Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Москва времен принципата: гостиница - 16000$ за ночь

Сitato loco :   The Guardian 

Известная своими нахальными расходами, высокими ценами и нездоровой любви к лейблам Москва, потвердила свою репутацию в мире как упадочного дорогого  города с открытием гостиницы Риц-Карлтон, нацеленной на мегабогатеев.

Типовой номер-1 000 $ (500 $) ночь.

Президентский- 16 000 $

Завтрак за 700 $  включает шампанское Cristal, белужью икру, и омлет стрюфелями.

Чашка чая -в 900 рублей (18 $).

В карте  1961года Château Pétrus в 68 000 $ за бутылку, и 1969 года односолодовое виски Macallan в 400 $ за порцию.

Представитель гостиницы, Сергей Логинов,сказал что

"Не смотря на крутые цены,многие  смогут себе их позволить, так как в Москве 35 милиардеров, это больше чем в Нью-Йорке.И есть огромный рынок в Москве для предметов роскоши и роскошного обслуживания.Наши миллиардеры являются очень патриотическими.Хотя они ездят за границу, им нравится возвращаться в Россию."

Гостиница построена на Месте советского "Интуриста" , славного своей захудалой атмосферой (эйр-кондишен не работал) и навязчивыми проститутками в крошечных юбках.

Ritz-Carlton построенный за 350 миллионов $, предложит новый уровень сервиса для свободной капиталистической Москвы.

У госиницы есть сомелье который научит гостей как пить  ВОДКА после трудного дня осмотра достопримечательностей.Во как!

Планируют что 80 % постояльцев пока будут иностранцами-так как несмотря на денежную элиту средний доход большинства людей не превышает 500 $.

Наблюдатели также указывают, что в Москве уже есть много дорогих мест, чтобы стать на постой, и что даже безобразные гостиничные номера эры Сталина, стоят приблизительно 200 $ в ночь.

Oliver Eller , генеральный директор гостиницы, сказал, что менее богатые посетители не будут фильтроваться.Мол,пусть обычные москвичи входят, осматривают гостиницу и заказывают чашку кофе по 220 рублей.

У Москвы нет монополий на роскошные и дорогие гостиницы.(дальше устал переводить )

The Burj al-Arab, a luxury hotel in Dubai.Prices for the least expensive suites range from $1,000 to more than $6,000 a night. The most expensive can cost more than $15,000 a night.

The Four Seasons hotel in New York.Prices range from $695 a night to $15,000 for the penthouse.

Apartment prices at Claridge's hotel in London range from $479 to $5,430 a night. The Royal suite, at $3,330 a night

То есть в Ritz-Carlton цены покруче будут.

Мне интересно по 900 руб какой чай подавать будут? В Лондонобаде по немногу утрачиваются славные английские чайные традиции.Так уже во всю везде чай в пакетиках. Веджвудские чайнички делают  УЖЕ без ситечка в носике.

Французские стаканы (как в кофе-хаусе) - это вообще изврат.

Deleted comment

Ну видимо в чайной ресторана шелк, продают не чисто чашку чая, а всю китайскую церемонию целиком.Атмосфера соответствующая.
Я раз был в таком специализированном заведении.Весьма занятно.Каменные чайнички,специальные подносики, посуда, да и чай пил приличный, какой-то из сортов улуна.Персонал вежливый и расторопный.
Я вот к чему.Тон заметки в Гардиан своеобразный.Как позиционируют они Москву, как город времен упадка и разложения.То есть это видимо уже мем у них господствующий такой.
А так конечно гостиничный бизнес у нас совсем не развитый.Разные категории должны быть.Тем более в столице.