Владимир Лорченков (blackabbat) wrote,
Владимир Лорченков
blackabbat

Category:

Молдавияя

Молдавия абсолютно обречена. Я создаю ее литературу, четко осознавая, что этой страны скоро не станет. Делаю литературу стране, которой скоро не будет - занимаюсь обреченным делом. Но достоинство человека состоит в том, чтобы драться, даже когда ты ты обречен. Поэтому я продолжаю. В средние века я был бы крестоносцем.
"этой страны скоро не станет". Вероятно, Вы правы.
"занимаюсь обреченным делом" - а это еще почему?
Да, возможно, Молдавии не будет, как суверенного государства. Так ее и не было давно в этом качестве! И не Вы ли утверждаете, что и сейчас ее, как государства в полном смысле, не существует? Что это меняет? Какое отношение это имеет к литературе и искусству Молдавии? Разве, к примеру, Адам Мицкевич не был польским писателем из-за того, что Польша в те времена была не суверенным государством, а провинцией Российской империи? Можно ли его творчество назвать обреченным делом?

Котовский
Хе, а я вот не понимаю твоих сетований. Насколько я понял, ты считаешь, что моддавского этноса нет, а есть только румынский этнос, и рано или поздно Молдова сольется с Румынией. Ну так в чем проблема? Будешь создавать новую РУМЫНСКУЮ литературу, и всё. Либо - будешь создавать Русскую литературу За Рубежом (Русская православная Церковь за рубежом ведь имелась до недавнего времени).
ЗЫ. Только Приднестровье не пытайтесь в Румынию забрать - они, приднестровцы, этого совсем не хотят.
? а я не сетую, я себя Несу и собой Любуюсь

;-)

Ты, конечно, ничего не понял - "а все потому что они неверно записывают за мной". Есть молдавский этнос, и никакой румынской литературы я не создавал и не буду. Равно как и русской. Я создаю молдавскую литературу на русском (а другой и не будет).

половые трудности предменстровцев мало кого ебут ваааащееееееееееее)))
Если уж Пьер Менар сподобился написать "Дон Кихота", то почему бы Вам не создать Молдавскую Литературу? :)