Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
ДЕНЬ ПОБЕДЫ



Let's thank all these Washington idiots who allowed Putin to become who he is now. And big Thank you, Mr. Trump, for bringing all this back to Washington. Though Putin was 'not such a big problem', that you could 'manage the guy'? Hoped you'll be able to shut him into the 'third world' while making money on the side? Though allowing Putin cronies operate unopposed in every major western capital, building and operating the most powerful foreign intelligence network across the globe is not a 'big deal'? Try to contain them now, both of them.

А year ago I predicted Trump becoming the US president. I have repeated my prediction two days ago - on Nov. 7th. I also think that he would not make it till the end of his term. Most likely it would be Pence administration, perhaps even by the end of 2017. The main argument is that Trump faces substantial opposition from those who think that his candidacy - let alone presidency - is an abomination. That he lacks what can be called 'heavenly mandate' to govern. That no one should be allowed to the WH unless his rule is 'sanctioned' by the years of public service and, most importantly, proven loyalty to the party and its 'core values'. Trump may very well be a 'second Lincoln', but his 'shelf life' is over the moment he is inaugurated.
- А. v.Hahn


П.Брейгель-мл. (Адский). Писающий на луну


Приобретут же они весь мир.
К.Маркс


Рим пал? Есть такое мнение. Если это на самом деле так, то дело дрянь. Случилось это аккурат 99 лет спустя после окончательного падения Русского Рима, когда толпа вооружённых мужиков двигалась по анфиладам Зимнего дворца, ведомая неким Овсеенкой (Антоновым), щуплым человечком в шляпе и с горящими лихорадочным блеском глазами. В отличие от тогдашнего политического катаклизма, в Америке всё произошло по закону, во второй вторник ноября: народ впервые в американской истории отдал властный мандат своему, отдал с дорогой народной душой. Что из этого получится - скоро увидим. Но применительно к родным осинам можно с уверенностью прогнозировать дальнейшую - хотя куда уж больше! - эскалацию путинизма, совкизма, чекизма. Никаких разговоров о смене курса, о каких-то там "внутриэлитных" комплотах. Виданное ли дело - РФ под руководством Путина превзошла сталинский СССР! Спецоперация заменила собой войну, план Шелепина-Андропова-Горбачёва-Путина выполнен - благодаря умелому тактическому руководству и стратегическому гению последнего. За такое полагается... уж не знаю, что там они придумают. Но что-то придумают, будьте благонадёжны.



UPD. А вот комментарий от salery:

Первый (Трамп - С.К.), хоть и выглядит на фоне укоренившегося маразма хулиганом, на самом деле всего лишь представляет одну из возможных тенденций в политике нормального государства (в русле которой США в свое время и пребывали) – изоляционизм, протекционизм и т.д. Второй же (Путин - С.К.) не только возглавляет нечто, являющееся не нормальным государством, а осколком идеократического квазигосударства, но деятель, строго говоря, не государственный, а «корпоративный», и государственных геополитических задач как таковых перед собой не ставящий.
- http://salery.livejournal.com/127106.html


Но в том-то и дело, что изоляционизм Т. это как раз то, что нужно П. для реализации его, действительно, корпоративных, а не государственных геополитических задач. Даже если предположить, что Т. чист в отношении своей предполагаемой заагентуренности, объективно, по своим взглядам на политическую роль США в мире, он путинский агент, полезный дурак - рыжий клоун - чекистов.

И для разбавления мрачности - две коллективные фотографии двух мужиков:


Tags: будущее, геополитика, злоба дня, метаистория, политика, путинизм, совтапо, чекизм
На месте П. сейчас нужно быть чрезвычайно осторожным и не форсировать события. Идеальный для него вариант: Спуск американского влияния в Европе на тормозах. Следующая остановка - выборы в Германии осенью 2017-го, с вероятным уходом Меркель. Затем - отмена санкций, нормализация отношений с США и объявление РФ "стратегическим партнёром Запада" на саммите НАТО в Стамбуле 2018-го.
Хватит ли у него выдержки для такого осторожного поведения?
Вся его жизненная история (особенно в 90-х) подтверждает, что - хватит.
Не хватить может у Трампа. По даже не зависящим от П. причинам.
Значит ли это, что Трамп может не оправдать ожиданий?
Смотря чем эти ожидания подкреплены. Фактически, кроме подозрений и предположений - ничего опубликовано так и не было. Не опубликовано потому, что не известно, или по каким-то другим причинам? Тоже не известно.
Мне представляется, что главное - человеческая близость, "мы с тобой одной крови".
ну вы и фантазер. Описанное вами возможно только если Тайвань падет. Тогда конечно и стратегическое партнерство и все дела.
а шииты? как-то не хорошо без шиитского-то заговора.
вроде как это ваша фишка, иранцы подкупили саудовцев и все дела.
Вы свои собственные слова-то узнали, интересно? :)
узнал конечно, просто не понимаю как можно меня обвинять в ваших грехах.
Или это ирония иронии? :)
Последнее :) Уж простите мне моё настроение сегодня утром.
откуда пессимизм? послушайте победную речь трампа, там все четко, никаких сумасшедших шагов.
http://www.vox.com/policy-and-politics/2016/11/9/13569124/donald-trump-wins-2016-presidential-election-victory-speech-transcript
я, как мне кажется, у себя писал разок-другой - откуда пессимизм.
зажрались.
doloew1917.livejournal .com/69390.html
2017 год. В результате предательства и разложения американских элит в Белый Дом пришел прокремлевский президент. В течение нескольких месяцев пятая колонна распускает блок НАТО, в одностороннем порядке ликвидирует американский ядерный арсенал и признает российскими Крым, Донбасс, Приднестровье и Аляску. Но Америка не сдается: восстает и объявляет о независимости Калифорния, горит под ногами реднеков-оккупантов земля Массачусетса и Вермонта, партизанские отряды афроамериканцев, боевых феминисток и квиров громят расистские полчища по всей стране. И тогда режим Трампа, находящийся на грани катастрофы, обращается с официальной просьбой к Путину ввести войска в США. Кошмар становится явью: демократическим повстанцам, вчерашним обитателям кампусов и гетто, преподавателям gender studies и бойцам Black Guerilla Family предстоит схлестнуться в неравном бою с самой подготовленной и оснащенной армией планеты, с головорезами, прошедшими с огнем и мечом по земле Чечни, Грузии, Украины и Сирии. Сумеют ли выстоять последние защитники американской свободы из ополчения Новой Калифорнийской Республики - прижатые к морю, преданные и брошенные? Читайте новый роман-предупреждение Дэвида Бивера "Сушки над Оклендом" - о будущем, которое становится ближе с каждым часом.

biggreenhamster

November 9 2016, 15:20:54 UTC 2 years ago Edited:  November 9 2016, 15:29:53 UTC

Если уж быть совсем точным, фраза должна выглядеть так:

Obama and Clinton have allowed Putin cronies to operate unopposed in every major western capital and to build the most powerful foreign intelligence network across the globe.

Роли Трампа в аккуратной сдаче чекистам всего что можно и большей части того что нельзя нет никакой, все труды пришлись на долю администраций Обамочки и Клинтончика.
С другой стороны да, в советниках Трампа откровенные (и даже не скрывающиеся) чекистские соержанки.
С другой стороны, это таки не отменяет того факта что при г-же Клинтон все вопросы внешней политики решались заносом субъектов (и объектов) оной политики в фонд имени супругов.
Время покажет, но я думаю что для чекистов разница между Клинтонихой и Трампом сводится к номеру дверки в которую надо класть скромных грошей.
Плохо было бы, если бы картинка была обратной: Трамп в мундире (и фуражке с высокой тульей) держал бы на руках маленького Путина :-)

enzel

November 9 2016, 16:52:45 UTC 2 years ago Edited:  November 9 2016, 19:39:29 UTC

А может быть, как раз хорошо?:) Трамп - американский мужик, а Путин - советский мужик и чекист. Но конечно, это было бы лишь немногим лучше. На самом деле, ни того, ни другого и на пушечный выстрел нельзя было подпускать к тем местам, которые они занимают.
"План Шелепина", как он изложен Голицыным, состоял вовсе не в том, чтобы привести к власти в США правого популиста.

План был такой:
1) Имитировать вражду с КНР (Даманский и т.п.);
2) Сблизиться с Европой благодаря "перестройке", после чего выдавить из Европы американцев;
3) Вместе с КНР добить США.

Ну и где это все?

Такое впечатление, что Голицына-то никто толком и не читал, даже сам великий Григорянц :)
P.S. Кстати, сейчас посмотрел, что пишет об этих выборах крупнейший американский специалист по Голицыну Дж.Найквист. А пишет он, оказывается, что на самом деле агентом Путина является вовсе не Трамп, а сама Клинтон :)

В связи с этим не могу не вспомнить блестящее предположение Хублдоннена, что криптоколониальная теория Друга Утят - это всего лишь вывернутая наизнанку теория Голицына :)
"Агентом Путина" является тот, кто действует по его указке, в соответствии с его интересами. В Клинтон явно не видели такого человека, в ней видели, напротив, строптивую, склонную к истерике и импульсивным решениям правительницу, которая не захочет "договариваться". А что значит "договариваться" с бандитами? Это значит принимать их условия, играть их игру.

Едва ли взгляды Голицына повлияли на Галковского. Для криптоколониальной кашки, которой он пичкал утят, есть и другие ингредиенты, попроще и подоступнее.
Поэтому речь идёт не просто о "плане Шелепина", а о его модификации, с учётом всех последующих событий и явлений, случившихся в мире с момента его изначального появления. Голицын в своей книге "Обман перестройки" видит именно в действиях Горбачёва и сменившего его Ельцына (являвшегося ширмой ГБ) очередные этапы его реализации. Каким именно путём будет достигнута искомая цель - выдавливание из Европы Америки и приход туда Советов вместо неё - значения не имеет. Главное, что "мирным путём", "добровольно". Если этому поспособствует "правый популист" - отлично! Он и поспособствует.
А может быть, это ваш горячо любимый Маккейн с его бандой неоконов на самом деле являются агентами КГБ с далёких 60-х? Потому что если так посмотреть-ВЕСЬ путь Маккейна - это сплошные провалы, начиная с Вьетнама и кончая Дональдом Скруджем (тм)? Давайте взглянем-за всё, что не брался горячо тут боготворимый сенатор из Аризоны, всё же ПШИКОМ кончалось-и Ирак, и Афганистан, и Буш-младший, и Сирия, и Ливия,и Грузия, и Украина, и Навальный, и с(с)санкции и ВСЕ трое последних президентских выборов США НЕИЗБЕЖНО заканчивались поражением тех, на кого делал ставку сей контуженно - подбитый херой, в т.ч. и на себя самого в 2008-м? Т.е. лучшим сторонником Путина и КГБ является как раз именно бешеный аризонский динозавр, ибо он повторяю-ВСЁ АБСОЛЮТНО ВСЁ провалил))) Совпадение? Не думаю (тм)
Вы меня с кем-то путаете. Никакой "горячей любви к Маккейну" я никогда не испытывал и не могу испытывать. Если к кому-то из американского политического класса я относился и отношусь с симпатией, то это к Р.Рейгану и Дж. Бушу-отцу, притом, что они оба - сильно недоработали и попались на горбачёвско-чекистскую удочку.
Извините, может так показалось, но по-моему, вы в прошлый раз высказывали уж очень сильную горечь от проигрыша Ромни...
Что-то не припоминаю такого, честно говоря.
Голицын удивительно точно предсказал ход событий до 91 года (в книге, вышедшей в 1984). Но всё дальнейшее не имеет с его прогнозами просто ничего общего.

Правда, кое-какие успехи у чекистов все же есть, но по сравнению с той картиной, которую широкими мазками писал Голицын, это просто жалкие крохи.
Второе издание книги "Обман перестройки" охватывает картину до середины 1990-х. А интерпретация его построений С.Григорьянцем вносит все необходимые коррективы. Интересно будет прочитать его комментарий на избрание Трампа.
Ну и где это все?

Да на глазах же. Америка уходит из Европы, её уже сейчас подобрала под себя Россия, осталось только вместо Меркель поставить Шредера v2.0, чтобы Германия полностью повернулась лицом к РФ.

"Добить" в военном смысле не актуально и не нужно, добивание идёт по советскому сценарию: вместе с КНР происходит отсечение США от рынков. Что с США без их рынков произойдёт? Да то же, что с СССР - развал всего внутри, правый популизм, резкое обнищание населения, уход капитала в более приемлемые гавани. А мировая безопасность будет перестроена русской фашнёй вместе с китайскими наци. На их чудных представлениях о должном. РФ всем показала, что можно творить что угодно грубой силой, и любой стране надо просто накопить силового ресурса и бычить, чтобы не быть схарченной, т.к. надежды на защиту святой Америки уже нет. Санкции снимут, это даже не обсуждается, в России все это знали, вопрос только в сроках. Уж после Ирана-то, пещерно-дикарской страны, поголовно населённой террористами! 35 лет прошло - всё сняли и простили.

Избрание Трампа - это фактический развал НАТО за бессмысленностью, уход американцев с европейских рынков, похороны глобализма вместе с отменой TTIP/TPP и уход в изоляцию у себя на континенте. По такому же сценарию умирала могучая Британия.

Разумеется, Трамп - это агент сил зла. Даже если невольный, получается у него ещё лучше, чем у настоящего. СССР даже на пике своей мощи не мог надеяться на такую победу.
Позвольте, но то, что Вы нарисовали, -- это практически какой-то мир по Гольдштейну: правопопулистская Океания, фашистская Евразия и нацистская Востазия :) Честно говоря, не вижу в таком варианте ничего особенно плохого для США. На двух американских континентах (+Австралия +Великобритания) можно жить вполне неплохо, а остальные пусть позаботятся о себе сами :)

И все же это не сценарий Голицына. По Голицыну НАТО должно было развалиться еще в 90-х.
НАТО и должно было развалиться в 90ых. Серьёзно, никаких предпосылок к сохранению антисоветского альянса не было. Однако ему продлили искусственную жизнь за счёт бывшего ОВД. После чего закономерно упёрлись в идеологический тупик. Ну и что, собственно, такого в ошибке прогнозирования конкретного года, если суть оказывается верной? Европа, как уже понятно, будет занята русскими войсками как раз на тех же базах, на которых стоят сейчас американские, не пропадать же им зря.

Честно говоря, не вижу в таком варианте ничего особенно плохого для США. На двух американских континентах (+Австралия +Великобритания) можно жить вполне неплохо, а остальные пусть позаботятся о себе сами :)

У США предназначение мировой державы, которая обязана накидывать удавки всем прочим кандидатам, пусть и за счёт благополучия граждан. Если в США согласятся самоумалиться до уровня национального государства и признАют, что в каждом углу свой король и свои порядки, худо будет не только США (уменьшение рынков сбыта в пользу других держав = ухудшение жизненного уровня), худо будет нам. Отверженным, гонимым, меньшинствам, запертых в своих фашистских/нацистских странах и не имеющих никакой надежды отсюда сбежать, кроме как по беженству или выиграть в DV lottery (которую при Трампе возможно прикроют вообще). А вся гуманитарная деятельность в мире примерно равных гегемонов усохнет за ненадобностью.

Именно за умаление США до региональной страны и стоят русские с китайцами. Чтобы не только материальное, финансовое, но и моральное превосходство утерялось. Фашистские воззрения варваров будут в лучшем случае равноправными ("у нас здесь свои порядки"), а в худшем - это как раз левоамериканцы с идеями про демократию будут подвергаться осмеянию. Как в России кто-то начнёт про разделение властей - его тут же осмеют, заклеймят демшизой и переведут в разряд клоунов. Так и к ним будут относиться - презрение и высмеивание. Если же США не устанавливает свои паттерны в головы всех народов планеты, то их предназначение исчезло, и наша цивилизация окончательно погибла.

Кстати, про обе Америки Вы несколько погорячились. В Латинской и Южной Америке уже давно царство русско-китайского капитала, а хорошо жить там не бывало годов с 20ых, когда каучуковый бум кончился. Хорошо было жить только в британском мире, т.е. пяти странах на свете.
"...происходит отсечение США от рынков. Что с США без их рынков произойдёт?"

Аргумент весомый, но небесспорный. Торговый баланс между США и ЕС - отрицательный, т.е. всё наоборот: США это рынок сбыта европейских товаров. Положительный баланс у США с европейскими странами - только с Голландией и Бельгией. Германия продаёт в США товаров на $100 миллиардов в год. Никакой РФ это не заместить. На данный момент, Германия заинтересована в США гораздо больше, чем США заинтересованы в Германии, например - по экономической, финансовой, оборонной и политической статьям. "Развод Запада" - это катастрофическое падение уровня жизни во всех западных странах, возместить который даже "РФ плюс КНР" и близко не способны.
"Развод Запада" - это катастрофическое падение уровня жизни во всех западных странах, возместить который даже "РФ плюс КНР" и близко не способны.

Боюсь, в этом и есть их цель. Представьте себе, как после падения уровня жизни в этих странах квалифицированная рабсила побежит - прецеденты в истории были, как в екатерининскую Россию переселялись европейцы на ПМЖ.

Колониализм наоборот - это голубая мечта всех якобы "обиженных".

Германия заинтересована в США гораздо больше, чем США заинтересованы в Германии, например - по экономической, финансовой, оборонной и политической статьям.

Победа протекциониста ставит под вопрос экономические связи. Культурно-политические устремления очевидно у них различны. В Германии огромное количество пророссийских сил. Когда Меркель придётся уйти, мы увидим всё.