АН (funt) wrote,
АН
funt

Categories:

Румыния, ПЗ-1

Решил писать небольшие путевые заметки. Полет в Румынию был через Чехию, на рейсе в Прагу команда бортпроводников усиленно третировала нас за события 1868 года и потому что мой пиздатый компаньон Леха взял в дьюти фри по акции литр виски за восемь евро. Моментально озверев, он стал мастерски острить что мы щас разобьемся, а также ругался на чешском языке (недаром он учился в Праге). А уже в пражском аэропорту человеческий облик был окончательно утерян.

Бухарест вечером похож на баню, я дико скверно переношу жару. Нас пока поселили близ аэропорта Отопени в 4 звезды, стандартная скучная гостиница. Я вообще не люблю большие отели. Отель должен быть маленьким. В большом, каким бы ни был сервис и всякие модные интерьеры, все равно ощущение советского общежития и общепита. Как дома себя там не чувствуешь из-за обилия людей. То есть, тебя обслуживают как бы хорошо, но в порядке общей очереди, живое общение с персоналом  заменяется стандартным обменом улыбками. Это как с ресторанами: если в суперкрутом ресторане тупо квадратный зал на 500 мест площадью гектар, заведение сразу становится столовкой пионерского лагеря несмотря на любые шоколатье сомелье итд.

Я кстати приехал сюда освещать конкурс красоты мисс туризма европы 2012, а заодно снимать пилот своего нового туристического шоу. Так что буду еще рассказывать про телочек. Наша с молдаванкой весь первый день пробухали пиво. На второй мы поехали в какие-то перди дегустировать вино, а потом телки в купальниках с ним фоткались. Топлесс были, увы, только я и Леха. Я пока не особо различаю конкурсанток по национальностям, а Леха походу притопил за грузинкой.

Сельская местность в Румынии в целом похожа на Россию, только бардак там немного другого рода; в балканском, что ли, стиле. И домики с участками поменьше чем даже наши дачные 6 соток. В целом разруха и местами прям деревня Сонково Калининской области один в один. Я потом выложу фотки. На то, что всплывает в голове при слове "Евросоюз", это не похоже абсолютно.

Дегустация вина заключалась в том, что всех тупо посадили за стол на ланч и на столе стояло красное сладкое вино в бутылках. То есть никаких там хождений по зловещим погребам и прочего колорита. Изобразить, что я сейчас реально отличил урожай 1968 года от 1869, не довелось.

Вино мне не понравилось, но я вообще красное не очень люблю. Гораздо интереснее было кормить веселую дворнягу, похожую на лисицу: она натурально не умеет есть с рук и так наголодалась, что чуть не откусила мне пол-ладони.

Потом нас повезли на коктейльную вечеринку, на которой не наливали коктейли, в клуб под открытым небом с бассейном, где нельзя поплавать и по дресс-коду необходимо быть в штанах. Всех заебали итальянцы. Их несколько: пара девчонок, какой-то пидор и фотограф. Пидор с телками галдят и поют в автобусе, хотя все остальные спят или отдыхают, а у фотографа совершенно любительская мыльница, он делает на нее извращенно бездарные фотки, причем по 100 штук с одного ракурса, при этом ни бельмеса не умеет по-английски, что превращает его работу с моделями в зрелище особо комичное: потный карлик объясняет телкам позу и образ гримасами и звуками "ааа" и "ыыыы".

Еще и в футбол выиграли суки.

Что касается Румынии, у меня про нее пока нет мнения, мало времени прошло. Физиономически румын похож более всего на сову, которая спеклась от жары, недавно перенесла сотрясение мозга и немного пьяна. Кстати я где-то читал, что румыны -- самая пьющая нация Европы. Вот и проверим.

К вопросу о выпивке: 88% водочных брендов в Румынии используют советскую тематику: Горбачев, Сталинградская, Советская, Кремлевская и даже СТАЛИНСКАЯ. Хотя вроде бы бывшие страны ОВД усиленно борятся с коммунистическим прошлым. Может, это румыны так прививают согражданам отвращение к водке. Типа как ветеранам ВОВ лечить пивной алкоголизм, продавая в России пиво строго с названиями типа "Гитлер", "Люфтваффе", "Пивной путч" или "Мертвая голова".

Об остальном пока рано.


Запись сделана с помощью m.livejournal.com.

Tags: funt on tour, miss european tourism 2012, водка, евросоюз, румыния, румыны

Anonymous

June 25 2012, 13:48:42 UTC 7 years ago

Интересно. Жду продолжения.
Заметкам +, теперь интересно читать!

Suspended comment