bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Эта, эта... Опа!

А вы что думали? Власти для того захватывают власть, чтобы шутки шутить?

Вводится также норма об охране частной жизни гражданина, в которой установлен запрет на сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни - сведения о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Там пишут, что это такой антипехтинг, но даже если вы ни разу не пехтингист, скажу я вам - не обольщайтесь. Есть у вас, допустим, мобильный телефон. А в нём телефонная книга. А в книге написано, например: "Клара, кузина с Мойки, д/р 32 мая, телефон 223-322-223-322". Опа. Это сбор сведений о месте жительства, семейной жизни и прочих личных данных гражданина. Думаете, не посмеют или лично вами не заинтересуются? А что их остановит? Идучи мимо, посмотрите вы косо на полицейского, например. А он обидчивым окажется. Абсолютная власть, как известно, развращает абсолютно.

Выводы делайте какие кто хочет.
Это параксизмы, агония смертельно уязвлённого. Кого-то отдельного прищучить смогут (как будто не было до этого возможностей), но в целом а) неосуществимо практически, б) не содержит ожидаемого смысла в) само по себе демонстрирует деградацию и распад, но смертельно раненый ведмедь остается опасным до контрольного выстрела по месту. Об этом стоит помнить.