asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

New World Order

Время экологов

В прошлую пятницу в Париже был представлен доклад международной группы ученых, исследующих климатические изменения. Группа была создана в 1988 году под эгидой ООН, и это ее четвертый доклад. Представила исследование сопредседатель группы Сьюзан Соломон: «Глобальная концентрация углекислого газа, метана и закиси азота – всех газов, вызывающих парниковый эффект – значительно возросла по сравнению с 1750 годом. Их составляющая в верхнем слое льда сейчас превышает все то, что можно обнаружить в нижних слоях в течение тысячелетий». 

Сьюзан Соломон говорит, что у группы ООН нет сомнений в том, кто несет за это ответственность: «Все эти газы – если посмотреть на значительное увеличение их присутствия в природе, столь отличное от всего того, что было в течение тысячелетий, - все эти газы, порождающие парниковый эффект, не оставляют сомнения – они вызваны в основном человеческой деятельностью. 

В докладе говорится, что человеческая деятельность - с вероятностью 90% — порождает изменение климата. Прошлое исследование группы, проведенное в 2001 году, было не столь категорично. Ученые предупреждают, что до конца этого столетия температура на Земном шаре может возрасти на 4 градуса, что повлечет серьезные изменения планетарного масштаба.

Comments for this post were disabled by the author