asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Морпехи, как индикатор

Выборы на Украине будут. Но считать отныне станет "Правый сектор". Не сам - сам он не умеет. Автомат к спине - и циковцы всё сами посчитают так, как надо:
http://telegraf.com.ua/ukraina/politika/1144322-spilna-sprava-i-pravyiy-sektor-budut-kontrolirovat-tsik.html

Поэтому:

В украинскую столицу направлены морские пехотинцы США.

Госдепартамент США принял решение усилить охрану американского посольства в Киеве, заявила во вторник пресс-секретарь ведомства Джен Псаки. Она не стала вдаваться в подробности того, сколько именно морских пехотинцев появились в Киеве, но подчеркнула, что безопасность американских служащих во всем мире является приоритетом Госдепартамента.

http://www.golos-ameriki.ru/content/usa-to-send-personnel-for-embassy-protection/1859122.html

В комментариях к новости люди проводят параллели с Бенгази. С приходом Обамы, американцы стали поддерживать тех, с кем раньше публично и за один стол садиться не стали бы. Людей, представляющих угрозу для американских граждан, вкл. дипломатов с иммунитетом.

Украинская экономика проваливается в состояние катастрофы, особенно, украинская промышленность. Всё это хозяйство было жизнеспособным лишь в составе большой империи, по инерции (и с учётом преференций по политическим мотивам) - до недавнего времени. Никакой Евросоюз вытягивать Украину из жопы не будет, т. к. никаких перспективных рынков для украинской продукции нет (если не отдать те, которые Европа и без того с растущим трудом удерживает). Конкурентов и без того много, кроме США ещё и страны ДВ и ЮВА. Дарить древним украм огромные деньги, которые заведомо никогда не вернуться, но создадут Европе большие проблемы - с каких таких квасов?

Евразийская автаркия могла бы как-то просуществовать по принципу "купи ты неконкурентоспособное у меня, а я куплю у тебя". Потому что иначе каждый сэкономит рупь, купив на мировом рынке, а потом потеряет тысячу оттого, что у ему самому тоже предпочтут конкурентов с мирового рынка. В результате закрываются все, и им уже и на мировом рынке покупать элементарно не на что.

Но на постсоветском пространстве единственной силой, выступающей за реинтеграцию, является Казахстан. Клептократическому путинскому режиму это ни к чему, там иная задача - нахапать и свалить. Для клептократов и своих 140 млн - слишком много. Лучше 50. А совсем хорошо, чтобы 15. О большем не смеют и мечтать. Но сказки про Маргарет Тэтчер, якобы называвшую не то 50, не то 15 млн в качестве "экономически целесообразного населения России", в ходу. С самого верха расходятся, потому что это кредо путинистов.

И не нужны им новые депрессивные регионы, которые пришлось бы кормить. Ни Донбасс, ни Крым им не нужны. Только в самом крайнем случае им придётся вмешаться, причём, "красная черта", за которой последует силовая реакция, у Путина и Ко значительно просторней, чем у любого иного альтернативного правителя России. Разве что Новодворская подарила бы всё любимой Польше, правда, и в этом случае Украину следует разделить напополам.

Лучшее из того, что написано по Украине в Рунете, читал в блоге paidiev , серия постов, с начала событий. После крайне слабого поста (про интеллигентного Януковича) дал два поста получше galkovsky. Сперва написал про чисто теоретически возможный жёсткий курс РФ, с разделом Украины. Тоже, по большому счёту, дурь, но уже что-то можно обсуждать, критиковать, хотя бы какая-то попытка решения вопроса. Какая-то целевая планка.

Правда, в комментах к этому посту Галковского беснуются откровенные полудурки-ноцаналисты. Ну, такие шлемазлы, которые любое дело провалят и на русском национализме ставят жирный крест своей к нему безнаказанной причастностью (были бы в РФ реальные националисты - поубивали б). Последний пост ДЕГА уже вполне приличного уровня, о том, что следы спецслужб в "украинской революции" видны невооружённым глазом:
http://galkovsky.livejournal.com/231641.html

Зато встретил во френд-ленте (в ЖЖурнале reeders ) очень чёткое, очень внятное видеоинтервью по Украине с Яковом Кедми, бывшим руководителем Натива (ещё когда Натив был израильской спецслужбой). Смотреть всем, кто не хочет, чтобы из него делали полного идиота:
http://www.iton-tv.com/art/3867/Izrailskij-razvedchik-o-raskole-Ukrainy-i-vozmozhnoj-vojne/

А вот более старое (газетного формата) интервью Кедми, где он рассказывает о своей борьбе за выезд из СССР (первый человек, отказавшийся от советского гражданства в СССР), а затем и о помощи другим советским евреям. Чисто оценить масштаб личности (хотя и посмотреть на человека достаточно, чтобы проникнуться самым большим уважением - нам бы в России таких Кедми, да на высшие госдолжности!):
http://kosharovsky.com/интервью/яков-кедми/

На том же сайте израильского телеканала ещё много интересных видеоматериалов. Например, интервью с московским политтехнологом Александром Шпунтом. Не Кедми, но тоже человек весьма достойный:
http://www.iton-tv.com/art/3868/Ukraina-Novyj-vitok-razborok-mozhet-stat-bolee-krovavym/

А вот озвучивается вопрос "кто такие евреи?". В России ноцаналистическим придуркам "усё ясно", "думать не надо, действовать надо". А когда мозгов нет, то и действия всё никак не запускаются (или приводят к обратным результатам). А вот израильтяне и сегодня не гнушаются задавать себе сакраментальные вопросы. Почему так - перечитываем лекцию ак. Павлова "О русском уме". Лекция обязательна для перечитывания всем, кто считает себя "русским", как минимум, раз в год (но лучше раз в месяц). Ну, если вменяемость представляет какую-то ценность.

Так что по Украине уже всё сказано, что только имело смысл говорить. Остаётся купить попкорн и смотреть кино про рРрывалюцу. Лишь бы она к нам не пришла. Впрочем, путинцы сделали всё возможное, чтобы иначе от них не избавиться никак. И не избавляться нельзя. Парадокс - категорически плохо и то, и другое. Из чего следует, что вменяемые люди должны создавать нечто третье.

Poll #1958425 Русский шанс

Есть ли ещё шанс у России?

Да, не оскудела "умными евреями" Земля Русская
17(63.0%)
Нет, все "умные евреи" уехали, или сидят на чемоданах
10(37.0%)
Comments for this post were disabled by the author