asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Суровые питерские депутаты

Участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову этапируют в колонию в Красноярском крае, сообщил муж заключенной Петр Верзилов, сославшись на "достоверные источники".

В Федеральной службе исполнения наказаний местонахождение Толоконниковой не комментируют, ссылаясь на норму, которая обязывает сообщать эту информацию родственниками в течение 10 дней после прибытия заключенного в новое место лишения свободы.

"Толокно в качестве наказания за резонанс ее письма сослали в самую глубину Сибири за 4,5 тысячи километров от центральной России", - написал Верзилов в Twitter.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/11/131105_rn_tolokonnikova_krasnoyarsk.shtml

Депутат петербургского Законодательного собрания единоросс Виталий Милонов в сопровождении группы активистов пришел на уличный праздник в честь Хэллоуина и добился прекращения мероприятия.

Уличный праздник, какие проходят во многих странах мира в канун Дня всех святых, проводился в Парке интернационалистов во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга по согласованию с местными властями.

В программе мероприятия было костюмированное факельное шествие, выставка фонарей Джека, огненный перформанс, аквагрим и запуск небесных фонариков в виде тыкв. Однако происходящее возмутило депутата ЗАКСа Петербурга Виталия Милонова.

"Мероприятие было согласовано с администрацией Фрунзенского района с 20 до 22, - рассказывают организаторы события, арт-проект "Вместе зажигаем". - В 20.30 на сцене вместо ведущих в образе появился Милонов с его свитой, неназванные активисты отключили аппаратуру и силой отстранили работников сцены от оборудования, тем самым сделав продолжение праздника невозможным".

Организаторы были вынуждены извиниться и сообщить собравшимся о прекращении мероприятия "по техническим причинам".

"По своей сути, этот праздник – шабаш нечистой силы, бал Сатаны, игра с темными силами. Участвующий в мракобесном представлении человек пускает темную силу в свою душу, проникается мистической загробной эстетикой", - написал о Хэллоуине Милонов в своем блоге.

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2013/11/131101_petersburg_halloween_dispersal.shtml

Собссно, комментировать нечего. Юридически, действия поподепутата содержат тот же состав, что и у пуссириоток (антиконституционную статью об оскорблении чуйств "верующих" приняли позже). Плюс насильственные действия поподепутата. Но несчастные девочки маются в лагерях (и того гляди им, как Ходорковскому, начнут добавлять срока до самой смерти), а поподепутату, вне всяких сомнений, его выходка, сойдёт с рук. "Культурная столица", ёптыть ("Это прачечная? - Какая те, на фуй, прачечная, Институт Культуры, нах!").

Питер давно уже ничем не отличается от любого провинциального городка, преисполненного всеобщего бесправия и массового хамства, социальными лифтами превращаемого в чиновное самодурство. Крупный, известно, город, даже очень. Но в плане массовой культуры с ним поспорит даже какой-н. Волгоград или Челябинск. И со знаменитыми "суровыми челябинскими мужиками" питерские депутаты (министры и далее везде) "рифмуются" даже очень гармонично. 13 лет гася остатки западного менталитета уже по всей Эрефии.

С питерской "культуркой", и религия входит в моду. Назвался истинно православным "верующим" - и твори, чо хошь. Разгоняй легальные праздники и демонстрации, сажай безвинных, грабь, насилуй, убивай. Если, конечно, Партбилет имеется.  Эх, Евсюков не догадался на свои чуйства верующего сослаться! А всё потому, что Астеррота не читал.

Poll #1941998 Пуссириотки и разгон хеллоуина

Милонова посадят?

Нет, но пуссириоток придётся выпустить
3(10.3%)
Нет, но лет через 5 расстреляют
19(65.5%)
Жулики и воры вечны
7(24.1%)
Comments for this post were disabled by the author