bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Привет от Маккейна

_devol_ напоминает о факте, необходимом и достаточном для ключевого вывода о роли путинской администрации в событиях на Украине. Потребление нефти на Украине серьёзно колеблется; то в 2013 был серьёзный спад, то в первом квартале текущего года вдруг рост, и всё это с колебаниями по структуре импорта. Точнее сказать не могу - жалко 20 500. Но в целом около двух третей потребляемой на Украине нефти импортируется из России и Белоруссии (реэкспорт российской). И по сию пору поставки нефти на Украину Россией не приостановлены.

Дальше можно не рассуждать, всё ясно. Отмечу лишь, что даже невесёлая фраза "Это просто большая политика, сынок" сюда, к сожалению, не подходит. Потому, что я не вижу здесь большой политики. Я вижу лишь бензоколонку, возомнившую себя страной.

Людям, рассуждающим о военном вмешательстве РФ с целью остановить геноцид русских в Новороссии, перепощивающим грозные рассуждения мурзилки Глазьева, пытающимся что-то доказать Матвиенко и так далее, я передаю привет от не шибко умного, но понятливого американского ковбоя Маккейна. Кто-то ему сформулировал суть дела, и он, "присвоив", как говорят актёры, выдал это в эфир.

Правду сказал, однако.

Кстати, если встретите где-нибудь украинца или сочувствующего, который станет распевать вам про агрессию злого Пу против Незалежной, укажите ему на сабжевый факт. Теоретически есть шанс, что даже до зомбированного хомячка дойдёт, что врагам, с которыми воюют, нефть не поставляют. Не принято это как-то. Может помочь в дискуссии. Может и не помочь.
______________________

Кстати, Европа начинает готовить Украину с соусом к закрытию атомных электростанций. Я и не сомневался.

pravda1917

June 18 2014, 18:41:54 UTC 5 years ago Edited:  June 18 2014, 18:44:42 UTC

// около двух третей потребляемой на Украине нефти импортируется из России и Белоруссии (реэкспорт российской) //

я нарыл цифры в посте:
http://pravda1917.livejournal.com/74822.html

т.е. насколько я понял, экспорт нефти на украину практически остановлен, еще до майдана и всего. Так как хохлы не договорились по использованию НПЗ с поставщиками сырья

и все эти проценты это деление нуля на ноль

а импортируют они, наверное, нефтепродукты.
Да, как минимум 2 НПЗ стояли. Нефтепродукты, значит.
стояли все, кроме кременчугского, перерабатывающего полтавско-харьковскую местную нефть, ну и шебелинский ГПЗ пыхтел, опять же местный газ.

с поставками на одесский НПЗ там какая-то мутная история с каломойским как раз перед/во время майдана. типа кто-то все же договорился с путинцами на начало поставок, но скоро опять поссорились
2/3 это нефтепродукты

т.к. НПЗ все стоят, а бензин нужен, вот от того и так много его везут с РФ и РБ