asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Армагеддон

Страна-зомби

Путин признался, что взгляды Коля на будущие взаимоотношения России и Германии, России и Европы очень повлияли на него. "Они не только произвели на меня большое впечатление, но и в какой-то степени, в значительной степени изменили мой собственный взгляд на эти процессы. Я увидел перед собой очень глубокого и основательного в своих суждениях человека", - сказал российский лидер.
<...>

Сейчас немножко маятник качнулся в сторону похолодания, но я уверен, неизбежно все придет в нужное равновесие, и мы будем объединять усилия для борьбы с вызовами сегодняшнего дня. Только так мы сможем их преодолеть", - подчеркнул глава государства.

http://tass.ru/politika/4345381

В 2014м году Германия открыто и недвусмысленно заняла откровенно антироссийскую и антирусскую позицию. Тевтонам не нужны никакие русские: ни "хорошие", ни "плохие", ни даже самые суперпредатели-распредатели. А они всё никак не угомонятся. В натуре, ведь не могут они признать, что вся политика последних 17-26-42 лет, ориентированная на формирование коалиции с Европой против США (под это ещё Хрущёва снимали, с последующим строительством ФИАТа и трубопроводов в Европу, с концептуальным обеспечением "конвергенции" Римским клубом и дочерними организациями, такими, как МИПСА).

Это не просто впустую потраченное время и капиталы. Это не только сдача Варшавского пакта и союзных республик СССР. Это всемерное стимулирование государством деловых и личных отношений государственных и корпоративных кадров с западными коллегами. С образованиему этих кадров личных обязательств перед "западными партнёрами", за которыми (в отличие от наших) стоят и теневые структуры, и отлаженная (на безупречно легитимные глобальные лохотроны) правовая система, и организованные в тайные общество родовые структуры, и университетская наука (намного более системная, чем наша), и непосредственно госаппарат. Ткж под союз с Западом уничтожались предприятия и целые отрасли, разрушалась и переориентировалась на участие в локальных конфликтах армия.

Сознательно делалось всё возможное, чтобы как можно более увеличить зависимость перед Европой. От поставок продовольствия, промышленных товаров и комплектующих, технологий, оборудования, в т. ч. для Вооружённых Сил РФ (например, всё ракетное топливо). Одной из такого рода сделок была попытка покупки франузских "Мистралей": только бы доказать Европе, что мы не собираемся с нею воевать, настолько, что добровольно сделаем себя к этому неспособными. А теперь что? Мы идём к тому, что нам придётся с "партнёрами" воевать???

В сложившихся условиях у вестернизаторов Росссии есть всего два варианта. Первый. Делать вид, что "усё у порядке", "есть ещё отдельные недоработки", что отношения с Западом сами собой наладятся. Вот только "маятник" качнётся в другую сторону - и всё, мы "в шоколаде". А чтобы "маятник" подтолкнуть - сдать Донбасс, сдать Крым, сдать Кавказ (Поволжье, Урал, Сибирь, ДВ и далее везде).

Второй. Признать себя коллективным "врагом народа" - или, как минимум, дать чистосердечные признания относительно состава измены Родине... Чтобы изменить курс, нужно прекратить оболванивать людей (что проделывается не только с "быдлом", но и с интеллигенцией, вплоть до сливок "академического сообщества"), демонтировать механизм тотальной лжи и деконцептуализации, остановить войну с философией и разрешить думать. И позволить обществу отрефлесировать сложившееся положение вещей.

По-любому невозможно поручать смену курса людям, посвятившим жизнь старому курсу. Старого пса новым трюкам не обучишь. Так не бывает. Не было нигде и никогда (отдельные исключительные личности - да, но не слой, и т. б. не класс). И куда их? На заслуженный отдых? "Славно поработали"? Вокруг будет разворачиваться кризис очередной ломки устоев, будут решаться задачи на грани (или за гранью) невозможного, а "эти" спокойненько, в полной неприкосновенности, будут поливать капусту на дачке, как мифический Диоклетиан (да и тот, если верить историческому мифу, кончил плохо)?

Тем временем кремляди готовят сдачу Крыма и Донбасса. Уже ясно по какой модели. "Протесты против беспредела и нищеты подавляют крымские и донецкие менты". Скажем, организуют крупный скандал a la АО МММ вокруг программы расселения пятиэтажек. Допустим, пару тысяч москвичей расселят в недостроенные дома без коммуникаций и отопления. Силой. А протесты расстреляют бывшие беркуты и деэнеровцы. Когда? Как только Трамп укрепит контроль над американскими силовыми структурами и сможет достичь компромисса с Эрефией.

Одна из основных тем для обсуждения после вчерашней акции сторонников Алексея Навального – жесткость действий сотрудников полиции, которые избивали дубинками всех, кто попадался им под руку при разгоне акции. Даже украинские пользователи социальных сетей, обычно крайне скептично настроенные по отношению к российским протестам, отметили, что действия российских правоохранительных органов 12 июня приблизились по жесткости к первым разгонам протестующих на Евромайдане. Разгадка оказалась простой: разгоном и задержаниями сторонников Навального командовал бывший заместитель командира киевского "Беркута" Сергей Николаевич Кусюк.
https://www.svoboda.org/a/28546516.html

По той же причине, видимо, и ликвидировали известных полевых командиров Донбасса. Если покопать, окажется, что каждому незадолго до ликвидации какие-то люди задавали ненавязчивый вопрос: "Готовы ли вы расстреливать голодные бунты в России?" И эти парни побоялись или постеснялись ответить "Да". А вот бывший командир донецкой "Альфы" Ходаковский до сих пор жив. Возможно, мы его ещё увидим, в блеске чёрной славы.

В конце концов, россиян заставят признать, что бандеровец россиянину - друг, товарищ и брат. По борьбе с негодяями, для которых сатане придётся создавать новый круг ада. Со сверхстрогим режимом. Написал бы конкретнее, да эти <...> (в плохом смысле слова) приняли столько репрессивных законов, что не осталось таких обтекаемых фраз, за которые нельзя было бы скрутить и, как минимум, жёстко отвести в райотдел. А по дороге вменить "сопротивление" (организм не может не сопротивляться на определённые виды физических воздействий). А это по-любому серьёзный срок. Да и напрямую посадить уже масса легальных вариантов.

Так что я оставлю в этом месте большую лакуну. Заполнить которую люди могут, читая Ленина. С поправкой на то, что ленинская мягкотелость в условиях современной Эрефии абсолютно недопустима. Спрашивают, вот, сколько в Эрефии следовало бы репрессировать... Ну, если по справедливости, то столько здесь не живёт. Страну предали дружно все вместе, примерно 99,99% населения РСФСР, довольно равномерно по всем социально-демографическим группам. В том и причина странности политических диалогов в Рунете: это диалоги предателей, которые знают в глубине души, что они предатели, и как могут выкручиваются.

Под "предательством" я имею в виду не какие-то сентиментальные или аффективные "чуйства" по поводу отказа от коммунистического бреда или совковой псевдоконституции. Всё проще. "Предательство" - это когда индивид или группа отказываются от своей доли в каком-то проекте. Судя по тому, что Эрефия и 14 других постсовковых "государств", ничего не построив, до сих пор живут на  руинах Совка, до сих пор живы и бедствуют значительно менее того, что можно было ожидать глядя из 1989го года (а самые умные, как Войнович, предвидели всё сильно ранее), размеры совокупного богатства Совка сильно недооценивались.

Возможно, это до 100 триллионов долларов. Другое дело, что капитализация или эксплуатация этого богатства требовали того уровня искусности в делах, которым разграбившая Совок партгосноменклатура (не вся, а наиболее коррумпировання её часть) не обладала. Но никаких других людей среди новых собственников появиться и не могло, в виду циклических русских метаний между гиперконформизмом и анархией, выразившихся в повалном желании "выбиться в люди" по головам других, охватившем Совок на рубеже 1980х-1990х. Вряд ли стоит ждать исключений и на этот раз. Единственным утешением будет возможность позлорадствовать над судьбой отечественных "каддафи" (а главное, их сторонников из числа тех, кого сами они именуют "быдлом"). "Ради этого стоило жить".

Вот когда люди добровольно лишили себя по два миллиона баксов на семью, вот это и есть предательство. Предательство всегда бывает плодом манипуляций мошенника ради изоляции и компрометации лоха, с последующим его ограблением. Беда лоха в том, что единожды совершив предательство, он всю оставшуюся жизнь посвятит тому, чтобы доказать свою нравственную непогрешимость. "Предательства не было". А потому он будет совершать новые предательства снова и снова. И будет кидаем снова и снова. И когда страну населяет 140 млн предателей... Ну, может, за вычетом 20летних... Которым, конечно, скорее всего старшие поколения мозги ещё засрут, ссучат и затащат за собой в могилу.
Comments for this post were disabled by the author