asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Россия

Пожары, пожары, пожары

Это уже третий пожар в учреждениях психоневрологического профиля России за последние сутки.

Давным давно, в конце 80х, я вывел для себя правило: перед любыми крупными общественными потрясениями возрастает частота аномалий: техногенных катастроф, приступов психических заболеваний, убийств, эпидемий и т. п.

Как бы ни было отточено сокрытие информации в Системе, сам факт изменения режима её деятельности отражается в каскадах микроизменений, имеющих общий деструктивный знаменатель, поскольку Система не может отрефлексировать локальные изменения и компенсировать их, восстановив гомеостаз.

Если Система рефлексирует кризисные для себя явления, она реформируется. Если Система к рефлексии и реформированию неспособна, она пытается существовать насколько это возможно по-старому, всё более превращаясь в симулякр, в котором консервативная внешняя форма скрывает всё более  перерождающееся содержание. Власть в такой загнивающей Системе неизбежно берут те, кто ей враждебен, кто солидарен с процессами распада, пользуется их энергетикой.

Социальные потрясения происходят в точке максимального разрыва между эфемерным гомеостазом симулякра и скрываемой им политикой правящей в Системе олигархии. Олигархию поджимает системный кризис, усугублённый тем, что олигархия окончательно перестаёт отождествлять свои интересы с интересами Системы.

Comments for this post were disabled by the author