bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Политическая сказка

– Говорят, что вы, мелкая гэбистская крыса, не можете превратиться в вороватого тирана и политического гангстера зверя, который больше вас, например в льва.

Не успел кот произнести эти слова, как людоед превратился в огромного льва с лохматой гривой. У кота от страха душа ушла в сапоги, но он преодолел его и сказал:

– А вот другие уверяют, что вы не можете превратиться во что-нибудь нормальное маленькое, например в демократически мыслящего политика мышь.

Страшный лев исчез, а на его месте появилась маленькая мышка. А коту только это и было нужно – в мгновение ока он догнал мышь, поймал ее и съел.

Мяу.



Это первый котэ в моём ЖЖ. :)

Котэ нуждается в расшифровке :-)
Людоед (то бишь режим) притворился мышонком (то есть няшной демократией, допускающей оппонентов до выборов), и за этой по всей видимости поплатится (формированием новой антирежимной низовой системой и 25% Навального на выборах не где-нибудь, а в Москве, что переводит его в новое политическое качество)
Так кто кот-то? Навальный?

Кстати, по сказке кот - знатный авантюрист и аферист :-)
Так он и в жизни наверняка авантюрист. Поэтому давайте не будем надеется, что царь или герой (а герои всегда авантюристы) исправят нашу жизнь с черного на белое, а сами будем думать как нам сформировать институты гражданского общества, чтобы можно было контролировать хоть Путина, хоть Навального.
Ну, да. :)

Добавлю лишь, что на Навальном свет клином не сошёлся. "Превращение в мышонка" затеяно по всей стране. Навальный может и проиграть, и очень даже может, а вот Ройзман может и выиграть... Лиха беда - начало.