bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Техническое

Отфрендил Анлазза и Коммари. Первого как нечитабельного графомана. Собственно его идеи уровня советской пропаганды семидесятых меня не пугали, но изложение нахожу излишне обременительным. Коммари же по глупости своей умудрился сделать замечание, не приемлемое для меня по сугубо личным причинам, и я решил, что хватит с меня сей пустышки.

Записываю сие, чтобы запомнить, что подобное вообще было.

Зато зафрендил mmironov.
Да уж, Анлазз как-то аномально писуч. Я когда-то у него же в комментариях озвучивал мысль, что ему кто-то платит стипендию за посты, причём пропорционально кол-ву знаков.
Коммари перешёл на личности?
А меня он забанил как идейного, опытного врага.
В данном случае дело не в переходе на личности.
Иначе я бы ему много интересного написал про СССР, совершенно беспристрастно, чистую правду-матку. А со скрином писать нет смысла, неизвестно, прочтёт кто-либо или нет.
Пишите мне. :) У меня, правда, аудитория, наверное, 1% от анлаззовской.
Я ведь не пропагандист, а аналитик. Мне пара умных собеседников дороже тысячи бессмысленных долбунов.
Тогда добро пожаловать. Встретить в этом блоге пару умных собеседников вполне реально (сам я не претендую на это звание).

Или создайте собственный аккаунт; дело нехитрое.
Я видимо в каком-то списке состою на информационное подавление, проявляется это тем, что как только я позволяю себя идентифицировать (хотя бы просто текстовым ником), на каждый мой комментарий в любом жунрале набегает толпа троллей, так что никакая вменяемая дискуссия становится невозможна. Хуже того, мои собеседники начинают тоже подвергаться такому же подавлению, т.е. это заразно. Поэтому, для меня единственным вариантом стала полная и последовательная анонимность, чтобы ничем не отличаться от других анонимов.
Да, не исключено, что вас внесли в какой-то список по IP.

Анонимайзер, прокси не пробовали?
У них видимо текстовый анализатор работает, сканирует все новые посты на предмет определения авторства. Но такому анализатору нужен достаточный объём текста, отдельного комментария, даже длинного, не хватает. Но если я начинаю подписываться, хотя бы любым произвольным ником, то по нескольким десяткам комментариев меня уже вычисляют, и начинается.
Это приобретает спортивный интерес.

А если на один нормальный комментарий постить пару-тройку, скопированных с постов Лены Миро - в отдельном, специальном блоге?

С целью определить технологию отслеживания.
Я по натуре не борец, и их технологии меня совершенно не интересуют. Мне важна возможность писать по разным поводам что я думаю, прямо, открыто и без самоцензуры. Анонимность сама по себе меня не напрягает, я равнодушен к личной популярности. Напрягают только повсеместные и всё расширяющиеся ограничения на анонимов, резко сокращающие возможность высказываться.

Я понимаю, почему меня давят, я иногда пишу такое, за что и в тюрьму загреметь можно, причём не только в России, а и в более свободных странах. Что делать, правда есть правда.
Любопытно узнать, в каком посте Коммари это сказал?
Marexhe
Это, извините, секрет. Ибо личное.
Пользователь obsrvr сослался на вашу запись в своей записи «Советская Фордиана 2.0» в контексте: [...] не пугали, но изложение нахожу излишне обременительным http://bantaputu.livejournal.com/353129.html [...]