Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

PERPETUUM MOBILE

Определённо, РФ зашла в глухой идеологический (ну и политический зараз) тупик. Ничего не выходит, ничего не придумывается, все инициативы вялы и вянут в вате бюрократизма и всеобщего равнодушия. Ни тебе Ленина похоронить, ни Сталина десталинизировать – ничего не получается, один жалкий лепет безъидейных и безответственных неисполнителей перед безликой и безвольной невластью. Ясно - надо что-то делать, спасать положение. Причём что-то такое свежее, яркое, простое и понятное. Если далеко не ходить, то можно предложить следующее. Как известно, за гробницей Ленина имеется могила Сталина, чья мумия в своё время была кощунственно извергнута из зиккурата охальником Хрущёвым. А ведь тем самым был создан ценнейший медиа-ресурс - не ресурс даже, а просто клад, - до сих пор не только не использованный, но даже и не замеченный. А ведь чего проще: выкопать Сталина, подвергнуть освежающему воздействию нанотехнологий, заложить под хрустальный колпак зиккурата, а мумию Ленина – с почестями захоронить тут же, на задворках. Надпись над входом прикрыть новой, из пластика, новый бюст над могилой – ещё меньшая проблема (но и старый – не выбрасывать, ибо пригодится вскорости). И так, сначала два раза в год, на дни рождения (а потом и все четыре, с учётом дней смерти), менять их местами, осуществляя плановую ротацию мумий: деленинизация-ресталинизация, десталинизация-реленинизация, круговорот мумий в природе. Это вам не Сколково и не ипотека, господа-товарищи, это, считайте, perpetuum mobile натуральный - дёшево и очень сердито.(Надеюсь, не следует объяснять, какой из двух кремлёвских человечков за что отвечает - во всём чёткое разделение функций и полная взаимодополняемость. По-моему, это какая-то важная премия, точнее - две. Надеюсь, гг. Сурков и Павловский это прочтут и оценят...)
Tags: pro sovok
Ну их всех к дьяволу.
Это у Вас политически незерелое суждение проскользнуло. Власти надо помогать - делом, советом, а не отворачиваться в трудную для неё минуту. Сознательней надо быть.
В общем-то, так оно и происходит периодически. Но Ваша идея позволила бы упорядочить процесс. Возникло бы два новых государственных праздника. Скажем весной, на первое мая, торжественно перемещается в капище мумия Ленина, а 7 ноября - Сталина.
Возможны всякие варианты, главное - правильная идея.
подписуюсь!
Одно неудобно - таскать их туда сюда.

Можно сделать проще: воздвигнуьб рядом с первым зиккуратом - второй. В зависимости от того, на какой зиккурат поднимаются во время очередного праздника "тандемы" - определяется их актуальный политический курс. Опять же большое поле работы для "советологов" - гадать, куда они в очередной рза пойдут.
То, что Вы предлагаете, годилось для брежневской эпохи - тортилл-геронтократов :). Тут же такие шустрые зверушки, должна быть какая-то возня, "технологии", "деятельность", "динамика".

Deleted comment

Всё это, конечно, хорошо, но - шутки. На самом деле МАВЗОЛЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН, равно как и ЛУБЯНКА. Но только после надлежащего полного исследования и инвентаризации, выноса всей документации и всего, что представляет исторический интерес. Сами же эти объекты - мерзость, подлежащая полному уничтожению.
<Надеюсь, гг. Сурков и Павловский это прочтут и оценят...)>

(Ага, вот и Вы к кремлёвским с протянутой рукой... :))
Не надейтесь, вниз потоки не перераспределяются!


Кстати, предлагаю усовершенствование (за долю от потоков, естессно): Вместо выноса мумий сделать карусельный механизм (один под землю - второй наверх, и наоборот), на фасад - не пластик, а экран плазменный (по нему не только название "чуда", но и рекламу передавать можно - 21 в, всё же). Право крутить ручку карусели предоставлять по конкурсу победителям - ударникам азиатизации страны.
Да, это Вы хорошо придумали. Беру Вас в долю :).
никого не волнуют (в отличие от другой парочки) - на повестке дня одна айфонизация :-)
Не сказал бы. Во всяком случае, как справедливо отметил salery, предпочитают ничего не менять и от каких-либо внятных теледвижений воздерживаются. Кабы "не волновало", собрали бы в мешок, да и в костёр - зачем этому хламу тут стоять?