Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ

Посетил участок для отдания гражданского долга. Насчитал одиннадцать партий. Т.е. по сравнению с приснопамятным "социализмом" в одиннадцать раз больше, но по сравнению с менее отдаленным ельцинизмом - в несколько раз меньше. Пожилая еврейская пара из моего дома - Моисей Рувимович Тульчинский и его супруга Сара Исааковна Каган требовали от дежурных по участку изъятия бюллетеня их сына, находящегося за границей, дабы его (бюллетень) не использовали в своих грязных целях власти. В требовании чете было отказано в вежливой форме: "приходите без пяти восемь, мы покажем вам его неиспользованный бюллетень." Сара Исааковна саркастически заметила, что все самое интересное с ним начнется после закрытия участка для посторонних. В принципе, она права в своем стремлении проконтролировать судьбу невостребованного бюллетеня. Уже покидая участок, она задала вопрос о независимых наблюдателях, на которых теперь вся ее надежда. Ответа дежурного я не расслышал, занятый поглощением почти горячего хачапури из участкового буфета и отвлеченный внезапно грянувшими аплодисментами в честь первого в жизни голосования какого-то смуглого юноши, появившегося на участке в составе большой, празднично одетой семьи.
Tags: политика, разное
Здорово! А салюта не было? А то ведь свежие москвичи из смуглых и черноволосых любят пострелять в воздух по радостным и торжественным случаям...:)
Вы знаете, салют был вечером 1 декабря, почти как на Новый год. Что там они праздновали, начало зимы или завтрашнее голосование - затрудняюсь сказать. Интересно, только ли в моем околотке такое происходило... А насчет "первого волеизлияния", вспоминаю собственную инициацию - меня тогда наградили красной гвоздикой аж. Сейчас обошлись дружным хлопаньем. Старая школа, если присмотреться к тем, кто сидел за столами и выдавал бюллетени, такие типажи...
Да, самовоспроизводство и удивительная живучесть.