bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Плод завязался

В высказываниях по теме задержания полицией ребёнка за чтение стихов встретил здесь: sandra-nika.livejournal.com/1628461.html положение, которое доселе попадалось мне лишь намёком. Тут всё уже практически оформилось. Положение это: "Человек с определённой фамилией - провокатор".

Процесс пошёл, да. Потихонечку разъясняют.

Отдельно доставляет рассуждение на тему "В Америке всё сделали бы иначе". Вот и ехали бы сии "патриоты" в свою любимую Америку.

Но увы.
.

Копия поста:http://bantaputu.dreamwidth.org/338639.html.
Tags: текущая между пальцев политика
Не кипешуй и не рви пейсы: Натан Вассерман НЕ провокатор.
И Юнна Пинхусовна Мориц тоже.
И всем плевать на их фамилии.)))
Спасибо.
Всегда пожалуйста.
Как сказал мой добрый жж-френд Константин Крылов,
умные люди из России уехали.
Остались идиоты и патриоты.
Классификация это чисто риторическая, малосодержательная.
Уж какая есть.
Со стороны, наверное, всё равно. Так что может и сойти.

Но изнутри хочется чего-то повеселее.
... и еще сам Костик Крылов.
Который до сих пор мечтает про "пили бы баварское"
Не помню за Крыловым такого.
И про романчик "Юбер аллес", оным Крыловым (Харитоновым) в соавторстве с хохло-либерастом Нестеренкой сочиненный, тоже ничего не слыхали? Ой вэй...
Слышал, но не читал. Пока, по крайней мере.
Ну так почитайте.
Вас ждут открытия :)
Эту веточку хер Крылофф потер...
Но Интернет усё помнит:


krylov
2010-11-09 01:24 am
Н-да.
Не люблю я разговоры об «ущербных совках», но бывают же, оказывается, и такие. Поскольку мировоззрение, согласно которому любой вымысел является пропагандой и должен рассматриваться исключительно как пропаганда – это, кажется, чисто советский таракан. Впрочем, я встречал этого усатого зверя и в головах «белых», но всё-таки реже.
Но даже если принять эту точку зрения – честно говоря, ущербную – то и тут Вы несколько поспешили. Хотя бы потому, что не поинтересовались, чем роман кончается.


shelkoper
2010-12-08 08:40 am
...мировоззрение, согласно которому любой вымысел является пропагандой и должен рассматриваться исключительно как пропаганда – это, кажется, чисто советский таракан...

Не, не любой... А только явно тенденциозный. Настолько явно, что концы с концами в нем не сходятся даже при самом первом и сугубо поверхностном взгляде.
А таких "несходящихся концов" в Вашем творении - до хера. Начиная с невесть откуда взявшегося коммунистического Китая до некурящей (но активно потребляющей тяжелые наркотики) России.
Про заговор с участием Канариса, Роммеля и Гудериана(!)вообще молчу.
Хоть бы в учебник истории заглянули и посмотрели - где Роммель и Гудериан находились в сентябре 1941 года... глядишь бы и узнали тогда, что оба делом были заняты - причем в разных местах: Гудериан своей 2-ой танковой группой наступал от Смоленска на Конотоп, а Роммель гонял англичан в Африке.
Так что их перемещение в Берлин не могло не сказаться на ходе войны.
Впрочем, откуда Вам это знать, если Вы даже не ведаете, как сих героев звали:

Чрезвычайный Военный Комитет, Ausnahmekriegskomitee, АКК.
Орган военно-государственного управления Германского Райха в 1941-45 гг.
Создан 2.09.1941 после Сентябрьских убийств (см.)
Возглавляли Х. Гудериан, Ф. Канарис и Э. Роммель ("триумвиры").
На начальном этапе фактически сосредоточил в своих руках всю полноту власти.

Канариса, между прочим, звали Вильгельмом, а не Фридрихом - такие вещи надо бы знать :)
Между тем альтернативная история - это когда берется некое реально возможное событие (ну например - Гитлер погиб в авиакататсрофе в 1941 году) и прикидывается: что бы тогда могло быть в действительности?
А тут никаких таких попыток нет и в помине: КТО-ТО вдруг ни с того ни с сего КАК-ТО поубивал Гитлера и пр. прямо в здании Рейхстага (который вообще-то и собирался совсем не там, а в Кроль-опере) и... нацисты сразу становятся белыми и пушистыми, перестают истреблять евреев, создают РОА (в которой тоже откуда ни возьмись набирается аж 5 (!!!) миллионов человек (это при том, что к концу 1941 года немцы оккупировали территорию, на которой до войны жило ок. 40 миллионов - и столько мужиков боеспособного возраста там просто физически не было)...
Так что ваш рОман, милейший - это не просто вымысел. Это вымысел именно смердяковско-пропагандонский бред из серии "а вот проиграли бы войну - пили бы баварское".
С таким же успехом можно было бы сочинить альтернативку про то, как Наполеон объявил в Москве отмену крепостного права и с оравой восставших мужиков взял Питербурх, чему крававый мясник Кутузофф помешать уже не смог.
В общем - сей рОман не есть "просто вымысел". Это вымысел, обусловленный специфически-нацистским "складом ума" аффтара.
И очень хорошо, что Вы сей рОман сочинили - а то я так бы и считал Вас русским патриотом.
Это похвальба аффтыря по поводу текста
Это обсуждение текста на некоем форуме...
Английский классик поднимает на новый уровень цыганочку с выходом. Особенно понравился цЫрковой медведь. Очень такой убедительный. Мастерски! Даже в отделении ни кто не догадался.)
Если смешать бочку искусствоведения с ложкой политики, боюсь, получится бочка политики.

Anonymous

May 29 2017, 13:05:15 UTC 2 years ago

До известного драматурга ни один политик и не догадывался, что он всего лишь актёр (числе прочих, конечно). Теперь же любой актёр- политик.)
Последнее ужасает, на самом деле.

Anonymous

May 29 2017, 13:00:13 UTC 2 years ago

Вот кто знал, что БританКонсил проводил в прошлом году в Москве фестиваль Shakespeare Lives? В честь, на минуточку, 400-летия смерти великого драматурга. Да, дела ни кому не было. А тут такой перфоманс.
Все только о Шекспире и говорят. А мальчик? Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?)(Девочка (Люся) нашлась сразу. Во всех смыслах.))
Шекспир наше всё, в пушкинском отношении. Нехай его гуторють.

Anonymous

May 30 2017, 12:15:43 UTC 2 years ago

Вопрос: а если б он вёз макароны (зачёркнуто) читал Конституцию РФ? Хм... Сам спросил сам ответил: не, не проканало бы. Или: пока Люся не снимет хоть один труп от урагана всем так же по...
Если бы он катался на велосипеде, на него бы никто и внимания не обратил.

Вывод: мир захватили велосипедисты, чтобы подавлять текстоманов.