Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Libertad !

Independence  Movements угнетённых народов в США

Не исключено, что Америке придётся очень быстро уйти не только с Ближнего Востока, но и вообще из Старого Света, сосредоточившись на внутренних проблемах.

В этот момент при ослаблении федеральной власти внезапно выяснится, что с формально-юридической точки зрения США — это все-таки конфедерация.

А далее , раскол страны по этноконфессиональному признаку между латиносами и WASP, массовая вынужденная миграция между штатами.

И как бы UK GB и ЕU не пришлось вводить на территорию США войска под флагом ООН, чтобы взять под охрану арсеналы ядерного оружия.

Кризис в США позволит решить  и ГЛАВНЫЙ русский вопрос о новом политико-экономическом союзе России, Белоруссии и Украины .

Думаю, для полноты картины, правильно будет упомянуть пуэрториканских товарищей: http://en.wikipedia.org/wiki/Puerto_Rican_Independence_Party
Добавлю конечно. Список то неполный.Но не из Википедии.Ресурс больно зашкваренный.Надо найти ссылку на сайт движения.
Опять же коренные американцы угнетённые не представлены.
Там если вдумчиво разобраться, то работы непочатый край.
А то суки, Идель-урал...Казакия...В своём хозяйстве надо разбираться.
Я там , пост текстом пояснительным немного дополнил
Это англофоны, или нет?
Сторонники вильной Орегонщины, Cascadia Confederacy -леваки.
Орегон вообще любопытный край на западе США....
Говорят, что Орегон - это благодатная земля, расположенная в зоне умеренного климата, между штатами Вашингтон и Калифорния, изобилует лесами и горными ландшафтами. По общему мнению американцев, жители Орегона помешаны на охране окружающей среды. В American English появилось даже слово oregonism.
"Орегонизм" понимают как стремление к образу жизни, в наибольшей степени способствующему поддержанию гармонии между человеком и окружающей средой, стремление к жизни, ориентированной на удовлетворение реальных потребностей человека, а не на то, что считается престижным в "потребительском сообществе".
Жители Орегона (речь идет прежде всего об интеллектуалах среднего класса) стараются выбирать те товары, которые служат подолгу. Удобную и практичную мебель из натуральных материалов. Одежду, которую не выкидывают по прошествии сезона. Самую практичную бытовую технику, которая прослужит десятилетия, не заставляя потребителя ввязываться в разорительную гонку новинок. (ВРАГИ реальные american way of the life!) Конечно, орегонизм рационален и экономен по сравнению с потребительскими нравами США. По сравнению же с уровнем жизни и культурой потребления России (или другой страны третьего мира, увы...) он кажется расточительством. Но это уже особенности национальной экономики...

Остальные разные все, чиканосы, гавайцы, алеуты.Ну и ясен пень Техасщина.
Вот про англофонию не знаю, не разбирался, ху из них кто.
Есть вещи, значительно портящие репутацию знаменитому melting pot.

Вроде этого.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cajun

Интересно, почему американцы держат эту лавочку. Моя конспирологическая версия - это аргумент в борьбе за квебек. Так же как и аляскинцы - за юкон.