АН (funt) wrote,
АН
funt

Держи руку на Pussy!


Группа Pussy Riot спела какую-то богоборческую песенку в ХХС.

Соображения следующие:

1. Когда юные девочки-панки акционируют под неприкрытым прикрытием старых дядечек-евреев -- это вызывает самые отрицательные эмоции. Удивительно, как кто-то еще верует в спонтанность, искренность и неподконтрольность подобных выступлений. Всё равно как zyalt всегда ВНЕЗАПНО оказывается там, где три малоизвестных человека вешают какой-то совершенно заштатный баннер банальнейшего содержания типа "Я против Путина", и это называется "гражданской журналистикой".

2. Ни одного нормального русского человека подобные акции не эпатируют. Они первым делом повергают его в уныние по поводу того, насколько скверно обстоят дела с уличным акционизмом в его стране. И панк-роком тоже.

3. От православия русские бесконечно далеки, оно имеет сугубо прикладное значение. Сокращать не в меру заметных и раздражающих инородцев, обосновывая свои действия регигиозными соображениями, -- сколько угодно. Но быть при этом действительно набожными людьми -- дураков нет.

4. Перфомансы гельмановского толка совершенно опостылели, напрочь лишены элементарного вкуса и создают информационные поводы строго по этим двум причинам.

5. http://diak-kuraev.livejournal.com/285875.html -- молодец. Мне вообще импонирует его манера играть на стороне церкви вторым номером. Типа, "делайте что хотите -- всё православно".

6. Излагать ультрадевые идеи в стране, где ультралевая риторика -- ключевая даже для партии "Правое дело", а сама эта страна -- официальная наследница первого в мире ультралевого государства, -- затея, заранее обречёенная на сокрушительное фиаско. Именно поэтому дальше явно подставного идиотничанья дело у ребят не движется уже лет семь.
Tags: pussy riot, гельман, кураев, православие
Буду краток: феминистки - ебанашки; Кураев - уёбок; РПЦ - пидарас.

Доклад окончил.

barmaleische

February 24 2012, 12:33:19 UTC 7 years ago Edited:  February 24 2012, 12:39:33 UTC

буду не менее краток. у@бок - это ты. хотя бы потому, что РПЦ - организация, а не личность, чтоб употреблять единственное число мужского рода.
А что было семь лет назад?

зы. по мне - так случай идеально ложиться в формулировку "весело - и похуй". Обидно только, что музыкальная часть - говно говном.
Конкретно 7 лет назад ничего, я про левачество в квазиевропейском стиле и его феноменальную неприживаемость тут.

Музыкальная часть как музыкальная часть, ничем не хуже первых сборников панк-обстрел. Вроде как даже некий винтаж :о), чувствуется влияние раннего творчества групп Токсическое Нашествие, Tanzilit, Мутаген и других видных представителей русского панкхардкора первой половины 2000-х :о). Думаю, что в европах и америках такая банда есть в каждом уважающем себя квартале независимо от его цветности.
ну мля нашел с чем сравнивать)

просто запах на рубль, а удар на копейку) я вот тот же crass до сих пор слушаю с удовольствием, ибо музычко, а тут - понторезка, даже сиськи не показывают(
у меня всё роятся в голове мысли по поводу всего этого, но в последнее время как-то скверно оформляется
данная акция оскорбление чувств простых верующих, прежде всего. а сколько среди русских православных по настоящему - да столько же, сколько истинно верующих везде и в о все времена - примерно 7%