Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
ЧУДЕСНЫЕ 90-е

Из последней подборки humus'a (https://humus.livejournal.com/6237687.html) отобрал три снимка (подписи мои):


Баба-метла


Не стареют душой ветераны


Младореформаторы
Tags: photo, метафора, совкология, соцарт
1

Anonymous

October 5 2018, 15:16:39 UTC 10 months ago

Не, ну можете же Сергей Сергеич)))
Особенно с ветераном прикольно, да и младореформаторы недурственны.
Судя по внешнему виду, "младореформаторы" это какие-то цыганята. Причем в центре явно "младо-барон". )

enzel

October 6 2018, 07:17:43 UTC 10 months ago Edited:  October 6 2018, 16:23:01 UTC

В свое время их именно так окрестил Галковский, а если учитывать, эвфемизмом чего выступали у него "цыгане"...:)Вот тут: https://galkovsky.livejournal.com/32668.html. То было давно.
..его "цыган". Галковский вообще умеет одним росчерком пера создавать сочные запоминающиеся образы. Правда, его английская конспирология крайне утомляла. Давно не читаю его.. не знаю изменился ли он?
Вы правы, английская конспирология режет глаз и в этом тексте: "англичане взорвали бомбу". Она была изначальной порчей в толще его текстов. Потом он стал от нее отходить, но приобрел еще худшие изъяны. Где-то с 11-го г. он стал резко портиться, превращаясь в представителя идеологической обслуги, пусть и весьма своеобразного.
"он стал резко портиться, превращаясь в представителя идеологической обслуги, пусть и весьма своеобразного." (с)

Это да, мои друзья (по увлечению творчеством ДЕГа), оставшиеся его подписчиками, говорили, что с каких-то пор он поменял курс идейных симпатий и стал чуть ли не верным "путинцем". Не знаю насколько подобные утверждения имеют под собой основания, но все же человеку свойственно меняться.. порой и самым радикальным образом.
Может не в Галковском дело, а читатели о себе стали понимать побольше и не в лучшую сторону?
Его тексты никогда не отличались "радикализмом", ну разгуленных украинцев и евреев попинал для их же пользы.
В сущности о чем он сказал? Эй дебилы! Исходите из реальности, вы советские ушлепки, чтобы вы там о себе не фантазировали. Кто больше к животным, кто меньше, но в сущности вам грести лапами на колониальной галере пока не поумнеете. С п..болом Путиным вам козлам неблагодарным в сущности повезло за последние сто лет.
У русских дураков путь прямой, у новиопов недоделанных выбор: пинка под зад или в русские/нерусские, у нерусских умников время подумать о своих перспективах.

Anonymous

October 7 2018, 14:14:37 UTC 10 months ago

"Английская конспирология" как раз к месту и расставляет всё по своим местам, показывая кто где и кому срал.
Разумеется советским людям это физиологически неприятно, ибо весь антибольшевицкий, как и пробольшевицкий пафос убивает наповал, оставляя совков со своим сифилисом "предрешенности пролетарской революции" наедине. Подумать.
Но сов

Anonymous

October 7 2018, 14:49:37 UTC 10 months ago

Но у советских собственная гордость, рушится уютный мир с гениальными цыганами, с самоорганизующимися мужиками, ниувиноватой февралистской публикой, самостийной гебней, антинародным режимом, героической дессидой от номенклатуры. ВСЁ В ПРАХ.
И конечно виновным хочется назначить того кто лупит этой помойной тряпкой с собственной их, длинною в жизнь, рыготиной им же по морде. Разве это не прекрасно? Вероятно таким был Ленин по отношению к обществу в царской России. Но он был человек в этом смысле нерусский, как Галковский несоветский.