Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
ЗАПРЕТ НАЦИСТСКОЙ И СОВЕТСКОЙ СИМВОЛИКИ В ЛИТВЕ

http://www.narodinfo.ru/news/51499.html

Очередной удар по советской любви к красной пентаграмме. Надеюсь, что подобный закон примет и Украина, и не в столь отдаленном будущем.
Tags: политика
Добрый день, милостивый государь enzel!

Вы правы. Я тоже очень надеюсь, что такой закон примет Украина. Тем паче, что процесс, выражаясь словами бывшего генсека ЦК ВКП(б), уже пошел!

Вопрос в том, когда необольшевизм будет искоренен в Эрефии?
Добрый день, милостивый государь alex_shor!

Должен признаться, что когда вчера вечером я услышал эту новость, радость и надежда вновь шевельнулись в глубине души - несмотря на всю неосоветскую пасмурность путинизма-медведизма, лучи света всё же доходят до этой грешной земли. К сожалению, как Вы можете видеть даже из ремарок к этому скромному посту, далеко не все способны понять и разделить эти чувства: советский человек есть реальность, а не фикция, увы. Главный же вопрос же именно в том, когда это случится у нас, в Эрефии. В любом случае, посткоммунистические страны Европы саособны создать единый антисоветский фронт, что будет особенно весомо при участии в нем Украины, чего горячо желаю.
Да, Вы правы. Вопрос когда это случится? Меня больше всего удивляет иное! Несмотря на издевательство РФ по отношению к Украине и Белоруссии по т.н. "газовому вопросу", пока нет реальной Речи Посполитой, которая бы объединила Польшу, Литву, Белоруссию и Украину в едином блоке. Ведь такое объединение поставило бы крест на планах необольшевисткой верхушки Эрефии на формирование газовых и нефтяных цен! Почему они этого не делают - вот странный вопрос! Иначе РФ давно бы пошла на реальные реформы в плане бизнеса. Ведь цена на газ и нефть монопольны! Так установите монопольно высокую цену на транзит! Разве это сложно? Не через Турцию же будет РФ гнать свои нефть и газ!?
Видимо, один таварыщ пока еще не определился, с какой стороны ему больше светит.
У Вас получается просто какой-то необольшевизм в стиле нацболов или АКМ, только наизнанку.
Вы заблуждаетесь, причем сознательно.
Я думаю, Вам должен бы Гитлер быть по сердцу - он тоже очень боролся как с красной пентаграммой, так и с носителями её. Освободитель наш, так сказать, от большевистской чумы.
Характерное советское заявление...
Как-то занудно он Вас стебает, дразнит и провоцирует.:)
Советский народ не поддастся на провокации! :)
И не станет таскать каштаны из огня, ага.:) Вообще, подобные мелкие пакости давно пора оплачивать, а то вон какая общая вялость на одном голом пламенном совпатриотизме получается - смотреть жалко.:)
Вы - советский человек. По иному не можете мыслить. Мне искренне жаль Вас.
Ну да? Это почему же? Потому что Гитлера не люблю, что ли? Да кто ж его любит (кроме откровенных уродов и недоумков)?
А.Хитлера можно любить и не любить - дело вкуса. Хотя, не любите Вы его, по моему разумению, не столько из-за личного отношения и объективных фактов, сколько из-за созданного в отношении канцлера Великой Германской Империи образа советской пропаганды. Ведь не так страшен черт, как его малюют. А А.Хитлер выполняет роль объективного зла в черном советском мифе о германском фашизме, коего по существу и не было.
если уж взялись воспроизводить фамилию Канцлера Великой Германской Империи на "правильный манер", так пишите - Хитля (так она звучит по-немецки)

а то вы в полуприседе застыли...

Храни Вас Госпоодь!
У Вас типично советская реакция. Посмотрите на название поста. Ваши слова были бы уместны, будь там написано: "Разрешение нацисткой символики и запрет советской". На самом деле запрещены обе, как равно зловещие и опасные. Для нас естественно делать акцент на советской символике, но разве из этого следует непременно "любовь к Гитлеру", как Вы выражаетесь? Почему Вам не приходит в голову, что для нормального человека европейско-христианской традиции и то и другое чуждо и неприемлемо? Тут, конечно, можно уйти в выяснение степеней этой неприемлемости, но в первом приближении вполне достаточно простого отрицания: обе хуже. Но Вам, как советскому человеку, болезненно сознание приравнивания двух зол, отсюда и Ваш ход с жупелом Гитлера: не нравится пентаграмма, значит почитатель свастики. Зечем же так?
Реакции нет: видимо, "срезали", причём на полном серьёзе, а не как в пресловутом рассказе.:)
Хотя что-то вроде "Ты советский!" вряд ли задевает товарища заживое. "Ну да, я не верю в бессмертие души!" (С):)
Вы правы, это как раз случай безоценочного суждения. Т.е с моей стороны, конечно, оценочного - куда деваться :),- но со стороны данного юзера, насколько могу судить, это воспринимается вполне терпимо, поскольку соответсвует самощущению и, возможно, сознательной самоидентификации, хотя в роли последней скорее выступает "россиянин" или "гражданин РФ".
Так и есть. Господин enzel как-то написал, что после того, как Гитлер поверг бы СССР должна была бы начаться "национально-освободительная война" против Гитлера (в потенции - РОА итд).

Само по себе это не интересно и такого сам Мэтр и Учитель никогда не писал (слежу внимательно). Это "самодеятельность учеников", как следствие преломления "учения Галковского".

Любопытно тут еще и такое - я очень давно читаю этот журнал. И воочию наблюдал эволюцию взглядов автора.

В кратце выглядело так:

1. Умный человек enzеl наталкивается на ЖЖ Галковского.
2. Начинает с ним там спорить, оспаривая "учение" - толково, логично, местами "жарко "итд.
3. Проходит продолжительное время.
4. Человеку открывается ИСТИНА.
5. Человек становится адептом "учения". Причем, весьма активным - если поискать комментсы enzel через блогояндекс, то "все видно".

Любопытно утверждение, которое enzel сделал несколько месяцев назад (темы идут в унисон к темам Мэтра) - "интеллигент этот такой то и такой то (калька один в один с тезиса учителя), и тот, кто ПРОЧИТАЛ Бесконечный тупик".

Еще один оттенок. Мэтр почему-то не любит таких "влюбленных поклонников" и периодически "под фанфары" их "опускает". Недавно этой процедуре подвергся давний галковскоман verybigfish (до этого еще много народа). Юзеру enzel уже тоже был выставлен "флажок" - были резкие комментсы со страшными обвинениями в советскости и чуть ли не еврейскости (дословно не помню, но тональность фирменного хамства запомнил).

Вообщем, тут все интереснее. Журнал хороший, автор человек умный, но вот так "машинка крутится". Я уверен, что читателей ожидает еще не один "нравственный поворот".
Ну вот, уже до критического разбора взглядов дорос, действительно "машинка крутится".
---
Еще один оттенок. Мэтр почему-то не любит таких "влюбленных поклонников" и периодически "под фанфары" их "опускает". Недавно этой процедуре подвергся давний галковскоман verybigfish
---

Не мое это дело давать в данном случае оценку, но мне кажется, что в данном случае все-таки правильнее говорить не о "влюбленных поклонниках", а об "неумных и экзальтированных поклонниках"(ключевое слово - неумных).
Галковский позиционирует себя как интеллектуала и несмотря на всю специфичность ведения разговора в ЖЖ(уж очень разная аудитория) последовательно придерживается принципа адекватной реакции на собеседника(исключения как правило только в случаях когда затрагивают его лично). Случай с verybigfish именно такой, с ним обошлись очень мягко именно в силу личного знакомства с ним.
А доставал он там долго и нудно.

GL
думаю, если попадетесь вы в Вильнюсе "эрловцам" - отметелять васза милую душу - за физиономию и русский язык, не "по паспорту"

без поправок на то, что вы не совок и "сочувствуете борьбе с красными пентаграмами"

или вы верите - что там теперь будут дифференцировать, какой вы русский - "милостиивый государь" с "Храни вас Господь" или бывший член районного комитета комсомола?
Вы сильно заблуждаетесь.
мне кажется - заблуждаетесь вы, пусть даже и доброкачественно

этот шаг в Литве направлен не против "совка" и "коммуняк" - это символы, жупелы - того, чего уже нет...

а в реальности есть - Россия и русские. вот они-то - и "цель" такой политики, какие бы словами это не прикрывалась.

поэтому радость "милостивых государей" мне малопонятна

потому что, повторяю, в гипотетической ситуации - попадись вы какому-нибудь "майору Импулявичюсу", наполненному кристальночистой и святой ненавистью к "красным пентраграммам"- он вас к стенке поставит - без анализов, просто за то, что вы "русский оккупант" по крови

но это не настоящая цель, которая преследуется
настоящая цель - забить мозги обывателю, превратить его в вздрюченного бандерлога с мякиной в голове


та же истерия и в Украине, даже круче.. но там понятно - народ надо отвлекать от внутренних проблем, которые куда как горячей, чем в Литве

потому и идут по синусоиде вбросы дерьма в вентилятор - "ставить памятники УНА-УНСО!", "не ставить памятники УНА-УНСО!"

да поставьте уже всем - и работайте на будущее страны
Лозунг "Бей жида-политрука морда просит кирпича" -- лозунг не на сегодня и на завтра. Он актуален ВСЕГДА.