Владимир Лорченков (blackabbat) wrote,
Владимир Лорченков
blackabbat

Category:

Главы из нового романа - в "Русской жизни"

Весь этот хоровод на сцене ничего нового мне не являет. Метафора канадской жизни: хоккеисты, олени карибу, проститутки, политики, снег и иммигранты. Все это густо перемешано, и все друг друга трахают в ходе представления "Цирк дю Солей". И над всем этим возвышается портрет Ее Величества, королевы Великобритании, которая словно бы говорит — валяйте, ребята. Жизнь коротка. Главное, соблюдайте умеренность. Эй ты, парнишка в третьем ряду. Поднажми
2
Эссе вам лучше удаются.
Почитал главы, ну что сказать.... Сплошные сучки. Еще какой-то нафиг никому ненужный Квебек, веселье, задницы, сиськи, бухло, разговоры, размышлизьмы ни о чем и обо всем. Как будто пьяненький сосед-философ, он же по совместительству писатель зашел в гости, сидит на кухоньке, истово уплетает пельмени, пьет водку неудержимо, как нарком перед арестом, и говорит-говорит-говорит... уже изнемогаешь, да когда же ты заткнешься, когда уйдешь, а он все не уходит и все говорит-говорит...
Вроде все слова поставлены как надо, грамотно, а не цепляет, не увлекаешься произведением, скучно, можно читать, а можно и не читать, - ничего не потеряешь. Вот взять того же Лимонова, тоже эмигрантская проза, но как написано, черт возьми! Оторваться невозможно, что ни рассказ, то маленькая жизнь, а не скучная болтовня ни о чем.
Роман издан в 2018 году и ни слуху ни духу. Советую вам завязывать с ЭКСМО и уходить в АСТ, Корпус, Азбуку, куда угодно, там писателей хоть немного продвигают.
А, да, еще заметил нереальный овердоз восклицательных знаков. Подобное я встречал в романе одной женщины, неизвестной и скверной писательницы. В самом деле, вы бы подсократили крики. А то текст выглядит каким-то истеричным, по-бабьи крикливым.
И повторюсь, эссе вам лучше удаются.

blackabbat

December 8 2018, 12:16:02 UTC 7 months ago Edited:  December 8 2018, 12:17:59 UTC

Голубчик, Вы как истеричная женщина - только что Вам мои эссе не нравились, и вот Вы уже хотите, чтобы я из писал. Что Вам с всякого устаревшего фуфла типа Зощенко или Лорченкова. Читайте яхину, она очень в моде.

PS. "Не лезь советчик к игрокам, не то получишь по зубам".