asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Оазис Англия

Стандарты грамотного пиара.

Наследный принц Великобритании Уильям проиграл сержанту Анджеле Лайкок борьбу за «Почетную шпагу» военной академии Сандхерст (Sandhurst).

Британскому принцу Вильяму не удалось получить высшую награду военных курсов Королевской военной академии Сандхерст. Третий раз в истории Сандхерст «Почетная шпага» достается женщине — сержанту Анджеле Лайкок.

Королева Елизавета II вручит этот почетный приз сержанту во время выпускного парада академии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наследник престола считался главным кандидатом на получение высшего знака отличия за безупречную и примерную учебу. Однако на недавно проведенных стрельбах он потерял свое личное оружие, что практически вывело его из борьбы.

Вот так Люди работают. Как поступил бы российский комбайнёр или бухгалтер-растратчик, поставленный пиарить наследного принца? Принц получил бы премию, показали пышную церемонию награждения, по этому случаю в церемонию внесли новшества ("заложили традицию"), освоили тучный бюджет и тусанулись в Телеящике. Всё.

Как работают Люди? Принц показал себя молодцом - изо всех сил старался, был главным претендентом. Но свойственное молодым мужчинам разгильдяйство дало себя знать. Ничего, с возрастом пройдёт. Тот не мужчина, кто не был в эти годы разгильдяем. А вот женщина - да, женщина аккуратная, собранная, всё у неё тютелька в тютельку. Правильно, в общем, всё. "Верю".

Если бы выиграл - люди сказали "ага, всё понятно, по блату дали". Зубрило и выскочка, опять же. Таких не любят, особенно из элиты. Дайте дорогу людям из народа. Но и просто проиграть - мало. Нужна интрига.

Не просто проиграл - а женщине (тонкий намёк: галантный кавалер и истинный рыцарь не мог не уступить женщине). Это будоражит, здесь есть напряжение: кто кого? Такое запоминается. Где-то в подсознании, рядовой британец (как любой человек массы, в любой стране, в любом народе - пьяница и подкаблучник) будет помнить: принц наш, свой, тоже перед бабами петушится, но прогибается. Архетип.

Эдипов комплекс в трактовке Юнга: Великая Мать Богов соблазняет и губит (кастрирует)  собственного сына. По словам Юнга, архетип обладает неодолимой притягательностью. Наследственная программа, заложенная в каждого. Но активная только в низших классах общества.

"Почётная шпага" - разумеется, фаллос. И потерянное оружие (намёк на "утраченный пароль"?) - тоже. Анима завладела фаллосом Принца. Принц принадлежит Народу (народ, как справедливо заметил один политик прошлого века - женщина, обращаться к народу надо, как к женщине).
Comments for this post were disabled by the author