Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

НЕДАВНИЕ СТАТЬИ А.ПИОНТКОВСКОГО

Штрихи к портрету Е.Т.Гайдара: http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.117669.html

Можно лишь гадать, была ли небольшая "спецоперация" в Дублине способом гарантированного получения на выходе подобных текстов и заявлений. Если действительно так, то жестковато конечно, но, с другой стороны, какие к ним могут быть теперь претензии - не убили ведь, и на том спасибо. (Впрочем, мог ведь и сам принять предложенную ему "микстуру" - возможно даже и такое!)...А тут еще дочка затеяла какую-то возню (висню) под мостом... Эх,ничего не поделаешь, надо писать другу. Писать ему письмо, спекулянту проклятому... Ай, да ладно, что там долго думать - напишу! И написал. В конце концов, не зря же дед сделал свой исторический модернизационный выбор, стал малолетним... красным командиром. Его выбор - мой выбор, демократический выбор России...

Штрихи к портрету В.В.Путина: http://www.grani.ru/Politics/Russia/President/m.117899.html

Собственно, все уже сказано, и не раз. Но эта статья тем не менее производит впечатление какой-то своей бесшабашностью, не вредящей, а скорее даже усиливающей адекватность предмету изображения. Вот последний ее абзац, про архетипы:

"Два юнговских архетипа навсегда отпечатались в детской психике будущего президента. Они часто прорываются из его подсознания на вербальный уровень. Загнанная в угол крыса и мальчик, крепко сжимающий конфетку в потном кулачке."

Вот что такое КРИМЛЕНАЛЬНЫЙ АВТОРИТЕТ сегодня. Не Коба конечно, но какая эпоха, такие и авторитеты.