Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
ЛЕНИН - ИЛЛЮМИНАТ

Юзер shadow_ru дал любопытную ссылку:
http://www.news29.ru/sd_n.php?newsid=2597

Книга Э.Хереш «Купленная революция. Тайное дело Парвуса» вышла у нас в 2005 г. А вот о выходе новой книги, несмотря на прошлогодний анонс, ничего не известно. Или всё-таки известно? Может, это просто чья-то шутка? Может, и "Кирсан Ил(л)юмжинов" - того?..

P.S. Оказалось - утка, но довольно качественно исполненная. На личном сайте Э.Хереш нет такой книги: http://members.chello.at/heresch/autorin.htm. Зато там есть книга о екатеринбургском преступлении, выпущенная в 2009 г.: 12. Zarenmord . Kriminalfall Jekaterinburg 1918 und die verschwundenen Juwelen der Romanows. Herbig München 2009.
Tags: история, разное
Ну там ведь прямо в комментарии авторитетно заявлено, что бред и никому не интересно. Видимо, поэтому были приложены усилия, чтобы не отвлекать трудящихся лишней информацией.
Оказывается, власть подбирали вовсе не нищеброды с улицы, а европейские державы.
Это да. Но как всегда не хватает чего-то совсем конкретного, типа платёжной ведомости. Тут что-то такое вроде как заявлено, но только вот где оно?
За 100 лет нашлись только "платежные ведомости" германского МИДа, опубликованные "Шпигелем" в 2007 г.

http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-54230885.html?name=Revolution%26auml%3Br+Seiner+Majest%26auml%3Bt

Там зафиксирована передача 26 млн.рейхсмарок ( сегодня - ок.75 млн евро) на нужды партии Ленина. Все вполне конкретно, есть мотив (война), есть деньги, есть задание (разложение тыла). Все остальное - домыслы создателей "теорий заговоров".

Пусть в самом деле предъявят расписки, что я, Джугашвили И.В., агент №666, такого-то числа (10-го), в помещении такой-то синагоги, получил от барона Ротшильда аванс на "окончательное решение русского вопроса", начало мировой войны, и победу иллюминаторов во всем мире, c коммунистическим приветом, искренне ваш, Коба Горийский.
Джугашвили - пешка. Сказок же никаких нет - в том, что касается "плана Парвуса" и использования Ленина при его реализации. Насчёт же "иллюминатов" кто-то неплохо пошутил, это да.
Надо опираться на факты.

Парвус в своем плане указал на социал-демократов,прежде всего большевиков, как людей, с которыми надо работать немецкой разведке. И факт передачи денег им доказан, теперь уже и документами самих немцев. Однако деньги эти пошли только в 1916 г., и львиную долю их Ленин получил ПОСЛЕ Февраля. Социал-демократы вовсе не были движущей силой Февраля и падение монархии планом Парвуса никак не объяснить.

Февраль - это Прогрессивный блок. Финасирование его из-за рубежа ничем не доказано, да и мотив надуман - якобы Антанта на третий год войны до того свихнулась от русофобии, что решила угробить союзника, поставив себя под угрозу поражения (что чуть было не случилось). Эта версия - националистическая паранойя.

И вообще противопоставление царской России и Запада ( в т.ч. Англии) надумано. Романовы шли тем же путем. Упирались, но шли. Что такое третье июньская монархия 1907-1917? Это парламентская монархия без отвественного правительства. Но англ. короли сами так правили очень долго, наверное, до конца 18 века , как минимум. Да и то, правительство партийного большинства так законом и не стало, это обычай. Черчилля в 1940 г. король назначил, когда за ним не было большинства.

Ограничения избирательного права по куриям? - Еще в конце 19 в. из-за разных ограничений в Англии права голоса были лишены 2/3 мужчин и все женщины. Причем это считалось еще либеральным законодательством(по сравнению с более ранним).
А кто говорит про февраль? Какой мог быть в России Ленин без февраля? Февраль - это одни, октябрь - другие.
октябрь - Парвус+Ленин
февраль - Распутин+Гучков
Легенда о Распутине и Гучков.
нет дыма без огня. а тут не дым - а зловоние настоящее было.
а вы читали Купленную революцию?
Нет пока, но планирую.

Есть тамъ книга про Ленина: "Wer bezahlte Lenin?".
"Владимиръ Ленинъ и другіе члены общества иллюминатовъ въ судьбѣ Россіи въ первой половинѣ XX вѣка" - это возможно подзаголовокъ.
Это уже из списка телефильмов, сделанных по её сценариям: "Кто оплачивал Ленина". Но книги такой нет.

А, да, поторопился