Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Зона повышенной опасности

"..- А коллеги мои в тех же краях работали с компанией "Шелл", те на Тихом Океане нефть разрабатывают, ну и выделяют какие-то деньги "на экологию", им по их западным законам положено. На эти деньги наши биологи и работают, двигают русскую науку. Но не менее, чем на местную фауну, интересно смотреть на шелловцев. Для штатных сотрудников компании - иностранных граждан действуют свои правила. Вся территория Росси по этим правилам считается "опасной зоной", "зоной повышенной опасности" - то есть вообще вся, кроме территории собственных объектов "Шелл", и их же кораблей. И в "зоне повышенной опасности", то есть, получается, всюду, каждый сотрудник обязан находиться только в каске. Все время, постоянно. Еще у них очень строгое и жестко контролируемое распределение обязанностей. Например, если в пути у машины произошла поломка, то шофер обязан вызвать по спутниковому телефону слесаря, который прилетит на вертолете, или, ели машина встала совеем уж близко от базы, приедет на другом вездеходе и будет чинить. Сам шофер не имеет права прикасаться к двигателю..."

Citato loco

Дык это установки у них такие относительно нас. Иначе буржуям у нас - беда. Даже в Москве на Арбате облапошат за милую душу. Думаю, россиянам в каком-нибудь Пакистане или даже в тихом Египте тоже не везде хорошо в одиночку появляться. Кстати, россиянина в Шарм-эль-Шейхе на ихнем Арбате (Наоми-бэй) тоже облапошат...
Восток -дело тонкое.Не буду Киплинга цитировать.Другие они.Меня всегда за речкой поражало, как воду гнилую пьют и рук не моют, а желтухой не болеют (хотя белки глаз у всех желтые).А я без бронежилета ездил, но без бумажки никогда -2,5 года срачка непрестанно мучала, несмотря на всю личную борьбу с антисанитарией и меры принимаемые советской военной медициной.А мухи... -это отдельная песня.Никогда после я не ел таких гранат и не видел таких и столько мух.
Ну и насчет облапошить...помню купил я в дукане "японские" часы, показывали одни-впарили другие, я и не заметил.