Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ОСНОВНОЙ ВОПРОС

актуальной политики сводится к занятию ниши РЕСПЕКТАБЕЛЬНОГО русского (не "российского"!) политика человеком, как минимум не являющимся сотрудником КГБ и не имеющим склонности к ностальгии по совку. Как только это случится, задачу первого этапа возобновления политического процесса в РФ можно считать решённой. Очевидно, наибольшие шансы на это есть у Навального (при условии, что он всё-таки не сотрудник). Осторожный и, видимо, висящий на крючке Касьянов этого уже не сделает. А больше никого и нет. Или это мне не видно...

P.S. Ну вот, Д.Е.Галковский в своём в лучших старых традициях написанном памфлете вроде бы не отказывает Навальному в некой условной политпригодности, в чём-то вроде вр.и.о. искомого политика-лидера. Но при непременном условии, что тот будет учиться, учиться и учиться (понятно, не коммунизму), в результате чего сможет избавиться от налёта карнавализма: http://galkovsky.livejournal.com/197656.html#cutid1

P.P.S. С габитусно-имиджевой точки зрения Навальный, конечно, выигрышен - что на фоне кремлёвских недомерков, так и по сравнению с потраченными временем оппозиционерами-"девяностиками" - молодой, брутальный, нахальный, в общем реальный и нормальный. Но это только "с одной стороны". Что там "с другой" пока непонятно.
Tags: политика
Опять ищем лидеров внутри Бульварного кольца? Ну-ну...
Внутри Бульварного сложно не вляпаться в гебиста, так что я бы расширил границу поиска. Если вам есть что сказать по существу - милости прошу.
Вне Бульварного кольца представляются возможными поиски политиков, занимающих, с одной стороны, ниши респектабельного нижегородца, красноярца и др., а, с другой, ниши респектабельного ученого, строителя, производственника и проч.
А кто ж против? Хотя надо иметь кандидатов и на занятие местных постов, коль скоро их выборность будет восстановлена.
Проблема, видите ли, в том, что респектабельные нижегородцы и красноярцы не собираются быть "местными", то есть бегать на побегушках у московских воров
По моему наивному мнению, речь должна идти о том, чтобы никому не бегать на побегушках у воров, бандитов и гебистов (это неполные синонимы) - ни в Москве, ни в Якутске, ни во всей России. А уж кто именно этого добьётся - совершенно неважно, если результат будет таков.

Deleted comment

Россия не участвует в московских разборках

Deleted comment

У меня теплится надежда, хоть и в меньшей степени, еще на Милова и немного на Крылова.
Хотя они конечно, только не в роли лидеров могут быть. Лидеров нциональных кроме Навального нет.
О чём и речь.
Милова я, честно говоря, даже не представляю себе. А Крылов как публичный политик... В команде, в самом ближнем ряду - да.
Милов Владимир - лидер движения "Демократический Выбор", отколовшегося от Солидарности, когда ее захватили немцовщики-каспаровщики и избрали себя и проверенных фриков в руководство, с такими избирательными технологиями, как массовый прием "демократических пенсионеров" единогласно голосующих за свою фракцию, в день голосования.

Неофиц. слоган - "либерализм без шизы и русофобии". Харакерно движение тем, что объединило всех демократов, кого со времен СПС не устраивала маргинализация демдвижения, и они, действительно и адекватнее, и действительно работают, а не имитируют бурную деятельность.

Милов - их лидер, вроде бы, с хорошей репутацией, довольно неплохо образован, интеллектуальнее большинства оппонентов. Один минус, мулат и весьма мулатовиден.
Ну вот, минус, перевешивающий все плюсы :) Пусть объединяется с Навальным и стоит за его спиной вместе с зороастрийцем Крыловым - для необходимой "политкорректности" фона.
>Ну вот, минус, перевешивающий все плюсы :)

О чем и речь, собсно))

>Пусть объединяется с Навальным и стоит за его спиной вместе с зороастрийцем Крыловым - для необходимой "политкорректности" фона.

Да кто им даст?

Вы думаете, они, трое, что-то могут от себя? Им всем сразу же перекроют это самое, объявят жидами и фашистами. Всех троих.

Я думаю, именно, ни один из них не в праве сделать шаги к двум другим.

Ну для начала, "Дем Выбор" - это название намертво связанное с другим мулатом - Гайдаром - именно той партии, которую создал Е.Г., традиции имелись в виду при создании нового Демвыбора. А что у нас про Е.Г. говорил Крылов? Как он будет, объяснять объединение с партией Гайдара, когда все ширяевцы, весь РуССССкое Движение и все ЖЖ-мурзилки начнут его полоскать как однозначного и общепризнанного жидогайдаровца?
Аналогично и с Миловым.

А учитывая, что РуSSкие мурзилки (беловы-Марцинкевичи) будут мочить М. синхронно с Либеральными (каспаровы-давидасы), а публика в обоих лагерях поверит именно им, а не "отщепенцам", потому как ГБистские (а других уже нет) наивные СМИ будут поддерживать в обоих лагерях ГБистоврадикалов, а не добрую волюотщепенцев, то такое объединение маловероятно.

То есть, даже ДемВыбор, несмотря на то что именно он организовывал большую часть всего наблюдения, задвинули в угол Немцов и ко, выступавшие за нах-нах НА ДЕНЬГИ ЕР и теперь
1)его не пускают на тибуну митингов
2) деликатно умалчивают, что митингами владеют нах-нахи, а нах-нахи были на деньги ЕР
3) также умалчивают, что отщепенец организовал фактическое свидетельство, что ЕР, если по-честному, не совсем победила, а выборы - не совсем честны.

Ну и чо с ними сделают, в случае объединения?
Да, вижу Вы серьёзно проработали вопрос :).
Ну вообще-то все трое уже выступали вместе на митинге "Хватить кормить Кавказ" в октябре:
я в курсе, ну и что ж?

Там, на том миитнге было человек 500-600, что дальше из этого выйдет - никаких особых оснований к оптимизму мне лично не видно.
Ну дело не в количестве, а в том, что эти политики сотрудничают. Что хорошо.
"политики сотрудничают" может на самом означать что угодно - на то она и политика.

Тезис, о к-м я написал длинный коммент, что воли и ресурса (авторитета, лояльности активистской и электоральной публики) к реальному сотрудничеству у этих трёх немного - этот тезис событие с Вами приведенной фотки скорее подтвердило:

1) 500 человек на митинге за "русскую партию".

2) При этом, демвыбор (Милов) до сих пор меньше 3K на митинг не собирал вообще. То есть, все прочие акции, в орг-ции к-х они принимали участие собирали не меньше 3K-5K.

И так далее. Еще из этих троих - один мулат, один зороастриец и один интернет-правозащитник-по-коррупции, лол. Так что не вижу, как это противоречит.
2. Первый раз слышу, что демвыбор собирал по 3-5 тысяч человек.

3. Ну если бы три в одном. А так — у всех свои недостатки, как говорили в финале классического голливудского фильма. Кстати, о Голливуде. Один из лучших президентов США в истории вышел из киноактёра. Казалось бы, недостаток, ан...
То есть, все равно, респектабельности там особо не выходит.
Или проще, не вижу, как я могу, или как Вы можете, исходя из факта митинга, сделать так, чтобы возникла искомая партия скучных людей, раньше, чем РФ вместе с Монголией станет "особым районом Китая"
Еще он зам министра энергетики работал, его сторонники говорят, был евреем при министре главным специалистом-начальнегом, спецом, на нем держалась работа министерства.
Евгеньич же учил нас, что Крылов - кегебист, потому что работал редактором какого-то ментовского листка.
Угу.
А Каленик и Рыков - русские патриоты, потому что участвовали в управде.

А вот Вы зачем троллите - непонятно.
Исключительно с целью восстановления исторической справедливости)
Ну, "Управда" не "Спецназ", это уж точно :).
Листок под названием "Спецназ". И там был ещё некий "ген. Ширяев", его куратор и старший товарищ. Это всё, бесспорно, нехорошие отметины. Но в качестве интеллектуала, о котором известно, что он МОЖЕТ иметь связь с ГБ, его можно и взять. Хотя можно и не брать.
Да это ключевая проблема. У "российских" либералов есть своя колода политиков, не очень популярная, но все же узнаваемая.

У русских либералов сейчас известен Навальный и, боюсь, все. Достойных людей наверняка много, но мы их не видим из за монополии Пу, гб и ко на ТВ.

Надо как-то находить и поддерживать русских либеральных лидеров.
Навальный всё-таки очень похож на поджидка.

Может быть, подать челобитную Лебедеву, который мощным ударом повалил Голиафа Полонского?

Мне кажется, имеет смысл поискать прогрессивные силы среди силовиков, не все же там такие тупые и продажные твари как Путин.
На самом деле лидера никакого нет. Навальный просто "на новенького" и ни в чём явно предосудительном пока вроде бы не уличён, только и всего. Лебедев - один из гебистских олигархов, несколько получше остальных, но и только. Армия - совсем плоха. В этом-то и своеобразие момента - в безголовости. Но может, так оно и правильно в "гиперинформационном об-ве"? :)
Лидер всё-таки нужен. Как точка кристаллизации. И именно "респектабельный русский". Но, как мы знаем, человек разумный на такую должность не очень стремится. Должен быть человек с комплексами. (Типа как низкосракий Путин:)). Но не гипертрофированными.

Почему-то хохлы рвутся вперёд как наскипидаренные. Всякие Навальные, Якеменки, Потупчики. Личности весьма и весьма подозрительные.

В эпоху информации, конечно, создаются все условия для возникновения "коллективного сознательного", но оно не очень пригодно для выступления на политической арене. Главное, я думаю, не суетиться, а максимально использовать мирную фазу революции для консолидации и поисков "харизматического лидера". Не прибегая к услугам наших друзей-хазар. Поскольку на данном этапе очень велика опасность, отрубив одну голову дракона (Путина), получить сразу три -- Прохора, Каспара и Пуделя. :)
Не возьмет Навальный Галовского. Оно и к лучшему. Тот бы дел наворотил, как прирожденный деструктор и неспособный к созидательной деятельности человек. Секта, которую создал Галковский, дает возможность судить о том, чего следует от него ожидать.
fucking_shame.jpg