Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
МЕРОПРИЯТИЕ

Вчера в музее Л.Н.Толстого на Пречистенке состоялось ранее анонсированное мероприятие: презентация второго издания книги историка и социолога С.В.Волкова Почему РФ - не Россия. Встреча проходила под эгидой РДС, вел ее предводитель РДС О.В.Щербачев.


О.В.Щербачев зачитывает пассаж из книги С.В.Волкова, иллюстрирующий запредельное советофильство программы образования РФ и приводящий в ужас самого гр. Л.Н.Толстого

С.Волков в своем выступлении подчеркнул, что к написанию книги его подтолкнул крайне низкий уровень знаний и ложность большинства представлений даже как будто образованных эрэфян о России. Поэтому значительная часть книги представляет собой минимальный компендиум точных фактов о России, ее истории и устройстве. Ту же цель преследует и другая книга С.Волкова - Краткая история Российской Империи (см.: https://enzel.livejournal.com/461849.html), существующая на сайте автора по-русски и - благодаря энтузиазму сочувствующих лиц - в полиграфическом виде по-английски (высокое качество английского перевода отмечено компетентными экспертами).

Присутствовавшая аудитория в общем принадлежала к разряду наилучшей возможной в условиях РФ, но и она продолжала народопоклонствовать и ждать каких-то милостей то от "государства", то - особенно - от "церкви", будто бы до сих пор не уразумев их подлинной сущности, т.е. того, что СССРФ это уже столетнее акефальное народно-уголовное квазигосударство. На наш взгляд, о чем мы не перестаем повторять и при случае публично заявлять, единственный возможный путь, ведущий к цели восстановления России, это формирование русского национального политического центра вне РФ, причем почин его возникновения должен исходить от среды, сохраняющей непосредственную генеалогическую связь с Россией, т.е. в первую очередь от потомков русского дворянства.

С.Волков в целом согласился с тем, что такой центр был бы весьма полезен, но не выразил уверенности в возможности его появления. (В скобках заметим, что книга много выиграла бы, будь в нее включен краткий очерк отношения потомков первой русской эмиграции к позднему СССР-РФ, с критикой преобладающей среди них позиции, выраженной в известном письме Солидарность с Россией, опубликованном четыре года назад.) Верит же он, как о том написано и в самой книге, в смену поколений и приход в результате нее к власти людей, значительно менее обремененных грузом советских смыслов и уже в силу этого более человечески нормальных и способных быть открытыми к наследию России.

Интервью С.В.Волкова по случаю выхода второго издания: http://фондиздат.рф/posts/3830707, его же комментарий: https://salery.livejournal.com/161388.html



Желающие приобрести книгу могут это сделать здесь: http://фондиздат.рф/products/pochemu-rf-ne-rossiya
Tags: imperium rossicum, rossica vs. sovietica, антикоммунизм, антропология, будущее, восстановление России, генеалогия, десоветизация, идеология, история, политика, политология, правосознание, реклама, социология, сссрф
5

Стол маленький, микрофон - один: бедные мы, бедные.
На двоих - вполне :)

Я тут "снёс" у себя на рабочем столе картинку, что есть у всех пользователей своя. Закономерно её место заняла вот эта:



Между делом выяснилось, что за его левым плечом Государя командир Собственного Его Императорского Величества Конвоя Граббе. А офицер в очках - это флигель-адъютант, полковник А.А. Мордвинов. Мемуарист.

Сейчас историк К.Александров пишет работу "Ставка и отречение", а я ему помогаю материалами.

Последние дни исторической России.
Граф Граббе.

Ох, трудно с ними. Особенно с графом Граббе.
По здоровью не смог быть, очень сожалею. Спасибо за отчет.
Пользователь ukhudshanskiy сослался на вашу запись в своей записи «С.В.Волков "Почему РФ - не Россия"» в контексте: [...] Почему РФ - не Россия. Встреча проходила под эгидой РДС, вел ее предводитель РДС О.В.Щербачев. [...]
Пользователь ukhudshanskiy сослался на вашу запись в своей записи «С.В.Волков "Почему РФ - не Россия"» в контексте: [...] Почему РФ - не Россия. Встреча проходила под эгидой РДС, вел ее предводитель РДС О.В.Щербачев. [...]
Пользователь ukhudshanskiy сослался на вашу запись в своей записи «С.В.Волков "Почему РФ - не Россия"» в контексте: [...] Почему РФ - не Россия. Встреча проходила под эгидой РДС, вел ее предводитель РДС О.В.Щербачев. [...]
Так Осиянная Русь же, какие могут быть у зала пожелания: царь-батюшка, Церковь-матушка.

enzel

December 14 2018, 14:31:01 UTC 8 months ago Edited:  December 14 2018, 14:31:20 UTC

К "Осиянной Руси" принадлежал там лишь ее владелец, а вообще это был регулярный журфикс РДС, и среди публики, помимо Впс, были персонажи достаточно адекватные - но не настолько, как хотелось бы :)
Уж очень название комично звучит по нынешним циничным временам.
Пользователь ukhudshanskiy сослался на вашу запись в своей записи «С.В.Волков "Почему РФ - не Россия"» в контексте: [...] Почему РФ - не Россия. Встреча проходила под эгидой РДС, вел ее предводитель РДС О.В.Щербачев. [...]
А когда и гдѣ можно будетъ пріобрѣсти книгу?
Когда мне это станет известно, непременно сообщу в рамках данного поста.
Благодарствуйте!

Anonymous

December 14 2018, 17:13:30 UTC 8 months ago

О классно! А тираж большой?

Anonymous

December 14 2018, 18:15:55 UTC 8 months ago

А что так мало?! Опять короче будут читать "москвичи и гости столицы"? Даже хрен закажешь, уже раскупят!
Что это за издательство такое слабосильное? Найдешь вменямого автора, которого уважаешь реально, а у него тираж кот наплакал! Что за хрень?! Когда и чем расчехляться от этого временщицкого морока? Полбиблиотеки после ревизии МАКУЛАТУРА! Не ну так нельзя, это писец какой-то. Тыща. На 140-200мильонов, ТЫЩА. Да одних читающих мильонов десять. Даже трудовые коллективы есть где процент монархистов двадцать-тридцать, а интеллигенция? Эх... мать-перемать, слов нет.
Уж простите Сергей Сергеич, но наверное надобно поболее Волкова.
Так он наверное знает как подобные книги расходятся. Тем более что это переиздание, много еще где лежит в дежавю и скачано по тыщепицот раз.
Совершенно верно: первое издание висит на сайте автора, со временем его заменит второе. Бумажная книга теперь нужна очень ограниченному кругу.
Тем, кому нужна именно или эстетам бумажной книги (упасть на диван, сонной рукой открыть на полглавы там и все такое).

Anonymous

December 15 2018, 14:08:00 UTC 8 months ago

Разумеется, но ограниченный круг лиц, это очень растяжимое понятие. У нас не Молдова, РФ при прочих равных, интеллектуальный центр постсовка, региональная метрополия в этом смысле. И тыща. Это украинизм головного мозга.
Ведь на самом деле не важно кто фронтмен правильной идеологии, цель ведь в дезвериатизации нашего общества. По сложившимся у нас условиям одним из таких коллективных фронтменов, это интеллигентные потомки дворян. Ну и слава богу! Вариант то не фиктивный, есть внутреннее содержание у людей, любое стоящее дело всегда опирается на убежденность, не даром есть устойчивое, культурное, русское выражение при всех режимах:"сделано на совесть". Это один из сложившихся стержней нашей национальной культуры, сверху до низу. Вещь у которой успела вырасти голова, а не головка, пардон муа.
Поэтому лучше пересолить, правящий класс должен иметь свою "библию", тогда у всего народа будет мировоззрение. Лекала у Русских как нации, французские в гуманитарной сфере, немецкие в бюрократии, английские в капитализме и американские в общественной сфере.
Нельзя быть нелюдимыми! Постсоветское общество потому и ущербное что не умеет общаться и это неумение считает доблестью. Удивительная глупость!
Так возьмите кредит в банке Тинькофф и напечатайте не десять тыщ, а все сто пятьдесят. Все только за и никто не против.

Anonymous

December 16 2018, 03:28:42 UTC 7 months ago

Это весьма глубокая мысль пан зеут, весьма глубокая. Не каждый додумается.
...в далёком Сингапуре, наш претерпевший семиметровый петросянище(зачеркнуто) Петров, подает обнадеживающие признаки этимологической ремиссии. Что явно свидетельствует об антропологическом превосходстве кавкасионно-пеонической(по одной из версий) расе.
В целом сей вербованный змей остаётся либимцем римского народа язычников и прелюбодеев. Ибо остальное знаковое новиопство, не осененное заслуженным изгнанием или добровольным монашеством производит удручающее впечатление.
Пожелаем же ему здоровья умственного и физического, не паршиветь духовно среди слонопоклонников и латинских схизматиков, сохранять истинную солярную веру землянина, стойкость комсомольского ударника и советского воина-неинтернационалиста.
Странно, что все происходило под портретом Л.Н., который своим морализаторством как мало кто другой способствовал разложению русской государственности.
Некоторая историческая ирония тут есть, несомненно. Однако гр. Л.Н. Толстой остается лучшим изобразителем исторической России и самым большим ее человеческим достоянием.

Anonymous

December 18 2018, 23:26:24 UTC 7 months ago

П.С. Тов. Петров весьма чётко определил себя апологетом большевизма, фактически солидаризовавшись с мнением В.И.Ленина о том что каждая кухарка может управлять государством. Точка зрения о самостоятельности, от "Запада", вахтеров под ядерным зонтиком, самый кондовый Соловьёв-Кисилев во плоти. Это телевизор с потомственными большевиками познерами-прохановыми.
Всё дальнейшие утверждения о своей якобы антисоветскости, после такого, превращаются в саморазоблачающую пародию - Петросянщину самого низкого пошиба. Впрочем для людей советско-номенклатурных такое состояние естественное продолжение своих корней и нитей.
Их нельзя в этом винить, как жертв внезапного абортирования СССР, цепляющихся за прежние смыслы. Нет никакой разницы между пресловутым Петровым и каким-нибудь слесарем Ивановым, по своим базовым установкам оба совки. Да неплохие каждый по своему, но это именно советские мужики, уходящий тип. Скорее всего их детям или внукам, все равно придётся изживать в себе то, что не удается похоронить сейчас их родителям. В стоящем на голове постсоветском обществе можно и так. И даже к сожалению нужно, а в нормальном социуме общественного комфорта, чревато проблемами. Скорее будущих петросянов будут изолировать от большинства, сегрегировать в гетто, предписывать нормы приемлемого поведения за пределами периметра. Это будет заботой социальных служб, коммунальных компаний. Грядущий мир, его прообраз, прочерчивается уже сейчас. Советские люди вроде нашего героя будут в нем счастливы, им не придётся вести свою бесконечную борьбу с жизнью.
П.С.2 Не понять русским загадошной цыганской души, макулатурова рекламировать начали. Новиопы-с.