве финансовой столицы СНГ. А на простых москвичей (или, как они теперь выражаются, "мирное население") им наплевать. В школах Центрального округа до половины учеников - нерусские, в некоторых среднеазиаты (часто не владеющие русским языком, а ткж старше других учеников на год, на два, что создаёт предпосылки к своего рода, "дедовщине") уже составляют большинство.

В стране огромная безработица, в т. ч. и в самой Москве. Разрушаются промышленность и наука. Власти не знают, как занять людей. Искусственно поддерживаются десятки, сотни тысяч фирмёшек, в которых работает "офисный планктон" (форма скрытой безработицы). И одновременно властям не хватает внутренних трудовых ресурсов, так что приходится ввозить миллионы гастарбайтеров, в т. ч. из "горячих точек". Разлагающаяся, отсталая Эрефия вышла на второе место в мире (после США) по числу иммигрантов!
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/09/130911_rn_immigration_figures.shtml

Ну и чего ради? Власти видят, какие трения возникают между пришлыми и местными, и всё равно ввозят миллион за миллионом. Даже если это местные такие плохие, зачем провоцировать? Ну, не выходит у русских совместное проживание с иностранцами (странно, Москва всегда была интернациональным городом, в котором добрая половина браков - смешаные; да и за Навального, как сообщалось, охотнее всего голосовали местные кавказцы). Ну так и отстаньте. Введите визовый режим.

Иначе неизбежно развитие событий по нарастающей. И обязательно найдутся желающие подлить керосину. С учётом деградации эрефской государственности, в т. ч. правоохранения и спецслужб, это по силам даже Саудовской Аравии или Турции. Не говоря о более серьёзных игроках.

Которые могут стать партнёрами тех людей в эрефской элитке, что хотели бы смыться с награбленным, оставив позади себя пепелище. В разграбленной стране не должно оставаться сил и инстанций, способных спросить за многотриллионный грабёж. Желательно (для гунворов), чтобы не осталось самой страны. Они сделают (и уже делают) для этого всё. Впереди нас обязательно ждут погромы со стороны гастарбайтеров, с целью вызвать гипертрофированную ответную реакцию. Раскачка непременно будет усиливаться.

Кто же в элитке планирует остаться и богатеть здесь, а кто планирует смыться? - Кто насаждает беззаконие, поощряет рейдерство и наезды на предпринимателей, те и планируют смыться. Их гунворы принадлежат им только до тех пор, пока они при власти. Но ведь не навечно же. А дети? Если эти люди категорически не намерены легитимировать свои капиталы в РФ, значит, они не связывают своё и своих детей будущее с РФ. Сюда - "благодатный огонь", мощи и гастарбайтеров, здесь уничтожение РАН, "уроки закона божьего" и платное образование. А детей своих они заблаговременно эвакуируют. Туда, где не режут баранов на детских площадках.

Poll #1938798 Оккупанты

Тон оккупантов?

Да, как мыслят, так и говорят
47(95.9%)
Нет, никакого "мы и они" тут нет
2(4.1%)
Comments for this post were disabled by the author