Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

О фильме Михалкова : тема "выруси" и "неруси" -имперский формат

Михалков специально в фильме показал трех евреев:

  • карикатурный архетип (ниже поясню) местечкового скромного работника, спровоцировать реакцию настороженности и отторжения и плавно ее разрушить (ведь , согласитесь цели он своей добивается, ну и Гафт молодец)
  • артиста с размытой,невнятной идентичностью (атомизированная субкультура мегаполиса)
  • и главного гада- МАЛАНЦА (с его мамой в контексте) -ТВ продюссера. Тут мама его не показанная ...sapienti sat

С внешним видом тут до того обыденно было все - близкородственные браки.Ну и конечно механизм гетто, исскуственной религиозно-культурной изоляции.Вообщем об этимологии "евреев" в сети достаточно материалов.Коротко - специальный проект Ватикана.А шире - т.н. "старых денег" (Венеция -Генуя-Флоренция-Ломбардия) - оперативное прикрытие, а ранее вольноотпущеники, не взятые в староримскую "фамилию" из-за заморочек господствующей аксиологии о богатстве bono modo и гонорарах и.т.п., а храмовые "рабы господа" в специальных шапочках используемые в торгово-финансовых операциях в Средиземноморском бассейне.
Посаженные на крючок страха,из-за ритуалов с младенцами,доступ к кредитно-вексельным операциям -через инициацию в ритуалах.Через зомбирование черни на возможность физ.воздействия по сигналу.Только так.
Ну и конечно не Фердинанд и Исабель их в Голландию ,Франфуркт и Нюрнберг выселяли (инициаторами были), а ровно наоборот -Ватикан и "старые деньги"


Тема "неруси" и "выруси"- имперский формат
То есть, внятно, на пальцах - образ врага конечно НЕ представители нашего русского бузинеса, бессмысленного и беспощадного, не еврей - "бухгалтер" и не недалекий грузин - врач, не мальчик -чеченец, а срань господня засирающяя отечественную ноосферу - сын своей мамы, ну и либераст, похожий на Новодворскую (это уже мем-вырусь). Господствующий мем -от мерзоты надо чистить и СМИ и общественно-политические институты.Иначе все извратят и изгадят.Будет как всегда ТРУБА. Труба теплоцентрали в спортзале школы -олицетворение левой власти паскудной, швондеров-шариковых, безответственной и безличной, безсубьектной. Охлократия ущербна и порочна. При таких раскладах еще 40 лет счастья не будет.


Да вообще весь фильм - апологетика правой идеологии, в визуально-художественном каноне. Безупречное и чистокровное глумление над самой идеей т.н. либерастического Закона. Апологетика традиционной форма принятия решений. Достижение консенсуса ЛЮДЬМИ (как в японской корпорации,не слепое подчинение меньшинства большинству) . Ну прямо яркая иллюстрация для обыденного сознания правой идеи. И число принимающих решение оптимальное (больше 12 - это уже клоунада типа польского сейма, а не круг благородных людей) даже с точки психологии малых групп.

Deleted comment

> Но ... он конечно сильный.
А может сильным умным прощать всё?

Много:
http://youtube.com/results?search_query=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2+&search_type=
Фильм о фундаментальных вещах.
Господствующие мемы:
Безупречное и чистокровное глумление над самой идеей т.н. либерастического Закона.Правильно.Судить должны по понятиям , как в старотеческие римские времена."Понятия" - это то, что называют "духом закона". Это сами юридические техники, вернее, юридический метод, в чистом виде.

Законы отменить.Все равно все сгнило. Сучонок адвокат легко покупается. Писаное право хорошо в индустриальную эпоху, с относительно простыми социальными связями, а не в эпоху глобализации.Дальнейшее лавинообразное нарастание числа нормативных актов ведёт к созданию мира тотальной несправедливости. А ведь они ещё и непрерывно меняются. Сидят себе парламенты, сидят депутаты и аппараты - и строчат, строчат, строчат...Чудесная притча про "террориста " дядю Колю.

- т.н. демократия ущербна и порочна. Никчемна сама система прямого голосования.Ведь меньшинство не меняет своих убеждений при проигрыше в голосовании большинству. А хороша традиционная форма принятия решений. Достижение консенсуса ЛЮДЬМИ

-первым среди равных становится всегда принимающий БРЕМЯ власти.Это больше чем "выбрали" - это СУБЬЕКТНОСТЬ.И это конечно человек из сословия воинов, сильный неуравновешаный тип. Вайшья, слабый неуравновешенный тип, они не способны, да и знают это, и прав не имеют.И хорошо отображена идея СУВЕРЕНА .Кто такой суверен? Тот, кто нарушает писаный закон. Кто живёт по своему собственному закону. Т. е. по понятиям.Он изначально имел этот закон и его служителей.Он живет в своей системе координат незыблемой, в которой "бывших" не бывает.

Deleted comment

Еще глубже.Римская республика (до 12 таблиц) строилась по- понятиям.Понятия, суть -обычное право.К примеру "клятва гиппократа" и.т.д.
> Михалков специально в фильме показал трех евреев:
Я плохо в них разбираюсь. Видел только одного. И он мне понравился (не сам и не вцелом, но фразы конечно гениальные как у Соломона - одну даже "записал в себе в душу").