bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Экстремальные роды в Ярославской области

Оригинал взят у nataly_hill в Экстремальные роды в Ярославской области
Оригинал взят у beatrisa28 в Родила одна из женщин, защищавших Борисоглебский роддом. До Ростова её довезли за 3 часа при помощи

Поездка в роддом, Борисоглебск, 5 февраля, 2013

Ольга Аниканова из Борисоглебска пишет на za-roddom:

Сегодня ночью, у Анны которая тоже была в числе протестующих в Борисоглебском роддоме, начались схватки. Она вызвала скорую, но скорая смогла пробраться через снег только половину пути (10км). У нас вчера замело все по пояс. Дальше вызвали пожарников. Пожарный Урал тоже не смог добраться до дома, засел. Вызвали из колхоза трактор, который расчистил дорогу Уралу и на пожарной машине ее вывозили из дома. Дольше отправили в Ростов. Добирались всего 3 часа. Час назад родилась девочка.

Но кто предскажет такую ситуацию? Чиновники говорят, что нам до Ростова 15 мин. А если бы у нее был не второй ребенок, а как у меня - четвертый? Она бы родила в пожарной.
Мы ждем трагедии?

14:56, 5 февраля, 2013
http://za-roddom.ucoz.ru/






СМИ о закрытии малых родильных домов:

Наталья Холмогорова в "Отчете о деятельности ПЦ РОД: 30 января -5 февраля 2013 года" пишет (цитирую только один пункт из отчёта):
Оригинал взят у nataly_hill в Отчет о деятельности ПЦ РОД: 30 января -5 февраля 2013 года

2. Командировка Настасьи Ивановой в город Мышкин, где добрые власти, заботясь о народе, закрыли роддом, почту, сбербанк и вообще все, возымела некоторые результаты. Вот публикация в "Свободной Прессе". Она привлекла внимание, там много просмотров и комментов - и сегодня мне звонили телевизионщики с одного из центральных каналов, просили контакты мышкинцев, чтобы сделать об этом репортаж. Надеюсь, что это подействует.



В комментариях к посту Натальи Холмогоровой "Мышеловка в Мышкине: город, в котором закрыли почти все" прозвучал вопрос: "Интересно, а кто-нибудь уже назвал это явление словом, которым оно и называется - геноцид?"
http://nataly-hill.livejournal.com/1765769.html?thread=29307273#t29307273

То, как оно называется, озвучено в Общественной Палате Денисом Дворниковым.
Его статья «Вернуть женщинам роддома»:
http://vz.ru/opinions/2013/2/6/619120.html



___________________________
Желаю, чтобы у людей, принявших решение о закрытии множества родильных домов по всей России, подохли дети.
Tags: Замена этноса