Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

"..такой интернет- это наше будущее.."

Бойцы невидимого фронта -кросспост с ЖЖ valery_pavlov

"..Кубанская милиция проводит круглосуточный мониторинг интернет-ресурсов. Как сообщил "Радио 107" замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края Олег Теперик, особое внимание уделяется форуму "Кубань.ру", по его материалам в прошлом году возбудили 4 уголовных дела.
О. Теперик отметил, что чаще всего специалисты заходят в разделы "Политика", "Дела домашние", "СМИ". Недавно к этому списку добавился и раздел "Религия". Священнослужители жалуются, что в этой ветке форума православная церковь подвергается необоснованным нападкам.
Прежде чем возбудить уголовное дело, эксперты определяют, содержатся ли в высказываниях признаки экстремизма. Потом проводится проверка, устанавливается лицо, которое разместило информацию. "Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас", — сказал О. Теперик.
http://www.yuga.ru/news/show/?newsid=118850
Навел luis-alberto
Начальника пресс-службы УВД края, кстати, зовут Илья Шакалов. Но это так, прикольно просто. Я давно уже и без особого успеха ищу "интеллектуально развитых людей" на http://www.kuban.ru. Именно по этой причине перестал там регулярно пастись.
Теперик интеллектуалов отыскал и ведет с ними непримиримую каждодневную борьбу до последнего вздоха или последнего патрона. Вместе с ФСБ надо полагать. Одного моего краснодарского знакомого так реально запихнули на годик в дурку. Причем когда шла речь о его освобождении по горячим следам (оно не состоялось), то общественные санитары выставили ходокам счет в 10 тыс. баксов- за медицинское освидетельствование и прочая расходы. Знакомый и в самом деле был не вполне адекватен, но не настолько, чтобы лечиться под надзором санитаров. А основанием для его ареста послужили высказывания на форуме "кубань.ру".
Я боюсь, что такой интернет- это наше будущее, просто эксперименты проходят пока в отдельно взятых регионах. И заметьте логику (сердцем их чует) либо "интеллектальные люди"- его, либо он- "интеллектуальных людей". Гы..."

Также занятно, что в такое "противоборство" включилось наше государство. О. Теперик забавно подменяет ситуацию - "противоборством" там и не пахнет.
Орвел.Большой брат думает за нас.