asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Паны дерутся

"Мы, Киберберкут, в знак протеста против легитимизации преступлений киевской хунты полностью уничтожили сетевую и компьютерную инфраструктуру Центральной Избирательной Комиссии Украины. Мы с полной ответственностью утверждаем, что созданная под полным контролем США "Единая информационно-аналитическая система "Выборы" прекратила свое существование", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте хакерской организации, где также отмечается, что таким образом "Киберберку" выразил свой протест против "легитимизации преступлений" новых украинских властей.

Кроме того, в распоряжение взломщиков попала деловая и личная переписка членов украинского Центризбирком, которую они поспешили выложить в свободный доступ вместе с технической документацией системных администраторов ЦИК и окружных избирательных комиссий. Хакеры также опубликовали отчет о проведенной операции - они отмечают, что доступ к ключевым узлам сети ЦИК имеет американская компания SOESoftware.

Между тем в Службе безопасности Украины сообщили, что обезвредили попавший в систему вирус. "Вчера была уничтожена инфицированная программа, которая незаконным способом предыдущим руководством правительства была предложена ЦИК. 25 мая этот вирус должен был уничтожить результаты выборов, – приводит "Украинская правда" слова главы СБУ Валентина Наливайченко. - Этот вирус ликвидирован, программное обеспечение заменено, следовательно, у нас сегодня есть уверенность, что сервер ЦИК защищен".

Хакеры "КиберБеркута" известны своей деятельностью по взлому, расшифровке и рассекречиванию переговоров между представителями новых украинских властей и журналистами подконтрольных Киеву СМИ, а также публикацией сенсационных документов прокурорских ведомств и записей бесед украинских политиков с их зарубежными покровителями. Ранее они призвал всех украинцев бойкотировать предстоящие выборы президента Украины, которые пройдут 25 мая.

Нампоним, именно "КиберБеркут" обнародовал наделавшую много шума переписку между главой МИД Эстонии Урмасом Паэта и верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. "Яценюк и Тимошенко, как вам понравилась запись телефонного разговора между министром иностранных дел Эстонии и Кэтрин Эштон? Готовьтесь еще и не к таким сюрпризам!", - заявили тогда представители организации. В начале марта этого года "КиберБеркут" "положил" 45 сайтов различных украинских госучреждений. Тогда на своей странице в Facebook они дали "предателям Украины" 9 дней «для добровольной сдачи в органы прокуратуры Харькова или Симферополя». На волне конфликта на Украине хакеры предпринимали атаки и на ресурсы российских СМИ, а также на сайты президента и МИД РФ.

http://www.mk.ru/incident/2014/05/23/ukrainskie-vyiboryi-pod-ugrozoy-sryiva-kiberberkut-polnostyu-unichtozhil-elektronnuyu-sistemu-tsik.html

Информация о том, что информационную систему «Выборы» не удастся восстановить до выборов, размещенная ранее на персональном сайте Арсена Авакова, оказалась ложной.

Как сообщили в пресс-службе министра МВД, злоумышленники взломали доступ к админчасти сайта и разместили ложное сообщение.

http://glavnoe.ua/news/n177735

«СБУ и госспецсвязь в сотрудничестве с украинскими IT-специалистами выявили, локализовали и окончательно обезвредили ВПО (вирусное программное обеспечение), вирусную закладку, которая должна была сработать в поствыборный период подсчета голосов на сайте ЦИК. В частности, победителем выборов с показателем 37% и эквивалентом 19 млн избирателей должен был стать Д. Ярош», — цитирует агентство «Укринформ» слова «источника в профильном подразделении службы безопасности Украины, который пожелал остаться инкогнито».
http://news.israelinfo.ru/technology/51697

«Система «Выборы» - это двухуровневая система, которая состоит из программно-аппаратных компонентов на уровне ЦИК и всех 213 окружных избирательных комиссий. Программно-аппаратные компоненты функционируют должным образом. Но в системе есть еще один компонент — это телекоммуникационный. Это — каналы связи. В работе каналов связи выявлены отдельные неполадки и сейчас проходят их тестирования. Как только они завершатся, окружные избирательные комиссии смогут продолжить выдавать информацию о содержании протоколов ОИК в ЦИК», - сказал Охендовский.
http://www.unian.net/politics/921850-ohendovskiy-obyyasnil-pochemu-tsik-ne-poluchaet-novyie-dannyie-o-podschete-golosov.html

Лидер президентской гонки на Украине Петр Порошенко заявил, что первую свою поездку в качестве главы государства он совершит в Донбасс.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/05/140526_ukraine_elections_poroshenko.shtml

Украинские военные в понедельник обстреляли с воздуха международный аэропорт Донецка, который ранее захватили сепаратисты из самопровозглашенной "Донецкой народной республики".
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/05/140526_ukraine_donetsk_airport.shtml

Ранее тот же Киберберкут выложил переписку ряда украинских VIPов, из которой следует, что эк-Министр обороны свободовец Тенюх (сдавший Крым) готовит военный переворот, с арестом Тимошенко и установлением дуумвирата Тягнибок - Тенюх. Ткж в последне дни в Сети распространялись слухи о готовящемся командой Тимошенко срыве выборов. А что бы вы хотели, в условиях после явно инспирированного иностранцами путча и растущей делигитимизации власти? Ситуацию могли бы удержать таке факторы, как а) наличие сильной нацидеи; б) единство страны; в) крепкая экономика; г) поддержка великих держав. Но мы видим, как на Украину всем в мире реально плевать, а внутренние опоры все гнилые.

До мая украинскую идею лучшего, чем рабская Россия, славянского государства можно было более-менее всерьёз обсуждать, критиковать. За месяц украинство превратилось в фарс - не столько потому, что под этим брендом нацистские боевки прозводят массовые бессудные расстрелы в деревнях Донбасса и пожгли в Одессе женщин и стариков, сколько потому, что никто от этих действий не отрёкся, никто из ведущих политиков, деятелей культурки и те де не осудил. А главное, не оказалось на Украине силы, предлагающей внятный сценарий выхода из кризиса.

Единственным порождением украинского государственного ума стал террор. Тем самым, украинская идея низведена до Хатыни. Сравним хотя бы с продудаевскими митингами в Москве и продудаевским освещением Первой чеченской в центральных эрефских СМИ. Вторая чеченскаяв бОльшей мере была гражданской внутричеченской войной (федералов призвали традиционные суфии против просаудовских ваххабитов), на антимосковские отряды повесили теракты в РФ (а главное, басаевцы сами это дело признали). Но и тогда определённые промасхадовские настроения в России имели место, как минимум, среди правозащитников.

Антикиевские повстанцы Донбасса, хоть и не сравнимы пока со своими оппонентами по низости, экстремизму и общему идейному дефициту, не так уж и далеко от них ушли (а по последнему показателю - так и превзошли). Ни одного оригинального политического или политтехнологического хода. Никакой политической активности вообще - одни только бои с юнионистами. А где, к примеру, зарубежные представительства и пресс-конференции сепаратистов a la Завгаев, где попытка разыграть карту "законного Януковича", где проект будущего Донбасса на случай, если Россия не примет в свой состав (или ясное представление о том, как заставить Кремль принять Донбасс в РФ)?

- Сепаратисты, как и хунта, ткж ставят исключительно на силовой сценарий, т. е. на втягивание страны в гражданскую войну и, как следствие, массовый террор с голодомором. Ничего другого украинский политический дискурс, как будто, не допускает.

Осуждая «атмосферу террора», направленную против сотрудников местных избирательных комитетов в восточной Украине, европейский надзорный орган по вопросам демократии и прав человека – ОБСЕ – отзывает большинство своих наблюдателей из Донецкой области. Об этом в субботу информационному агентству «Рейтер» на условиях анонимности заявил источник из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
http://www.golos-ameriki.ru/content/donetsk-monitors-osce/1921925.html

Тщета сепаратизма вынудила очевидного спонсора сепаратистов Рината Ахметова, ранее позиционировавшегося в качестве посредника между Киевом и сепаратистами, публично противопоставить себя сепаратистам. Конечно, здесь есть элемент игры, во избежание попадания в санкционные списки. Однако шаг был сделан, хотя и вынужденный, и он ещё скажется в ближайшем будущем. В каждой игре, так скажем, есть только доля игры, реальность всё равно берёт своё и события начинают развиваться "не по правилам".

"Новороссия" не решила и пока не способна решить проблемы правопорядка на территории Донбасса, проблемы финансирования собственной деятельности, проблемы стратегии и дипломатии, проблемы пропаганды и легитимности, проблемы призыва и организации собственной армии. Относительно успешно решаются только проблемы военного противостояния, что, в преобладающей степени, видимо, не есть их заслуга (а есть элемент большой политической игры с украинскими олигархами в качестве самого нижнего звена игры, включающей в себя временный паралич силового ресурса Киева).

Т. о. ДНР и прочая "Новороссия" по факту не является субъектом развития событий, а значит, не будет являться и их бенефициаром. События развиваются сами по себе и вопреки интересам "Новороссии". Шанс на перехват инициативы какими-то элементами гражданского общества, очевидно, тает, что и следовало ожидать. Достаточно анализа русскоязычной блогосферы (вкл. её украинский сегмент), чтобы убедиться в отсутствии интереса к генерации идей, заменемых, в лучшем случае, пропагандой (направленной кто в лес, кто по дрова), а в худшем - самозабвенным хамством на грани бытового садизма. Такой безальтернативный контекст не позволяет успешно развиваться самоорганизации масс в лице их лучших представителей.

В Киеве, в значительной степени, сохранились остатки государственности, к тому же, юнионистов, пусть двусмысленно и лениво, но поддерживают американцы, в т. ч. спецслужбы. А значит, Киев, рано или поздно, переломит ситуацию в свою пользу. А весь мятеж сведётся к неучастию Донбасса в выборах президента Украины. Что не означает, что ситуация имеет тенденцию к нормализации. Внутрення инерция мятежа не способна довести страну до полномасштабной гражданской войны, а вот породившие мятеж финансово-экономические, культурно-региональные и геополитические факторы - таки да, могут. Но события, вероятнее всего, в ближайшие дни перетекут в какой-то новый формат.

Например, связанный с формированием частных армий (Коломойского, Ахметова, Порошенко и других). Ахметов недавно заявил о формировании каких-то "дружин" на своих предприятиях (не говоря уже о российских наёмниках в составе ядра сепаратистов; впрочем, и на стороне Коломойского тоже). Коломойский, в значительной мере, приватизировал "Правый сектор" (скажем так, взял его в аренду) и, возможно, является основным  нанимателем тех самых западных ЧВК, о которых много говорилось в последнее время.

"Правый сектор" - боевое крыло партии "Свобода", созданной под крышей военной разведки Украины. Некоторые вошедшие в "Правый сектор" организации - прямые преемники эмигрантских постколлаборационистских организаций (на базе контрразведок коллаборационистских групп эпохи ВМВ), сотрудничавших с американскими спецслужбами в рамках противостояния большевизму (а реально - русским, по сути же даже - славянству). От созданного оуновцами ещё под эгидой нацистов на Первой конференции порабощённых народов Востока Европы и Азии Антибольшевистского блока народов и далее через Всемирную антикоммунистическую лигу - прямая преемственность с созданным в 2007м Антиимпериалистическим фронтом, с такими лидерами, как Дмитрий Ярош и Доку Умаров (хотя АИФ, безусловно, лишь осколок АБН и т. б. ВАКЛ).

Вот эта бандеровская движуха - это и креативно, и перспективно. Установив диктатуру, бандеровцы смогут полностью дестабилизировать Северный Кавказ, а затем ткж Закавказье и Поволжье. В дальнейшем, приняв участие в разделе Русского наследства - причём, не только в форме аннексии Юга России, но и в форме установления коммерческого контроля над частью российского добывающего сектора. Не полного, естественно, контроля, а доли с западными ТНК, в качестве силовой крыши предприятий добычи и транспортировки ископаемых.

Реализация такого проекта, особенно, в сопряжении с ростом влияния Аль-Кайиды на ББВ и перспективой создания Халифата, означала бы появление новой великой державы, причём, с абсолютно нацистским и по генезису, и по практикам, режимом. Что важно, опять-таки, не само по себе, а как прецедент для всего мира, в особенности, для Старого Света. Вероятность краха Евросоюза и установления, в свою очередь, на его осколках, неонацистских режимов, была бы крайне высокой. Особенно, если этому процессу помогут США (а почему бы и нет, если помогают нацистам на Украине и джихадистам в Сирии).

Альтернативой бандеровскому проекту, видимо, явлется распад Украины и аннексия ВУ Эрефией, а части западных территорий - Румынией, Венгрией и Польшей. Наименее вероятным является европейско-эрефский сценарий федерализации, с сохранением территориального единства Украины ценой легитимизации частичной политической раздробленности. И только в качестве переходного либо к новому витку централизации и нацификации, либо к распаду Украины. Что совершенно невероятно - так это возвращение к формату "до евромайдана", охватывающему, во всех своих вариациях, весь период с 1991го по 2913й гг.

Всемирная Лига за свободу и демократию (в которую преобразовалась Всемирная антикоммунистическая лига после распада СССР) из организации, прежде всего, антисоветской, превратилась в организацию антикитайскую (против КНР, с поддержкой тайванского сепаратизма). С этой организацией активно сотрудничал первый и единственный президент Республики Крым (в составе Украины) Юрий Мешков, в прошлом - руководитель крымского "Мемориала" (организации, занятой разоблачением сталинских преступлений). Корни крымского сепаратизма и присоединения к РФ уходят в 1990е, в деятельность Мешкова и Цекова.

Т. о. комбинация "пророссийский (Юго-) Восток Украины против проевропейского (Северо-) Запада Украины уже сегодня лишь поверхностным образом соответствует действительности, что же до ситуации в её развитии, скажем, на 5 лет вперёд, то вполне можно представить себе союзную Эрефии киевскую власть, совместно с Кремлём пытающуюся подавить мятеж всего Востока Украины и Юга России. Радикально антимосковский мятеж. Чего и пытаются избежать в Кремле, имитируя бурную деятельность по поддержке восставшего Донбасса.

То, что никакой поддержки со стороны Кремля до сих пор не было (и в обозримом будущем не ожидается) очевидно хотя бы по тому, как безнаказанно летают на низких высотах нацистские вертолёты и самолёты. Были бы у антифа хотя бы ПЗРК - ситуация была бы совсем иной. Вот так разбомбить здание аэропорта, с сотнями людей внутри и объявить их "террористами"... Наверняка ведь были жертвы среди гражданских. Но они ведь плохо знают западноукраинский диалект, а значит, "не люди"...

Но вот как, при таком подходе, Порошенко собирается посетить Донбасс? Или эта акция была направлена против него лично? На Украине нынче власть полевых командиров, а не "президента" или "премьера". Как в бывшей Российской Империи времён "гражданской". Это в учебниках "белые" воевали против "красных". А тогда никто не знал толком, кто "красный", а кто "белый", это был такой пропагандистский ярлык. Махно воевал за красных, потом против всех, снова за красных и снова против. Войска Колчака сражались с войсками атамана Семёнова. "Белочехи" сдали Колчака "красным".

Только в нынешнем хаосе возможны такие парадоксы, как 2% Михаила Добкина. Политический наследник Януковича должен получить много меньше скомпрометировавшего себя безволием и бегством экс-президента, но не 2 же %! Такие парадоксы, как 15% явки на Донбассе, где не работали избиркомы... Такие парадоксы, как избрание в первом туре вора из окружения Януковича, но при этом его политического антипода (электрорату Янука важна политориентация всё же, а не факт казнокрадства).

Да и менее 1% Яроша - тоже фейк. "Правый сектор" показал себя единственной силой, способной сражаться за единство Украины. А ведь у единства Украины до сих пор немало сторонников. И в победе евромайдана ПС сыграл решающую роль. И что, всё это не прибавило Ярошу электората? Очень странно. А уж "поломка" системы электронного подсчёта голосов показывает, что в ней хорошо покопались. Что они там химичили? Искали заложенный Януковичем вирус? Непосредственно в день выборов??

В любом случае, украинская политика теперь делается не на избирательных участках, а на майдане. Какой смысл инвестировать в миллион подложных голосов, когда большего успеха можно добиться с помощью сотни боевиков с автоматами? Значит, новый майдан не за горами. Самое позднее, видимо, до конца текущего года. А скорее всего, гораздо раньше. Если только Путин не возьмётся субсидировать брата-диктатора, отменив ранее заявленное перекрытие вентиля.

Poll #1969625 Паны дерутся

Поддержит ли Кремль укронацистов?

Да
22(66.7%)
Нет
11(33.3%)
Comments for this post were disabled by the author