Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

При последней трубе

“Все мы изменимся, вдруг, во мгновение ока, при последней трубе” Ап. Павел (1 Кор. 15:51-52)

В 1-м Послании апостола Павла Коринфянам (15:35 и далее),  он говорит, что мы умираем как плотские тела, восстаём же как “духовные тела”.

Не совсем ясно, каким должно быть духовное тело, но Павел использует греческое слово сома, означающее именно тело.

Животное царство Земли выстроилось в пищевую пирамиду: жук ел траву, жука клевала птица, хорёк пил мозг из птичьей головы.

Существует устоявшееся мнение,  что человек, якобы как настоящий царь зверей, венчает эту пирамиду. Мол, никто, не считая эксцессов, не использует его в пищу по своему хотению, в то время как человек поедает все, что ни вздумается, вплоть до соловьиных языков, бараньих глаз и  папоротника - орляк.

Это не так. Человек - не вершина. Человек - кормовая база Бога. Нет, конечно же, не в смысле банального вдыхания фимиамов и дымов алтарей.

Бог паразитирует в человеке, примерно как двуустка в муравье. При рождении Он откладывает в человека личинку - душу. Душа развивается в человечьем теле, заставляя его делать совершенно немыслимые и абсолютно самому телу не нужные вещи, а потом, созрев, покидает кормильца, который, выпитый до дна, уже, конечно, не жилец. Ну а душа, откормленная лакомыми чувствами хозяина, воссоединяется с Богом, укрепляя Его и способствуя, так сказать, Его здоровому метаболизму.

Что касается тех времен, когда человек в массовом порядке изводит в себе душу, как глистов, то есть, выражаясь иносказательно, продаёт душу дьяволу, - тогда, как известно, человек в холодном могуществе возвеличивается, а Бог, напротив, - слабеет, начинает хворать и киснуть.

Человек с Богом оказались связаны крепче, чем говорит о том церковь, на две стороны: Бог нужен человеку, чтобы очищаться в страдании, а человек нужен Богу, чтобы быть.

Возможно, термин "паразит" слишком чувственно окрашен, возможно, сказать следовало бы иначе.... Но, знаете ли, как ни назови, а суть всё та же.

Тут можно возразить, что Бог, дескать, любит и оберегает человека. Но разве пастух не любит и не оберегает свое стадо, которое дает ему пропитание?

Секс, наряду с пищей и деньгами, одна из составных частей порочной троицы желаний. Любовь и смерть (эрос и танатос) - вот те основные источники эмоций, которыми питается подселённая в нас душа.

Однако в мире деградации любовь, заменённая сексом ( эпига и ктеис ), сделалась предметом потребления - средством приятно возбуждать и волновать кровь. По сути, занимаясь любовью, люди просто мастурбируют парами. Налицо частный случай наркозависимости: стоит человеку привыкнуть к любовным чувствам, как любовь тут же перестает служить делу благодати и начинает порабощать. В мире деградации любовь - ловушка. Люди вновь и вновь попадают в неё и остаются в ней только из страха перед одиночеством. Двинутые пыжики, подсевшие на героин, ширяются не потому, что получают удовольствие, а потому, что не могут без этого жить. С людьми в этой ловушке происходит то же самое - они подсели на любовь.

Надо отдать себе трезвый отчет и восстать против навязанной матрицы. Надо выйти из безответной покорности или слепого святотатства и осознать, что человек и Бог - партнёры, необходимые друг другу соратники, один другому прикрывающие спину.

Тогда царство Земли обретет порядок. Современное искусство и современная политика идиотов будут заменены новой магией, которая учредит свое искусство и свою политику. Искусство перестанет быть имитацией ритуала, но станет самим ритуалом, а политика превратится в прямое мифотворчество, занявшись сакральной архитектурой народов.

Разоблачение и преобразование мира дегенерации, поощряющего жадность, мелочность, корыстолюбие и порицающего анархистский импульс, бунтарское пренебрежение главными ценностями этого мира - деньгами, карьерой, телевизором - связаны всегда с волей истинных людей, которая ошибочно определяется как готовность к жертве.

То, что для всех было жертвой, для истинных людей будет радостью. "Делаю то, что должен" превратится для них в "делаю то, что хочу", поскольку они точно знают, чего хотят и как это получить. Им известен способ.

Вот он: единственная возможность получить то, что хочешь, - этого не хотеть. Только так можно проснуться внутри окутавшего нас сна (иллюзии майи), а затем пробудиться и от самого сна.

Не расстраивайтесь, придёт срок - всё увидим своими глазами. Даже интересно!
Опасайтесь, Вас уже занесло в то, что называют умственный блуд.

Аналогии, вообще - что-то вроде мыслительных извращений: ни к чему путному не приведут.
Тут непонятно, что под Богом подразумевается. Если Всевышний наш Абсолют - то ха_ха_ха_
Если от Демиурга и ниже - то на человеческую душу до хрена едоков то. От качества души едок то во многом и определяетсо, однако. Самых продвинутых психиков, блиэких к высшим сферам и даже ко Всевышнему нашему Абсолюту, наверняка сам Демиург для своих гармоний приберегает. :) И поедаемы они гармониями Демиурга.
Однако какое дело до этого тем, кто создан по образу и подобию, не имеющего ни одраза ни подобия?
Как это непонятно, что под богом подразумевается?
То же, что и всегда.
Под различными именами Боги воскресали в Раке, в Близнецах, в Тельце, в Овне etc.
Они возвращаются, кружатся, чтобы подготовить себе возможность подлинного Воскресения и победы, пробивая выход из мира Демиурга, уничтожая его в Священной Войне, которую они ведут.
В Овне Бог возвращается как Митра, "Жертвующий быка", Тельца.
В Рыбах, как Кристос.
Распятый на скале или на ясене в начале Времени - это Вотан. Там, на ледовом севере, в недавно потерянной Гиперборее, Айрьяне Ваэджо, изначальном Континенте полярных ариев, в Асгарде. Греческий Кристос, Космократор или Космокристос - это Вотан. Солнечный Дух, anima mundi, распятый в четырех царствах Природы, согласно Платону. И Митра - тоже Вотан, ибо все они - одно.
Месса - от латинского messis: урожай, подношение. Feriae messis - римский праздник сбора урожая. Messius - посланник. Mesias (Мессия) - Солнце, ежегодный посланник, помогающий плодам вызревать.
Подробно я писал о вечной триаде здесь:
* Боги креста - 1
* Боги креста - 2
* Боги креста - 3
* Боги креста - 4
Ну да, хороши партнёры: Гончар и его Глина.)))
Весь свет, всё хорошее, что есть в нас - только от Бога. Это нужно понимать. Это особенное рабство: невозможность быть без Него. Без Любви. Без Добра. Без Счастья.
А "делаю то, что хочу" - это мы уже проходили... Разрушение и Хаос.