bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

Прививки, или Истинное лицо мирового порядка

Чего я только не читал о прививках. Вот эта статья не показалась мне враньём. Кстати, автор текста очень правильно обращает внимание на важность учёта такого фактора, как постепенное накопление мутаций вследствие радикального снижения естественного отбора - поскольку выживают почти все рождённые дети.

Но если бы дело было только в мнении о статьях... Шут бы с ними, со статьями.

В трёх хорошо знакомых мне семьях после прививок дети серьёзно заболели. Во всех трёх случаях речь идёт о поражении головного мозга. Один случай, наиболее "мягкий", привёл к развитию у ребёнка заболевания, по симптомам схожего с эпилепсией с эпизодическими приступами - но непонятно, какого именно заболевания, поскольку точный диагноз никто поставить не может. Более тяжёлый случай связан с развитием у ребёнка аутизма. И хуже всего пришлось мальчику, которого в шестимесячном возрасте привили "первоклассной французской вакциной", после чего он переболел менингитом и кора его головного мозга перестала развиваться вообще. Сейчас ему уже лет двенадцать, и он умеет делать то, что умел в шестимесячном возрасте - сидеть и гулить. Он полный инвалид без надежды на излечение (хотя что только его мать не предпринимала, включая поездку в Китай к иглоукалывателям и "дельфинотерапию" - пустое, увы). Отмечу, что тяжесть последствий прививки в этих трёх случаях обратно пропорциональна возрасту ребёнка; чем дитя было меньше в момент рокового укола, тем тяжелее ему пришлось.

Поэтому статьи, в которых рассказывается о тяжёлых металлах и живых вирусах в вакцинах, мне не очень нужны.

Статьи, в которых доказывается, что "антипрививочники" это идиоты и мракобесы, мне тоже не очень нужны. В своё время мой дед занимался созданием вакцин, работая в саратовском институте "Микроб". Один из моих родственников трудится там и сейчас. В моей семье с десятью врачами отношение к вакцинам всегда было крайне положительным. Все важнейшие аргументы "за" вакцинирование я знаю не из статей. И "бегемотом, боящимся прививок" я никогда не был.

Но. На данный момент мои дети не привиты. Потому что.

Тема необходимости и опасностей вакцинирования весьма благосклонна к любителям споров и обвинений; последние, обыкновенно, сводятся к выражениям: "Да вы идиоты!" и "Да вы подонки!" - в зависимости от того, какую из сторон занимает спорящий. Всё это очень мило и интересно. Но проблема-то не в спорах и мнениях.

Проблема в том, что инфекционные болезни существуют и никуда не деваются. Корь, дифтерия, коклюш, столбняк, краснуха, паротит, гепатит. На туберкулёз, допустим, можно наплевать - если вы не сопьётесь или не попадёте в тюрьму, или не заразитесь ВИЧ, и будете нормально питаться вы им, скорее всего, не заболеете. А если сопьётесь, попадёте или заразитесь, то заболеете почти наверняка. Но всем остальным-то нельзя пренебрегать.

Болтать и писать статьи можно о чём угодно. Но есть полиомиелит. От него становятся инвалидами не хуже, чем от французских или корейских вакцин. И мнением тут не поможешь. Тут нужно что-то делать.

И в этот момент выясняется, что в данном вопросе родители полностью предоставлены сами себе. На свете существуют великие государственные машины, способные достать простого человека в любой дыре по любому поводу. Они могут сломать кости любому буйволу и надуть быка из любой лягушки. Но когда речь заходит о том, что у родителей есть выбор между риском погубить здоровье ребёнка прививкой и риском погубить здоровье ребёнка отказом от прививки, то оказывается, что Око Саурона всё время смотрит в другую сторону. Так-то оно всевидяще, но именно сюда почему-то не обращается.

Президент США Трамп. Его сын стал аутистом после вакцинирования. Трамп неоднократно весьма резко отзывался о тех, кто создаёт проблему. И что? И ничего. Ничего не изменилось. Хотя казалось бы... Ну дайте вы людям выбор между различными продуктами. Пусть производители вакцин конкурируют за мнение родителей. Есть же старые технологии; сорок лет тому назад никто и не слышал об аутизме, а прививали тогда всех. Вполне возможно обеспечить выбор - если, допустим, трудно обеспечить объективные и подробные исследования. Но нет. Нельзя. Почему-то запрещено. Нет даже информации о том, что предлагается.

В глубоких каньонах рек можно увидеть геологическую структуру Земли на сотни метров вглубь. В проблеме вакцин можно увидеть срез нынешнего мирового порядка. В котором обычному человеку уготована роль абсолютно бесправного подопытного кролика.

Берегите себя и ваших детей. Кроме себя самих мы никому не нужны.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/394228.html.
3
Банатапутыч, как всегда, лучший и прав!
P.S. Про Трампа- не знал. Уж, если у кого все козыри на руках разводит руками...
:) Спасибо.
>Вполне возможно обеспечить выбор - если, допустим, трудно обеспечить объективные и подробные исследования.

Объяснение тому - очень простое: "во всём виновата Чортова Арифметика !"

Ну вот смотри, на пальцах. Есть приввика, вероятность проблем у которой (как любят заявлять активисты, но мы им сейчас допустим поверим) 1 на миллион.

Внимание вопрос ! Какого размера должна быть группа добровольцев, чтобы подтвердить это утверждение с точностью 0,95 ?

Правильно, в общем случае - 20 миллионов человек.
20 миллионов человек - и это самый минимум: без разбивки "м/ж", без разделение по возрастам, взаимодействия с какими-то болезнями, лекарствами и так далее.
Если всё это учитывать, то цифра легко и непринуждённо подбирается к 500 миллионам.

Ты слышал когда-нибудь о тестировании лекарства на 500 миллионах человек ? Я слышал, ага. Это называется "массовая вакцинация", хе-хе.

Вот так они и тестируют своё добро. А о реальных последствиях подопытные кролики узнают спустя десятилетия - на собственной шкуре (кому не повезло). Кому повезло - могут узнать регулярно читая eugenegp. Ну, чтобы глупости потом не ляпать, ага.

(c) https://mindfactor.livejournal.com/212423.html?thread=2669767#t2669767
Ну, не всё так страшно. Чтобы распознать потенциальную опасность включения в состав вакцин высокотоксичных веществ тестирование на миллионах людей не нужно. Достаточно здравого смысла. Далее, есть лабораторные способы исследования, генетически приближенные к людям мыши, есть компьютерное моделирование реакции клеток - область с большой перспективой. И, кстати, вероятность возникновения проблем, увы, не один на миллион, а явно больше, чем один на сто.

Кроме того, есть старые технологии, не дававшие столько побочных эффектов.

Но в одном вы совершенно правы - мы наблюдаем тестирование in vivo на нас.

Например.

Да и вообще.

А уж случай в Грузии, когда десятки человек умерли вследствие тестирования не пойми чего...
> Чтобы распознать потенциальную опасность включения в состав вакцин высокотоксичных веществ тестирование на миллионах людей не нужно.

Высокотоксичного - конечно. Но мы-то говорим об весьма низтокотсичном, со слов активистов - 1 на миллион.
При таком уровне воздействия - и тестирование на мышах, и компьютерное моделирование дадут погрешность, сопоставимую с самой величиной.

И я говорил немножко о другом. О том, что как только активист-пропагандист завёл свою песню про "один на миллион" - дальше его можно уже и не слушать вовсе. Потому что дальше будет одно сплошное враньё, высосанное из пальца.
Да уж. После "один на миллион" можно далее не слушать.
в 2009м тестировали на польских бомжах "вакцину" от "птичего гриппа". 20% летальных исходов. три раза ловили на живых вирусах в вакцинах производителей. и только когда уже стало ясно что это заговор и дело пошло к суду, еврокоммиссия отмазала ВОЗ с формулировкой "это была коррупция". ага.

так что дело не в "не пойми чом" а в том что может быть и направленная каких-то адских маньяков попытка убить людей.

так что лучше уж вакцины наши и да, в малом возрасте не прививать.
А можете дать ссылки на разбор истории ?
Да, полиомиелит внушает ужас, особенно когда лично знаком с инвалидами-полиомиелитчиками.

С другой стороны, полиомиелит - это не приговор, инвалидами становятся немногие, остальные выздоравливают.

Универсальный рецепт - повышать иммунитет ребёнка. Легко сказать, но как это воплотить в типичных российских условиях?
Иммунитет поднимать можно, но сложно и... При прямом заражении достаточным количеством биоагента никакой естественный иммунитет не спасёт. И в целом тренировать имунную систему без заражений невозможно.

Теоретически вакцинация это очень хорошая идея, в прошлом спасшая десятки миллионов жизней. Но сейчас в этой области явно что-то пошло не так. И я не знаю, что с этим делать.
Иммунитет - не та вещь, которую надо бездумно поднимать. Вот хорошее объяснение на пальцах от доктора, в двух частях:

https://tanchik.livejournal.com/385715.html

https://tanchik.livejournal.com/385811.html
Спасибо.

Имею противоположный опыт. ребенок не  привит, аутизм , задержка развития, речи нет.

Есть и такие дети; надеюсь, в будущем из развитие ускорится. Я знавал людей, не говоривших ничего до четырёх-пяти лет; позже с ними все становилось хорошо.

Как отмечено в выглядящей объективной статье, данной по ссылке, аутизм вызывается сложным комплексом причин, среди которых явно присутствуют причины генетические. Вакцины же вмешиваются в сложные механизмы непредсказуемым образом и увеличивают риск заболеваний - которые, в принципе, могут существовать и сами по себе. Риск можно снизить путём индивидуального подбора вакцин, проводимого после ряда исследований. Но этим нигде или почти нигде не занимаются.

budidich

October 8 2018, 12:14:14 UTC 10 months ago Edited:  October 8 2018, 12:15:11 UTC

В описываемом мной случае, кстати, прививка была бы очень некстати - в прививке и искали бы причину проблем.
Так что в будущем, если потребуется принимать решение - это будет непростой выбор, т.к. в случае чего виновным будет тот, кто настоял на прививке вне зависимости от реальных причин если проблемы со здоровьем у ребенка возникнут.
> ребенок не привит, аутизм , задержка развития, речи нет.

Из ваших слов никак не следует, что из первого вытекает всё остальное.

У нас непривиты все четверо дети, и за это время мы наслушались самых разных страшилок от врачей. Честно говоря, аутизмом нас не пугал никто.
Я в данном случае иронизирую над автором где мальчика привили, "после чего он переболел менингитом".
В описываемом мной случае там вообще поражение нервной системы. Аутизм или что-то в этом роде это одно из последствий. Причем до полугода вообще никаких проблем не было. (А основные прививки это3-6 месяцев.)

Собственно смысл прививок в том, чтобы потенциальные проблемы со здоровьем решить в детском возрасте, а не растить ребенка до 15 лет, после чего он умирает от кори или чего-то еще. Раньше если прививка была неудачной ребенок скорее всего умирал - и дело с концом.
>Раньше если прививка была неудачной ребенок скорее всего умирал - и дело с концом.

Какая хорошая понятная логика ! И почему я ничего подобного не видел на агит-плакатах в поликлинике ?
Кто ж такое на агитплакатах пишет. Ну сейчас, вероятно, прививки получше будут, так что ситуация другая. Но что делать с последствиями неудачных прививок - непонятно.
А так понятно, что идеальный вариант - когда все кроме вас сделают прививки и вы тогда ничем не рискуете.
Идеальный вариант - сделать прививки и не получить никаких проблем.
чистую линию.
Я передам матери ребёнка вашу иронию. Со ссылкой на вас, конечно.

Менингит наступил не просто после, а сразу.
Непривитый человек создаёт опасность заражения инфекциями не только для себя, но и для окружающих. Поэтому, прививки не должны быть частным делом, а должны регулироваться законодательно. Некоторые прививки должны быть обязательны, при отсутствии прямых противопоказаний.

Также прививки не являются внутренним делом государств, поскольку эпидемии распространяются через границы и могут затронуть другие страны. Необходим международный закон, определяющий обязательные прививки, и механизм контроля (принуждения) к его исполнению.

Побочные действия вакцин как правило указывают на низкое качество этих вакцин, на допотопные методы их производства. Сейчас есть техническая возможность изготовления сверхчистых препаратов, содержащих только нужный антиген и ничего более. Необходимо единое предприятие по изготовлению всех обязательных вакцин для всего мира, под международным контролем.
А в случае ошибки или диверсии на этом "едином международном предприятии" помрут все.

Спппассиббо, оставьте себе.
Такой ошибки или диверсии, чтобы задействовать все партии вакцины для всего мира, и чтобы выходной контроль качества не выявил, быть не может. Кстати, вот проверку безопасности вакцины имеет право делать кто угодно, любое государство и любой человек, и в случае выявления опасности прививки этой вакциной должны останавливаться сразу везде, во всём мире.

А на "оставьте себе" Вы права не имеете, см. выше. Отказ какой-то страны от обязательных прививок - легитимная причина для войны с ней.
На что я имею право, решать буду только я.
если не секрет, откуда вещает сей аноним? апишник-с.

есть сильное подозрение что "оттуда"
Говорит, что из Германии. ip я не сохраняю.
а, ну понятно. айпишники лучше сохранять, столько интересного открывается.

у нас 90% политоты в инет изза забора забрасывается. красные, белоленточные, коричневые - почти все оттуда вещают. но интересно что они еще и по другим болевым для ЗОГа темам работают. например вот эти прививки: ведь речь идет не о прививках вообще, а о ВОЗ которая уже пыталась устроить эпидемию и была в уличена в "коррупции и сговоре" официально еврокоммисией
Ну и амбиции у Вас. Советую их убавить, для Вашего собственного блага.
Обойдусь без ваших советов.
Гордыня ведёт к страданиям.
А идиоты счастливы, как ангелы.
И будут от этого страдать.
а в 2009м году это было. причем ВОЗ всем этим руководил.
В старину был полезный обычай - когда архитектор вставал под своим свежепостроенным мостом, по которому ползли танки тяжелогруженные телеги.

С тех пор, как этот обычай отменили, как-то поубавилось в простых людях веры в качество проектирования, и никакие заверения не могут эту веру возвратить.
А вот для этого-то и нужны власти и элиты, чтобы понимать то, чего простые люди не понимают, и использовать силу, принуждение там, где убеждение не работает.
Лучшей агитации против прививок, чем ваши слова, и желать не надо.
Спасибо большое.
Смотрите, как бы кто-нибудь агитацию за прививки не устроил, путём разработки генно-инженерного вируса, который за пару месяцев выкосит полчеловечества. Кто агитирует против прививок - злодей и преступник.
[испуганно оглядывась]

А что, тут разве кто-то против прививок агитирует ? Немедленно назовите этого мерзавца !

Мы вот с автором, например, агитируем за разумный взвешенных подход с всесторонней оценкой рисков. И мерзавцам-агитаторам не место среди нас !
Да. Между прочим.
Похвала рабовладению, ст. 28.

Anonymous

October 7 2018, 20:13:12 UTC 10 months ago

Кто-нибудь мне может пояснить, о чем эта статья? То, что можно заболеть различными инфекционными болезнями, если не прививаться - всем вроде бы известно. То, что вакцинация в настоящее время может закончиться плачевно - тоже ни для кого не секрет. При этом автор призывает всех беречь себя и своих детей. Дважды перечитал статью, но не нашел в ней даже намека на то, как это можно сделать. Тогда в чем смысл статьи? Что бы тогда автору не напомнить нам, что не стоит переходить улицу на красный свет, ибо это опасно для жизни и здоровья?
Это абсолютно бесполезная статья, содержащая только общеизвестные сведения. Предмет у статьи отсутствует.

Если не будет прививаться никто, то последствия мы знаем. Непривитые дети остаются живыми и здоровыми только потому, что окружены привитыми людьми. Человек, отказывающийся прививать своих детей, таким образом паразитирует на привитых. Он получает блага общества без массовых эпидемий, но отказывается разделить с другими связанный с этим личный риск.

Да; идеальная индивидуальная стратегия - "пусть будут привиты все, но не я".

Собственно, как и на войне: "пусть в атаку поднимутся все, кроме меня".

Обычное противоречие личного и общего интересов.
Есть ещё более тонкий нюанс. Каждый дополнительный непривитый человек снижает эффективность, как вы сказали, "паразитирования" всех прочих непривитых. Ну то есть пока есть один непривитый человек на 10 миллиардов человек привитых, то он собирает максимум профита из своей ситуации.

Когда на те же 10 миллиардов привитых будет 1 миллиард непривитых, бонусы того первого значительно, очень значительно уменьшатся.

И поэтому этому первому есть очень большой резон громче всех кричать "даёшь 100% охват прививками !"
:) Логично.
Было бы интересно знать, кому пошли миллиардные пожертвования Билла Гейтса. Помнится их заявленной целью была именно разработка вакцин.
Точно не знаю. Но про управление рождаемостью Гейтс и его жена не раз говорили.

Возможно, деньги пошли на вакцины для Африки и Азии - вызывающие бесплодие.
В сети есть книга Ю. Бобылова "Генетическая бомба" со сценариями применения биологического оружия, вредоносных вирусов и вакцин, биотерроризма, этнического оружия и др. Названы военные лаборатории, которые сегодня окружили Россию.
По-моему, это оружие по-своему страшнее всего, что человек напридумывал на свою голову.
Да. :) И когда-нибудь оно нас всех доконает.
Частично решить проблему можно было бы внедрив независимый сетевой мониторинг препаратов и медуслуг на основе ИИ и блокчейна.

Возможно единственная область где блокчейн реально безальтернативен. И не только как средство учета, но и как база для дальнейших научных изысканий.

ИИ в свою очередь закрыл бы проблему оценки эффективности на длинных горизонтах планирования, которую не под силу решить рынку. Касается кстати любой социалки..

Конечно, корпорации не допустят появления такого инструмента контроля со стороны общества, пусть даже он бы развивался на конкурентной основе, наподобие рейтинговых агентств в финансах.

И эту проблему, возникшую искусственно(не рыночным путем) после кризиса 30-х годов прошлого века сегодня уже не решить ни как..
Путь сложный, но не непроходимый.

А пока фармацевтические компании поднимают цены на лекарства в разы - если хотят. :)