bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

Мелкий эпизод еврейской истории

Возникновение, развитие и преобразование СССР от дореволюционных социалистов, впоследствии возглавивших эту страну, до эпохи "развитого путинизма" с определённой точки зрения может быть представлено, как своеобразное повторение библейского сюжета о блудном сыне. В роли этого персонажа довольно многочисленная група евреев, изначально отказавшихся от традиций и целей еврейского народа ради весьма своеобычного пути, на котором встречались, порой, весьма неожиданные явления. Впоследствии, по мере взросления и со сменой поколений, советские евреи вернулись к традиционным задачам своих соплеменников, перестав "строить коммунизм" и снова начав наживать деньги. "Блудные дети" были приняты в "отчий дом" - как и должно было случиться. А уж заклали ли ради них быка или же потребовали принести сей вклад с собой, наладились ли "семейные" отношения после возвращения - это евреям виднее.

Глядя со стороны, легко подумать, что и "в блуде" ушедшие оставались частью целого. Однако "изнутри", как я полагаю, перед нами трогательный старый сюжет - полный личного трагизма и переживаний.

К русским этот сюжет имеет примерно такое же отношение, какое имеет к пешеходу сбивший его автомобиль. Это происшествие теперь часть истории жизни пешехода. Но оно не часть его Пути. При определённых условиях можно обвинить пешехода в неосторожности, в пренебрежении безопасностью. Но никак нельзя сказать, что он вышел из дома именно ради этого события.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/406530.html.
6
Первым шагом (aka коммунизм) вводится "диктатура пролетариата" (т.е. еврейская террористическая диктатура) и вся русская собственность изымается от русских людей во "всеобщее владение" (т.е. отчуждается от русских в распоряжение еврейских "коммунистов"), а еврейство из underclass поднимается в элитную верхушку и имущий верхне-средний класс. Каковому, разумеется, никакого коммунизма уже не нужно: это гой был обязан по-коммунистически делиться с евреем последней рубашкой, для чего и был введен "коммунизм". Еврей же, обзаведшийся теперь диванами из разгромленных русских домов, с гоем делиться не должен, это было бы святотатством. Следовательно, вот и конец коммунизму выполнившему свою задачу. Коммунизм теперь только мешает.

Вторым шагом (aka либерализм) собственность "приватизируется" и из "всеобщего владения" переходит к "новым собственникам", т.е. в еврейские руки в уже неограниченном виде.

Вот и весь смысл коммунистического-turned-либерального движения.

Первая ступень ракеты (на которой было написано "коммунизм") отработала и была отстрелена. Она выполнила свое предназначение -- вывела евреев в верхние слои социальной атмосферы, при этом (в точном повторении прескрипиций библейской истории) еврейские карманы ломились от серебрянных ложек изъятых у "северных египтян". Теперь самое время включать вторую ступень, не тоскуя о первой.


* * *

"Политическая экономия российского либерализма"
Это сейчас так выглядит. Но десятки тысяч евреев обрекли себя на относительную бедность (благосостояние советских руководителей выглядело достойным зависти только по сравнению с полной нищетой народа) на семьдесят и постоянный страх уничтожения своими же - на тридцать пять лет. Это жертва, как ни крути. А экономику России евреи могли поставить под контроль и при царях (и, во многом, сделали это).

В общем, сюжет здесь есть - я думаю.

oboguev

January 17 2019, 22:49:59 UTC 6 months ago Edited:  January 17 2019, 22:50:15 UTC

Из местечек черты оседлости в номенклатурные кресла -- это относительное повышение материального благосостояния, не говоря уже о социальном статусе.

> экономику России евреи могли поставить под контроль и при царях

Но это сделал бы другой сегмент еврейства, чем тот, который достигал upward mobility посредством социалистического революционаризма.
Повышение статуса - но очень для евреев нетрадиционное. О том и пост, собственно.
> очень для евреев нетрадиционное

Ровно наоборот: осуществляющее поведенческие прескрипции устанавливаемые еврейской культурой и образованием, которое получали дети черты оседлости.

https://oboguev.livejournal.com/135024.html
https://oboguev.livejournal.com/5370051.html
https://ljsear.ch/savedcopy?comm=1104683825
Применительно к "негативной" части большевицкой программы (к разрушению России и всего русского) это справедливо. Но у них была и "позитивная" часть, заключавшаяся в сооружении такого гнусного общества, какое "нормальный" еврей сам себе не пожелает и в котором им самим приходилось жить. Того общества, от которого советские евреи сами, в конечном итоге, отказались, перейдя на более стандартный образ "позитивного" (и сохранив неизменным "негативное").
Это еще алоизыч писал в своей нетленке - евреи в россии развалят экономику чтобы продать остатки мировому банковскому капиталу.

damirmur

January 18 2019, 00:23:22 UTC 6 months ago Edited:  January 18 2019, 00:24:26 UTC

Иудеи в РИ были ограничены в правах - поэтому активно топили за Советскую власть, которая давала им свободы и уравнивала в правах.
В Египте была примерно такая же история, поэтому и дернули из рабства.
40 лет блужданий по пустыне - так все поляны уже были заняты и только когда с одной из полян выпили кого-то, вики пишет амореев тогда типа и зажили.

Аналогия с периодом СССР как-то не очень удачна. Государство было морально устаревшим, решили замутить модерн, так сказать, прыгнуть из шашек, в дамки. Но жизнь оказалась - шахматы, где от дамок проку недостаточно.
Вы меня уже пару месяцев продолжаете дико разочаровывать. Ещё пару подобных постов, и отпишусь от взаимных друзей.

Вы демонстрируете кретинизм низшего порядка.

Anonymous

January 18 2019, 13:10:11 UTC 6 months ago

СлышЪ! Давай, скорее. За... тут пастись.
Ваши мысли всё время сворачивают на одну и ту же проторенную дорожку, как в песне Высоцкого про колею. Причём проторена дорожка не Вами, и сделано это нарочно, чтобы скрыть от Вас реальность. В реальности каждое масштабное событие имеет несколько смысловых слоёв, и разные его участники видят его каждый с позиции своего, доступного ему слоя.

В частности, российская революция была для кого-то борьбой за права, для кого-то просто попыткой вооружённого ограбления, а для кого-то сложным социальным преобразованием, совершаемым в основном руками профанов, не понимающих дальнего смысла происходящего, настоящие цели которого не имеют ничего общего с заявляемыми. То есть, даже не в одной плоскости.

В ещё большей частности, так называемые "евреи" это всегдашний громоотвод, отвлекалочка для народного гнева, и именно в этом качестве они присутствовали в руководстве большевиков, хотя сами об этом не догадывались конечно. Бывает, что надо делать непопулярные вещи, социальную хирургию, от которой народу будет больно, и в таких случаях всегда используют эту отвлекалочку. Она хорошо себя зарекомендовала, столетиями уже используется.

Anonymous

January 18 2019, 13:05:47 UTC 6 months ago

"Но никак нельзя сказать, что он вышел из дома именно ради этого события."

За весь нОрот нельзя сказать, но за некотрых- точно:
Я хату покинул, пошёл вАивать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать.

Матрос Железняк: - Я устал.
Председатель: -Но рассматривается важнейший вопрос в истории России о раздаче земли.
Матрос Железняк: -Что если прекратить эту болтовню? Я хочу спать.

Погиб в бою на станции Верхотурцево, Днепропетро́вская о́бласть. Зачем? А кто его знает? История оставила нам только память о долгом смехе Лукича над выходкой потерпевшего (надо же так было прыгнуть под "автомобиль"!).
чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать

Михаил Светлов родился в Екатеринославе (ныне Днепр) в семье ремесленника Арона Боруховича Шейнкмана и Рахили Ильевны Шейнкман.

И ещё Железняков. Он один из дураков.

Anonymous

January 18 2019, 15:55:15 UTC 6 months ago

-А презабавнейшее совпаденьеце, таваг'ищи! Презабавнейшее!)