Владимир Лорченков (blackabbat) wrote,
Владимир Лорченков
blackabbat

Categories:

повесть

В российском журнале День и Ночьнапечатали повесть Последняя любовь лейтенанта Петреску

Я очень рад. Именно за эту повесть. Пусть не книгой, пусть в журнале, но напечатали. Люди, читайте ее. Это очень-очень хорошая повесть. Смешная, жестокая и, что мне не очень свойственно, - умная. И, конечно же, там есть про еблю!

Вообще, забавна судьба истоков русскоязычной, но все же МОЛДАВСКОЙ прозы:) Сибирь...

Уважаемые френды- литераторы. А кто в курсе – этот журнал продается в Москве? И нет ли у меня во френд-ленте жителей Сибири?

Deleted comment

спасибо.

буду искать дальше)

Anonymous

January 31 2008, 08:01:36 UTC 11 years ago

Повесть и правда забавная. Хотя, когда читал, было ощущение, что автору настолько в кайф продолжать повествование, что он никак, ну никак не мог заставить себя ее закончить, хотя вроде бы уже решился: вот после энтой главы - все, точка. Ан нет - и начинает следующую :-)
да, спасибо. я правда кайфовал, и мне было жаль расставаться. вы не из Сибири?

зы. если да, - у вас есть ручной волк с которым вы гуляете по улице?

Anonymous

January 31 2008, 09:53:52 UTC 11 years ago

к сожалению нет. Я из Кишинева, а то был бы ближе к истоку МОЛДАВСКОЙ прозы (и нефти заодно :-))
)) Значит, у вас в квартире есть подвал с бочками с вином;-) Тоже недурно, можно тяпнуть и забыть об отсутсвии нефти:)

Anonymous

January 31 2008, 10:23:54 UTC 11 years ago

у меня в квартире есть телевизор. принимаешь пару часов в день и забываешь об отстутствии нефти, вина и самое главное - молдавской русскоязычной литературы :-)
)) вино - жизненно необходимый пункт в перечисленном)

а телик выкиньте, выкиньте. я только ЧМ и ЧЕ по плаванию да ночную порнушку и смотрю.
у нас на улице и медведей не сыщешь
О! Сердечно поздравляю - и почитаю. Хороший журнал, мне все его хвалили. А как ты на него вышел? Сам, что ли, отослал рукопись?
Спасибо. Отослал пару лет назад, и забыл. Как в принципе и всегда было. ну, это же всегда было чем-то вроде записки в бутылке:)
"Слава у района была аховая: здесь в домах-малосемейках жили, как правило, алкоголики, мелкие преступники, и сильно был развит феномен дворовых банд."

Нижняя Рышкановка??? В моё время это был довольно спокойный район, населённый преимущественно евреями. Имелись ввиду Димо, Карманова, Калинина, Бурлаченко?

Повесть очень понравилась, как и всё, что ты пишешь...
оно самое - Димо. в 89-92 там произошла 98 -процентная ротация населения. несколько лет там не было освещения, и туда не заходила полиция:) подо мной - на 4-м, жил мужичок, бывший во всемолдавском розыске:) вечерами пил пиво на лавке у дома.
Подвыпивший мужик в шесть утра громко орёт под окнами: «Вася-я-я!». Из окна высовывается пожилая еврейка и с характерным акцентом отвечает: «Молодой человек! Ну шо же Ви орёте? Это же кооперативный дом. Здесь таки нет никакого Васи!»