Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНСЕНСУС ПО ИТОГАМ 2010 ГОДА

Originally posted by kornev at Национальный консенсус по итогам 2010 года

Если собрать вместе все темы, которые проговаривались разумной частью общества под впечатлением декабрьских событий, и изложить их умеренно, то получится следующий список предложений, претендующих на национальный консенсус. Тезисы пронумерованы по потенциалу их массовой поддержки:

1. Жесткая борьба с коррупцией в правоохранительных органах. Как необходимое условие для этого - замена всего руководства всех правоохранительных органов России, а также уход со своих постов Премьера и Президента, как должностных лиц, ответственных за коррупцию и разложение правоохранителей.

2. Ликвидация этнических ОПГ, жесткий контроль за финансовой и лоббистской деятельностью диаспор (на предмет выявления и пресечения актов коррупции и криминала). Для этого – создание специального отделения при МВД или особой спецслужбы, персонал которой должен быть независим от влияния диаспор.

3. Отделение от России ряда кавказских автономий, поддержка переселения из этих регионов «нетитульного» населения.

4. Полный и безоговорочный запрет на экономическую миграцию из Средней Азии и Закавказья. Свободная граница - только с Белоруссией, Украиной, Приднестровьем и (в будущем) Евросоюзом. Из остальных стран – только возвращение соотечественников (русские и другие коренные народы России).

5. Налаживание открытого диалога между русскими и всеми остальными этническими общинами России, с целью установления прозрачных взаимоприемлемых отношений. Как предусловие для этого – создание органа, полномочного вести диалог от имени русских.

6. Усиление прав и полномочий органов местного самоуправления в плане защиты населения от организованного криминала (законодательное облегчение возможностей граждан по самозащите, выборные шерифы, создание добровольных вооруженных дружин под эгидой муниципалитета).



P.S. Это, конечно, тот низовой минимум, к которому созревает население, что-то вроде "нулевого цикла", за которым должно последовать уже настоящее строительство. Лучшим способом достижения поставленной цели была бы некая массовая акция гражданского протеста, с выдвижением чётких политических требований. Всё это можно координировать через интернет и мобильную связь.

P.P.S. Можно считать этот текст новогодним пожеланием. Happy New Year, dear Russians!:)
Tags: политика
Всё это здорово, конечно. Но!
1) Кто будет чистить снег, если не таджики?
2) Как это "отделение кавказских автономий от РФ"? Русские цари собирали-собирали, а мы будем отделять? А потом татары захотят отделиться, а потом - калмыки, а потом... ну, и так далее. И останемся в границах XVI века?
"1) Кто будет чистить снег, если не таджики?"

Анонимные политтехнологи.

"А потом татары захотят отделиться, а потом - калмыки, а потом..."

Я так понимаю, примеры, кончились?
1)Вопрос дворниками решается уровнем оплаты труда.
2)Лично моё мнение, что отделять надо только то, что не отделять действительно - себе дороже. При этом - тщательнейшая демаркация, чтобы не отдать ничего лишненго. Т.е. в случае той же Чечни соверную часть оставить, а южную - выделить, переселив туда ВСЕХ чеченцев. Ни о каком отделении территорий, где нет абсолютного преобладания "титульного населения" (т.е. свыше 75%), не говоря уж о внутренних территориях - речи идти не может. Всё эти "республики" должны быть упрзднены и восстановлено губернское устройство с выгодной для русских административной сеткой, чтобы исключить впредь какие-либо разговоры о преобладании нерусского населения.
Весьма здраво написано.
Поддерживаю!
Уважаемый Энцель с наступающим Вас Новым Годом!
Благополучия и удачи!
И Вам всего наилучшего, уважаемый Котище!
Спасибо.

С Новым 2011 Годом поздравляю всех любящих Россию и верных России людей: соотечественников, читателей, соратников, сообщников, подельников, друзей и выражаю надежду на безусловное проявление национального Сочувствия и Содействия нашей Солидарности русских в России и за ее пределами, господа и сударыни!
При нашем Сочувствии и Содействии любое сложное и важное дело при наличии необходимой культуры ( культура в данном случае это некая среда, где происходит идентификация носителя человеческого духа, русского духа, если упрощенно ) уже решается значительно проще.

Почему так ? Просто я исхожу из своего опыта,- положительного опыта в том, что даже на начальном этапе необходимо проявлять Сочувствие и Содействие словом и духом.
Именно проблема в солидарности и первом шаге к этому - самоопределении !!!
Я понимаю, что без Сочувствия и Содействия в Солидарности не будет никакой возможности в проявлении СПРАВЕДЛИВОСТИ и следовательно никаких, как минимум, удовлетворительных решений и достойных форм существования моего народа !!!
Сочувствие и Содействие- это частица Божьей Благодати и для этого в поте лица нужно именно за такую национальную русскую Солидарность работать и бороться !!!
Бороться за нашу русскую идентификацию Сочувствия и Содействия в Солидарности среди русских и не здаваться ни в коем разе!!!
Успехов нам, вам и мне в Сочувствии и Содействии нашей национальной Солидарности !!!
Возможно, что "умеренное социально-националистическое" движение проявит себя уже в этом году с самой лучшей стороны, ведь нет ничего невозможного. А у русского сообщества и российского общества есть крайняя нужда и необходимость в этом. Есть в нашем обществе запрос на умеренно националистическую идею и практику.
Для освещения и просвещения по данной тематике в положительном смысле и обсуждения возможных решений есть сообщество в Живом Журнале «Русский Вопрос»: http://community.livejournal.com/rus_vopros/
Итак, друзья я от всего своего русского сердца поздравляю с Новым 2011 годом всех нас, и наших близких и Великий народ России, а также все русскоговорящее население стран мира и всем нам желаю здоровья, счастья и успехов от Бога. Надеюсь, что в Новом 2011 году наш народ сумеет нейтрализовать все интриги, направленные на разобщение жителей страны по специальному разделению по национально-этническому признаку без понимания дружеского взаимодействия русской общины с другими этническими общинами, и что мы обязательно добавим к своей истории еще одну великую страницу, с которой можно будет всем нам, народам России, гордиться !!!
Искренне Ваш русский человек Александр.